DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
04.04.2010
Добавил: y-m-k-a Просмотров: 277
Герман рассказала о новой идеологии: регионы выбирают язык и памятники
Новая идеология Украины будет построена на принципах широкой автономии регионов, которой можно достичь с помощью децентрализации власти и административной реформы.

Об этом заявила заместитель главы президентской администрации Анна Герман.

Национальная идея Украины может быть реализована только при условии всеобщей толерантности и отсутствия пропаганды ценностей определенных регионов Украины в тех частях страны, где данные ценности являются неприемлемыми, считает Анна Герман.

"Это должно обеспечиваться новой идеологией Украинского государства, основанной на принципах широкой культурной автономии регионов с правом выбирать тот язык общения, который отвечает потребностям большинства его жителей, ставить памятники тем героям, память о которых живет в их сердцах", - утверждает Герман.

По ее мнению, для практической реализации идеи культурного плюрализма в разных регионах Украины нужно обеспечить децентрализацию власти в государстве.

"Путь к решению этой задачи лежит через децентрализацию власти и административную реформу. Делегирование прав определять собственную культурную политику органам местного самоуправления снимет существующее в этой сфере напряжение", - отметила Герман.

Напомним, что запорожские коммунисты намерены до 9 мая установить в городе памятник бывшему советскому руководителю Сталину. Коммунисты не получили от властей Запорожья землю под памятник Сталину, но все равно планируют поставить его на частном участке.

0 Голосов

HTML
BB-Code
Ссылка

Случайные новости:

Свежие файлы:

Комментарии к материалу
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
​​​​​​​​​​​​​​​​​​