DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
23.03.2010
Добавил: ER@L@$H Просмотров: 373
Electronic Arts против South Park
Концерн Electronic Arts намерен подать в суд на Мэтта Стоуна (Matt Stone) и Трея Паркера (Trey Parker), создателей популярного мультсериала «Южный Парк» (South Park).

Все дело в том, что в первом эпизоде 14-го сезона сериала, его герои Эрик Картман и Кенни Маккормик играют в симулятор гольфа Tiger Woods PGA Tour 11. Казалось бы, где тут повод для судебного разбирательства? Игры и игровые консоли уже не раз появлялись в этом сериале. Но в этой серии Стоун и Парк, попутно обыгрывают и знаменитую ссору между знаменитым гольфистом Тайгером Вудсом и его супругой.

Из мультфильма следует, что все эти скандальные подробности на самом деле ни что иное, как дополнительный скачиваемый контент к игре. Этот эпизод сериала только в Соединенных Штатах посмотрело почти четыре миллиона человек.

Анонимный источник в ЕА назвал этот эпизод очень смешным, но подчеркнул, что создатели мультфильма нарушили целый ряд лицензий издательства. Впрочем, шансов выиграть судебный процесс у одного из крупнейших игровых издательств практически нет. Американское законодательство допускает использование лицензированных названий в пародийных целях без согласия правообладателей.

0 Голосов

HTML
BB-Code
Ссылка

Случайные новости:

Свежие файлы:

Комментарии к материалу
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
​​​​​​​​​​​​​​​​​​