Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Активный форум » Главный раздел форума » Сайт и форум » Скрипты для uCoz в отдельном модуле сайта, а не на форуме (голосуем и аргументируем)
Скрипты для uCoz в отдельном модуле сайта, а не на форуме
Хотели бы видеть модуль Скрипты для uCoz (долой с форума темы)?
1. Да, конечно. Было бы замечательно! [ 88 ] [67.69%]
2. Нет. Всё и так хорошо и удобно! [ 29 ] [22.31%]
3. Мне вообще не нужны скрипты эти, своего сайта нет. [ 13 ] [10.00%]
Всего ответов: 130
Дата: Пн, 09.07.2012, 06:22:18 | Сообщение # 1
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Всё довольно просто, уважаемые пользователи. В данной теме-опросе я хотел бы услышать ваше мнения по этому поводу.
Обязательно аргументируйте почему вы проголосовали за тот или иной пункт (если против - почему?), а не просто написали за какой (флуд не уместен здесь).

Почему же я создал такой опрос? Ответ довольно-таки банальный - не могу сделать это через ПУ в блоке опросы на сайте, приходится создавать на форуме в этом разделе. Ну и конечно же, я считаю, что всё то, что на форуме в разделе "Скрипты для uCoz" - хлам, который нужно обрабатывать. В данном случае - переносить в отдельный модуль на сайте. Почему? Сейчас попытаюсь объяснить, как можно понятнее. Основная причина - неудобное размещение, отсутствие структуры, сложно искать что-то там (если бы было в модуле - по скрину можно было бы искать даже не заходя в тему), сложно модерировать, а именно объяснять каждому какие пункты не соблюдены, оформлять темы, тоесть их делать по какому-то шаблону, искать повторы (опять же таки - как? заглавие не всегда одинаковое, а скрины нужно каждый раз смотреть, заходить в темы). Будь это всё в модуле - было бы проще премодерировать. Еще плюсы - возможность комментировать без тайм-аутов, тоесть подымать старые темы - это уже не действительно (а было так, что активность в комментировании и есть, когда только добавили скрипт, спустя - темы подымать нельзя, как подымут (за что наказаны будут) - активность пошла, а сам скрипт - заметили люди... это бред)))

Сразу хочу сказать, что если всё будет в модуле, то и битых ссылок и нерабочих скриптов уже не будет, так как всё будет премодерироваться, а модуль будет настроен таким образом, что возможно было бы отслеживать комментарии к материалам (поставлены информеры популярных скриптов, последних комментариев к материалам, случайные скрипты..). Что еще? Было бы красивое оформление - коды уже работали бы у всех групп (тоже поставить скрипт, где подсветка синтаксиса - было бы превосходно), скрин - увеличение на highslide, дополнительные поля - для источника(или автора) скрипта... возможность оценки материала...

Писать можно долго, но как показала действительность - делать пока ничего подобного не хотят из-за нехватки времени, а тем кто готов делать и компетентен в этом - ему это делать не дадут (сами понимаете почему, т.к. это всё делается через ПУ - его заслужить нереально же).

И в заключении: важно чтобы вы, уважаемые пользователи портала, высказали своё мнение, чтобы было ясно хотите ли вы вообще чтобы это было сделано... или вам, как говорится, - "всё до одного места"... Ну а там уже как знать, возможно, что ваше слово будет иметь вес, прислушаются и сделают-таки что-то.
Спасибо за внимание, еще раз с уважением, ваш дядюшка -SAM- wink


P.S.: За допущенные мной ошибки в тексте - не ругайте, писалось по-быстрому... Флудить в теме тоже не нужно, я создал в разделе именно этом (разделе "О разном"), т.к. он более активен сейчас. Что касается темы - закрывать ее сразу не стоит, нужно чтобы повисела (опрос же).


Дата: Пн, 09.07.2012, 06:33:10 | Сообщение # 2
Аватарка Stendy888
You have been hacked...
OFF
Пользователь
346 Награды:
8 Отзывы:
Я за, но если скрипты будут уникальны, пусть даже если не написаны сами собой, но хотя-бы красивые и не старые. Ограничить доступ к добавлению файлов.
Дата: Пн, 09.07.2012, 06:37:14 | Сообщение # 3
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
В том-то и дело, что нужно сортировать всё... Есть рипы, переделки и авторские скрипты... Вот и создать соответствующие категории разделы\категории. Материалы - с соблюдением копирайтов. И еще создать раздел UNSORTED - всякий хлам туда, кому нужно - пусть копаются, может найдут чего-то нужного именно для себя. Я за создание базы реально рабочих и нужных скриптов, а не кусков кодов и всяких рипов (под чёрный диз, под светлый... нужно всё сортировать, а не всё в куче, что фиг пойми чего оно... чтобы были скрипты, которые реально работают независимо от шаблона). Ну вот еще чуть идей - КЛАЦ (реструктуризация) [!]
P.S.: В общем, голосуем активнее, а я - побежал good


Дата: Пн, 09.07.2012, 08:33:07 | Сообщение # 4
Аватарка Diroll
OFF
Постоянный
501 Сообщения:
27 Награды:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
-SAM-, Я тоже за, но кто этим займётся?

Как бы и рипать умею...
Дата: Пн, 09.07.2012, 08:35:15 | Сообщение # 5
Аватар не установлен
OFF
Премиум
773 Сообщения:
203 Награды:
22 Отзывы:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Quote (-SAM-)
Мне вообще не нужны скрипты эти, своего сайта нет.

+ biggrin
Но на сайте пусть будет,я за. Пользователям так будет удобнее.
Дата: Пн, 09.07.2012, 08:46:52 | Сообщение # 6
Аватарка Игорь
OFF
Премиум
4608 Сообщения:
1272 Награды:
56 Отзывы:
Skype пользователя:
Я полностью ЗА. Так как считаю это немного выделит сайт из ему подобных. Дядя Сем, это прекрасная идея. Будет намного удобнее искать скрипты, просматривать и добавлять их.

В каком модуле это бы делал?


Ответ:
Quote (-SAM-)
а все скрипты - в отдельный модуль вывести (хотел в модуль stuff, так его под блог сделали... что мне не понятно, т.к. есть пустой модуль блог, вот в нём и нужно было мутить; теперь вот думаю, а почему бы не сделать это в модуле доска объявлений?)
На самом деле куча ненужных модулей, есть где делать... было бы кому! И да, я уже не раз говорил - всё сделать могу. И да, оптимизацию сделали бы - был бы большой плюс сайту! Конец ответа.
Дата: Пн, 09.07.2012, 12:35:37 | Сообщение # 7
Аватарка mEL
STREET WORKOUT
OFF
Премиум
1694 Сообщения:
177 Награды:
8 Отзывы:
Quote (-SAM-)
Мне вообще не нужны скрипты эти, своего сайта нет

Дата: Пн, 09.07.2012, 15:04:58 | Сообщение # 8
Аватарка Игорь
OFF
Премиум
4608 Сообщения:
1272 Награды:
56 Отзывы:
Skype пользователя:
-SAM-, зови , помогу. Если одобрят. Сам же похожее предлагал )
Дата: Пн, 09.07.2012, 15:57:59 | Сообщение # 9
Аватар не установлен
OFF
Пользователь
499 Сообщения:
64 Награды:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
главное чтоб было читабельно. за

ДАВАЙТЕ ДОСВИДАНИЯ!
Дата: Пн, 09.07.2012, 16:25:41 | Сообщение # 10
Аватарка Stendy888
You have been hacked...
OFF
Пользователь
346 Награды:
8 Отзывы:
-SAM-, хорошо прокомментировал. Еще делал у себя на сайте отдельный движок для демо скрипта, то есть, сам движок (на php) извлекал информацию из добавленного материала и автоматически превращал ее в демо скрипт, то есть, прописывал стандартную html страницу:
<html>
<style>...
Авторские скрипты (которые сделаны именно нами) можно ставить также под ограниченное использование, делается это с помощью javascript, то есть, код будет считывать количество просмотров и уже будет считать их, тем самым делая счетчик просмотра меньше и меньше. Это можно выставить на 100, 200 и даже 1000 просмотров. Но много делать не нужно. Дальнейший просмотр будет осуществляться только за плату или другие способы.
Дата: Пн, 09.07.2012, 20:26:01 | Сообщение # 11
Аватарка bonywka
CS + DOTA2 = CSDOTA2
OFF
Премиум
1407 Сообщения:
2392 Награды:
25 Отзывы:
Skype пользователя:
Много об этом писал, давно пора уже, только форум засоряет этот раздел.

Пользователь - проверенный - постоянный - важная персона - дизайнер - журналист - важная персона - журналист - главный журналист - важная персона - заблокированный - проверенный - постоянный - важная персона - главный журналист - мл. модератор - модератор - мл. модератор - постоянный - важная персона - главный журналист - важная персона - заблокированный - важная персона - модератор - важная персона - файловик - важная персона - журналист...
Дата: Пн, 09.07.2012, 20:37:30 | Сообщение # 12
Аватар не установлен
OFF
Пользователь
499 Сообщения:
64 Награды:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
голоса равны, кто они что хотят видеть этот раздел на форуме fuck

ДАВАЙТЕ ДОСВИДАНИЯ!
Дата: Пн, 09.07.2012, 22:02:03 | Сообщение # 13
Аватарка Mandriva
OFF
Banned Users
1717 Сообщения:
85 Награды:
14 Отзывы:
Делай как хочешь
Дата: Пн, 09.07.2012, 23:14:58 | Сообщение # 14
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Quote (|hAcK|)
голоса равны, кто они что хотят видеть этот раздел на форуме fuck
Как кто? Те, кто
Quote (Maximqaa)
засоряет этот раздел
кучей мусора с рекламой, с сомнительным содержанием кодами, с заливкой скринов на свои фотохосты (которые хотят раскрутить, подзаработать)...
Quote (-SAM-)
Обязательно аргументируйте почему вы проголосовали за тот или иной пункт (если против - почему?)

delta, и я об этом же - нет, не выложите вы - выложат за вас, пусть позже, но выложат от своего имени... и сделают это до ужаса некорректно, запихают свою рекламу, поставят копирайты свои, ватермарки... или вообще копипастом, что и смысл и инструкция по установке будет неправильна - потом создают кучу тем на форуме, чтобы им помогали ставить этот хлам...

Quote (Mandriva)
Делай как хочешь
:D


Дата: Пн, 09.07.2012, 23:39:09 | Сообщение # 15
Аватарка Игорь
OFF
Премиум
4608 Сообщения:
1272 Награды:
56 Отзывы:
Skype пользователя:
-SAM-, очень хочу, чтобы это сделали. Правда хорошая задумка
Активный форум » Главный раздел форума » Сайт и форум » Скрипты для uCoz в отдельном модуле сайта, а не на форуме (голосуем и аргументируем)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: