DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
22.11.2009
Добавил: iPrime Просмотров: 979

Итоги стыковых матчей чемпионата мира по футболу стали причиной международных скандалов. Так, премьер Ирландии выступает за переигровку встречи с французами.

А Египет отзывает посла из Алжира. В свою очередь, ФИФА собирается рассмотреть эпизод, в котором словенские болельщики ножом атаковали вратаря сборной России Игоря Акинфеева, что может привести к переигровке матча или техническому поражению хозяев поля.

Представители ФИФА начали расследование двух инцидентов, произошедших в матчах за путевку в финальную часть чемпионата мира - 2010. Международная федерация футбола рассмотрит игру рукой Тьери Анри, в результате которой французы получили путевку в ЮАР. Помимо этого организация собирается изучить материалы, согласно которым резервный судья матча Словения - Россия попытался скрыть факт и не сообщил о том, что за предмет был брошен во вратаря россиян Игоря Акинфеева, как он оказался на трибунах, и почему делегат матча не внес скандальный инцидент в протокол.

По итогам расследования будет вынесено решение о переигровке матча французов с ирландцами, а также о техническом поражении Словении или переигровке матча с россиянами на нейтральном стадионе, без болельщиков, сообщает авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

Тем временем футбольная ассоциация Ирландии отправила в ФИФА письмо, в котором просит о переигровке ответного стыкового матча ЧМ-2010 Франция – Ирландия. "Вопиющее решение судьи о том, что гол был забит по правилам, может повредить целостности нашего вида спорта. Мы призываем ФИФА, как руководящий орган футбола, организовать переигровку данного матча", - приводит официальное заявление ирландцев "Вести.Ru".

Глава правительства Ирландии уверен, что повторный матч необходим. Он даже намерен обсудить это с президентом Франции Николя Саркози. "Да, я выразил солидарность с нашей национальной футбольной ассоциацией. Думаю, Саркози поймет, какое разочарование испытали ирландцы после этого поединка. Принцип честной игры должен лежать в основе футбола", - подчеркнул премьер-министр Ирландии.

Президент Франции Николя Саркози, в свою очередь, принес свои извинения премьер-министру Ирландии Брайану Коэну за то, каким образом его национальная команда пробилась в финальную часть ЧМ-2010. Однако Саркози считает, что не нужно пересматривать результат встречи. "Я извинился перед Брайаном Коэном за этот матч. Но не думаю, что нужно что-то менять", - цитирует президента Франции "Спорт-Экспресс".

Противоборство сборных Алжира и Египта вылилось в погромы на улицах, в побоища между фанатами и обоюдные обвинения в СМИ. В итоге поединок, в котором алжирцы завоевали путевку на ЧМ-2010, вылился в международный скандал - в Каир из Алжира возвращается египетский посол, как сообщается, для консультаций.

Однако в пятницу вечером стало известно, что ФИФА отклонила апелляцию Федерации футбола Ирландии, которая требовала переиграть ответный стыковой матч квалификации чемпионата мира-2010 против сборной Франции. "В ответ на апелляцию Федерации футбола Ирландии ФИФА заявляет, что результат игры не может быть изменен, а сам матч не может быть переигран. Согласно правилам,все решения, принятые арбитром в ходе матча, являются окончательными", - говорится в заявлении на официальном сайте ФИФА.

По некоторым данным, расследование инцидента во время матча Словения - Россия, по итогам которого будет вынесено решение о переигровке, продлится до 18 часов по московскому времени субботы.

Добавлено (22.11.2009, 14:17)
---------------------------------------------
и
« Как стало известно, ФИФА приняло решение по итогам расследований 2 стыковых матчей, прошедших 18 ноября. Матч Словения – Россия, ажиотаж вокруг которого был настолько большим, что в дело подключился сам Президент ФИФА Йозеф Блаттер, он же и огласил решение организации на пресс-конференции, начавшейся в 17 часов по московскому времени в Цюрихе. Итогом расследование стало решение, что предпосылок к переигровке матча и тем более признания технического поражения сборной Словении – нет, все результаты остаются в силе. Так же президент ФИФА заметил, что огромное кол-во писем ,присланных на электронный почтовый ящик ФИФА и содержащих разные просьбы и призывы, под общей темой «match Slovenia – Russia» были обработаны сотрудниками организации и приняты к сведению во время проведения расследования, но никак не могли повлиять на его честность и объективность. «Я понимаю, что сложно поверить в проигрыш любимой команды, но это спорт и в нем всегда один выигрывает, а другой нет. Но повторю, что ФИФА выступает за честный и настоящий футбол, который продемонстрировали обе команды. Да были небольшие судейские ошибки, но они вызваны тем накалом, который был присущ матчу в Мариборе.» - сказал Йозеф Блаттер в интервью после пресс-конференции.» Calcio Magazine
И во что, скажите ,теперь верить?Какой версии придерживаетесь вы?

1 Голос

HTML
BB-Code
Ссылка

Случайные новости:

Свежие файлы:

Комментарии к материалу
Аватар отсутствует
+  (0-
9 | DicobraZz пишет: | 22.11.2009 | 20:31:49
Простая утка

«Бежиград» (словен. Stadion Bežigrad) — мультиспортивный стадион в городе Лю*на, Словения, построен в 1935 году архитектором Йоже Плечником. Назван в честь района города, где находится. Реконструировался в 1996 году. Является домашней ареной для футбольного клуба «Олимпия», иногда является местом проведения домашних матчей сборной Словении по футболу. С 2008 года находится в состоянии реконструкции, по завершении которой в 2011 году будет вмещать 16 000 зрителей.

звестный немецкий арбитр *берт Фандель официально завершил карьеру. 45-летний рефери ФИФА проинформировал Немецкий футбольный союз о том, что в следующем сезоне не будет обслуживать матчи национального первенства, а также международные встречи. "Я отработал судьей 30 лет, из них 20 - в профессиональном футболе, - цитирует Фанделя официальный сайт немецкого футбольного союза. - Сейчас подходящий момент, чтобы завершить карьеру. Я завершаю приятный и успешный отрезок своей жизни. Завершаю без отрицательных мыслей, что и было моей целью". Отметим, что теперь Фандель планирует заниматься вопросами судейства в Немецком футбольном союзе.

Аватар Dante
+  (0-
8 | Dante пишет: | 22.11.2009 | 18:29:26
мы их порвем!!!
Аватар отсутствует
+  (+2-
7 | iPrime пишет: | 22.11.2009 | 15:38:05
да будет
Аватар отсутствует
+  (+2-
6 | dantyxa пишет: | 22.11.2009 | 15:36:35
я оч надеюсь что да
Аватар отсутствует
+  (0-
5 | LIKVIDATOR пишет: | 22.11.2009 | 15:32:07
так будет переигровка?
Аватар отсутствует
+  (0-
4 | iPrime пишет: | 22.11.2009 | 14:42:15
урааааааааааааа товарищи порвем уродов
Аватар отсутствует
+  (+2-
3 | iPrime пишет: | 22.11.2009 | 16:31:54
Аватар отсутствует
+  (+2-
2 | iPrime пишет: | 22.11.2009 | 16:30:07
хзпотом напишу в суботу вроде
Аватар отсутствует
+  (+3-
1 | LIKVIDATOR пишет: | 22.11.2009 | 16:15:22
а когда? и где написано что будет?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
​​​​​​​​​​​​​​​​​​