DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
02.04.2010
Добавил: y-m-k-a Просмотров: 268
Японцы разработали 3D дисплеи, для которых не нужны специальные очки
Японская компания Sharp продемонстрировала новый 3D дисплей, для которого уже не нужны очки.

Жидкокристаллический дисплей диаметром 7,5 сантиметров, на который нужно смотреть с расстояния 30 сантиметров, теперь позволит видеть на мобильных устройствах анимацию и фото в трехмерном изображении.

А в будущем эта технология может быть применена и для телевизоров, заявил представитель Sharp Эсуке Хасегава.

В данный момент новая технология 3D хорошо работает только на определенном расстоянии между экраном и зрителем.

Сегодня многие производители уже продают телевизоры, которые позволяют получать трехмерное изображение, однако для всех них пока необходимы специальные очки.

3D телевизоры были впервые представлены наибольшими японскими производителями в октябре 2009 года на выставке IT-технологий и электроники CEATEC Japan 2009 в Токио. Sony, Toshiba, Panasonic, Sharp продемонстрировали, что соперничество за размеры екрана, качество изображения и низкие цены осталось в прошлом.

Еще одно нововведение - "жестовый" пульт. Телевизорам нового поколения не нужен обычный пульт, они могут управляться дистанционно с помощью движений руки. Одним движением руки на расстоянии от экрана можно менять ракурс изображения, переключать каналы.

0 Голосов

HTML
BB-Code
Ссылка

Случайные новости:

Свежие файлы:

Комментарии к материалу
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
​​​​​​​​​​​​​​​​​​