DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
22.04.2011
Добавил: FEN^^ Просмотров: 529
Командовать войсками НАТО в Ливии будет канадский генерал
Командовать военной операцией НАТО в Ливии будет канадский генерал-лейтенант Шарль Бушар (Charles Bouchard), объявил глава Минобороны Канады Питер Маккей (Peter MacKay) в пятницу, 25 марта, сообщает Associated Press.
Шарль Бушар ранее занимал пост заместителя главы Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). В настоящий момент он несет службу в Командовании объединенными силами НАТО в Неаполе (Allied Joint Force Command Naples).

Договоренность о том, что НАТО возьмет на себя командование операцией по установлению над Ливией запретной для полетов зоны, проводящейся международной коалицией в Ливии с 19 марта, была достигнута несколько дней назад.

Переговоры о передаче НАТО руководства всей военной операцией в Ливии пока не завершены. Также пока не известно, сообщает AP, на какой срок НАТО возглавит операцию в Ливии, по некоторым данным, Альянс согласился принять на себя командование лишь на несколько дней.

0 Голосов

HTML
BB-Code
Ссылка

Случайные новости:

Свежие файлы:

Комментарии к материалу
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
​​​​​​​​​​​​​​​​​​