DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
16.06.2011
Добавил: jeka17 Просмотров: 502
Microsoft купила Skype
Microsoft официально подтвердила покупку Skype за $8,5 млрд
Популярнейший сервис для голосового и видеообщения теперь переходит в ведение Microsoft: корпорация выложила за него $8,5 млрд наличными. Skype будет интегрирован в устройства и сервисы Microsoft, такие как Xbox, Xbox Live, Windows Phone, Lync, Outlook и др. В Microsoft также заверили пользователей Linux и Mac, что им нечего опасаться: Skype продолжит существование на всех платформах.

Приобретение Skype стало самой крупной покупкой Microsoft за всю ее историю. Особенно примечателен этот факт на фоне того, что Skype до сих пор не вышел на прибыльный уровень. По итогам прошлого года компания понесла убыток в $6,9 млн. Кроме того, за ней числится долг в $686 млн. Теперь его покроет Microsoft.

Конечно, главный актив Skype – это его пользовательская база; в сервисе зарегистрировано 663 млн пользователей, из которых 170 млн пользуются им ежемесячно, а 8,8 млн пользуются платными услугами.
0 Голосов

HTML
BB-Code
Ссылка

Случайные новости:

Свежие файлы:

Комментарии к материалу
Аватар ТрейС
+  (0-
4 | ТрейС пишет: | 16.06.2011 | 16:14:10
Мне по фене, главное что бы он не стал платным. errm
Аватар отсутствует
+  (+1-
3 | mckill пишет: | 16.06.2011 | 13:35:13
жаль
Аватар отсутствует
+  (-2-
2 | -=CsS=- пишет: | 16.06.2011 | 10:35:33
Его уже давно купили getlost
Аватар отсутствует
+  (+2-
1 | pr1s2p пишет: | 16.06.2011 | 09:54:56
Жаль :(
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
​​​​​​​​​​​​​​​​​​