DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
28.04.2010
Добавил: KAST Просмотров: 291
Лужков отсудил у Жириновского миллион рублей
Савеловский суд Москвы удовлетворил иск мэра Юрия Лужкова к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и обязал ответчика выплатить истцу миллион рублей компенсации за моральный ущерб.

Иск был подан в конце 2009 года и касался заявлений Жириновского о коррупции в московском правительстве. Мэр требовал 5 миллионов рублей компенсации. Лужков также требовал опровержения слов Жириновского от компании ВГТРК, которая транслировала выступление вице-спикера Госдумы, однако суд эту часть иска отклонил.

Речь в иске идет о встрече лидеров парламентских фракций с президентом Дмитрием Медведевым 24 октября 2009 года, на которой Жириновский и допустил высказывания, которые Лужков посчитал оскорбительными и недостоверными. Встреча транслировалась телеканалом "Россия".

Жириновский тогда призывал президента отправить Лужкова в отставку, так как московское правительство, по мнению лидера ЛДПР, является "источником коррупции" и "тормозом для всей страны". В столичной администрации высказывания сочли клеветническими.

0 Голосов

HTML
BB-Code
Ссылка

Случайные новости:

Свежие файлы:

Комментарии к материалу
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
​​​​​​​​​​​​​​​​​​