Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Активный форум » Главный раздел форума » Сайт и форум » Опрос по поводу модуля "Новости сайта" (голосуем и аргументируем)
Опрос по поводу модуля "Новости сайта"
Нужен ли модуль новости сайта и игровые новости в нём?
1.Нет, это лишнее и можно убрать. Пользы сайту от него нет.[ 29 ][39.73%]
2.Нужен, я читаю там игровые новости. И буду это делать и дальше в соответствующей категории.[ 36 ][49.32%]
3.Вообще первый раз о таком модуле слышу.[ 8 ][10.96%]
Всего ответов: 73
Дата: Ср, 11.07.2012, 08:34:48 | Сообщение # 1
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Здравствуйте, дорогие пользователи. Я к вам с очередным опросом. На этот раз речь пойдёт о модуле "Новости сайта".

Писать много на этот раз не буду, не буду ходить вокруг да около, а сразу напишу свои предложения.
В общем, лично я считаю, что данный модуль никакой пользы сайта не приносит. Почему? Как мне кажется, то его вообще никто не читает. И чего там? А там копипаст один (а то, что добавляют - "выборочно скинул и всё, на этом точка"), тоесть нет никаких новостей уникальных, которые были бы написаны нашими пользователями. Чего бы я хотел видеть там? Да новости самого сайта, а также интервью пользователей... (лично я так хочу). Сделать это очень просто - создать соответствующие разделы и категории. Потом в них и кидать новости. Ну и новости персонала - чтобы мог писать только персонал (в соответствующую категорию только определённые группы и могли писать), а не плодил кто-то сплетни и слухи непроверенные в разделе "О разном" (или вообще на каких-то сайтах типа инфоппс).

Вот здесь уже это предлагали - КЛАЦ (читаем). скорее всего подтёрлось... Основная мысль - каждый сможет читать то, что захочет (по категориям), т.к. новости будут структурированные (теперь уже не нужно бродить будет по всему форуму, а зайти, скажем, в новость "Обновления в дизайне" и почитать чего сделано, а чего планируют сделать - там же можно и комментирование отключить (чтобы небыло флуда, а могли комменты писать сами АМС)... и сделать потом информер на форуме - чтобы выводило последние новости и горячие новости).
Пишите чего думаете по этому поводу, какие идеи будут. Обязательно аргументируйте почему голосуете за тот или иной пункт, а не просто голосуете и даже не отписываетесь (флуд и холивар - не нужен, отписались и высказались - вашу точку зрения увидели и поймут - за или против вы... или вообще не в теме).

С уважением, всегда ваш дядя Сэм.


Дата: Ср, 11.07.2012, 08:52:40 | Сообщение # 2
Аватарка bonywka
CS + DOTA2 = CSDOTA2
OFF
Премиум
1407 Сообщения:
2392 Награды:
25 Отзывы:
Skype пользователя:
Quote
Нужен, я читаю там игровые новости. И буду это делать и дальше в соответствующей категории.

Просто стоит писать уникальные новости, чтобы толк был и все будет супер.

Пользователь - проверенный - постоянный - важная персона - дизайнер - журналист - важная персона - журналист - главный журналист - важная персона - заблокированный - проверенный - постоянный - важная персона - главный журналист - мл. модератор - модератор - мл. модератор - постоянный - важная персона - главный журналист - важная персона - заблокированный - важная персона - модератор - важная персона - файловик - важная персона - журналист...
Дата: Ср, 11.07.2012, 08:58:34 | Сообщение # 3
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Maximqaa, это понятно, но кто это будет делать и писать уникальные новости (за бесплатно)?


Дата: Ср, 11.07.2012, 09:02:03 | Сообщение # 4
Аватар не установлен
OFF
Пользователь
235 Сообщения:
26 Награды:
10 Отзывы:
Если разрешите - могу я. Есть большой опыт в данном деле
Дата: Ср, 11.07.2012, 09:06:02 | Сообщение # 5
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Речь сейчас в другом и опрос не об этом. Основная мысль - разгрузить форум, сделать нормальный модуль новостей, а не то, что сейчас там.


Дата: Ср, 11.07.2012, 09:07:02 | Сообщение # 6
Аватарка Игорь
OFF
Премиум
4608 Сообщения:
1272 Награды:
56 Отзывы:
Skype пользователя:
Я уже предлогал бывшему амс.

Вполне ЗА. А писать могут Журналисты. Или переделать группу Файловик на Репортер.
Дата: Ср, 11.07.2012, 09:12:44 | Сообщение # 7
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Лично я бы хотел зайдя на форум глянуть, скажем, под рекламу (т.к. там раньше писали новости в сам шаблон сайта, напр., что правила новые сделали - если кто помнит) и увидеть там информер, в котором бы и было самое важное, что на портале происходит, какие интервью сделали (тоесть такая категория будет сделана под это дело, куда писать смогут только Журналисты), какие конкурсы, кого приняли на должность, кто ушёл (и почему?), в отпуске (когда вернётся?), чего интересного делают через ПУ (скрипты какие-то поставили или еще чего-то намутили с дизайном). В свою очередь это позволит разгрузить форум от "левых" тем (вот пример - клац, то, что в шапку пишут - бред, да и тема - бред... ее удалю сейчас (допустим) - и вся история пропадёт, чего происходило на DS).

P.S.: Все идеи, которые я пишу - из разряда "Diz-Cs.Ru - Такой каким вы хотите его видеть" good


Дата: Ср, 11.07.2012, 09:22:57 | Сообщение # 8
Аватар не установлен
OFF
Премиум
773 Сообщения:
203 Награды:
22 Отзывы:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Quote (-SAM-)
Чего бы я хотел видеть там? Да новости самого сайта, а также интервью пользователей... (лично я так хочу).

Сэм,молодец,порадовал. good Тоже самое хотел предложить когда с отдыха вернусь. Отложил на потом в надежде,что ближе к осени люди с пу появятся наконец-то. Но мне кажется лучше будет не в отдельном модуле,а в разделе на форуме,там и читать больше будет.
Сообщение отредактировал GuNNer^ - Ср, 11.07.2012, 09:23:34
Дата: Ср, 11.07.2012, 09:29:37 | Сообщение # 9
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
GuNNer^, ну так вот я и хочу оптимизированный модуль, а не форум (он и так перегружен), где каждый оформляет темы, как и когда ему вздумается. Про сплетни - это вообще не в тему...


Дата: Ср, 11.07.2012, 09:32:43 | Сообщение # 10
Аватарка Игорь
OFF
Премиум
4608 Сообщения:
1272 Награды:
56 Отзывы:
Skype пользователя:
На форуме больше будут читать, но в модуле будет лучше.
Дата: Ср, 11.07.2012, 09:37:53 | Сообщение # 11
Аватарка uNcloned
OFF
Премиум
7033 Сообщения:
93 Награды:
77 Отзывы:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Лично я за. -SAM-, молодец, идея просто супер. good
Дата: Ср, 11.07.2012, 09:38:33 | Сообщение # 12
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Quote (Игорь)
На форуме больше будут читать, но в модуле будет лучше.
Лично я никак не согласен с тем, что читать форум будет лучше и больше (еще раз говорю - кто захочет, тот и будет читать свою категорию, а не бродить от темы к теме, заходить в тему еще не значит ее читать... на форуме же будут стоять информеры))) Более того - комментирование в модуле позволит отвечать на комментарии участника, а не писать через 4 поста с цитированием...

P.S.: вот явный пример, когда влезли между постами (цитату пришлось писать) biggrin


Сообщение отредактировал -SAM- - Ср, 11.07.2012, 09:40:07
Дата: Ср, 11.07.2012, 09:52:44 | Сообщение # 13
Аватар не установлен
OFF
Премиум
773 Сообщения:
203 Награды:
22 Отзывы:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Quote (Игорь)
На форуме больше будут читать, но в модуле будет лучше.

Можно оставить в разделе "О разном" тему "Новости сайта" и сделать этот модуль,а в теме указывать ссылки на новое в модуле.
Дата: Ср, 11.07.2012, 10:02:02 | Сообщение # 14
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
GuNNer^, ну вот, отличное предложение... но никак не то, что сейчас делают в шапке той темы (уже выше сказал... а если я ту тему, допустим, вообще удалю... а если будет всё в модуле, то такого уже никак не случится, тоесть тему удалить - удалить всего лишь тему со ссылками на новости, но никак не сами новости))).

Пусть кидают ссылки, правильно, тем самим поднимая ту тему (ну и сами написали новость - ссылку в тему). Кому-то удобнее узнавать об обновлениях с форума, кому-то на самом сайте (если будет модуль... есть вообще те, кто на форум и не заходит, напр., только файлы пришёл скачать... ага, а тут в модуле (на странице материала и комментариев к файлу, к примеру) пишет информером - "Последние новости" | "Горячие новости" ... и пошёл почитал, т.к. заворожило... или вообще зарегался на сайте после этого).

P.S.: Та что писать, на всех нормальных сайтах так и есть... пока мы пишем - другие делают (или уже сделали).


Дата: Ср, 11.07.2012, 10:09:48 | Сообщение # 15
Аватар не установлен
OFF
Премиум
773 Сообщения:
203 Награды:
22 Отзывы:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Quote (-SAM-)
но никак не то, что сейчас делают в шапке той темы

Я вообще не понимаю для чего это делать. Раз добавляют в шапку-закройте тогда вообще тему и пишите сами,а то получается двойная работа и повторы(написал пользователь;написал в щапке темы кто-то из амс).
Quote (-SAM-)
Лично я бы хотел зайдя на форум глянуть, скажем, под рекламу (т.к. там раньше писали новости в сам шаблон сайта, напр., что правила новые сделали - если кто помнит) и увидеть там информер, в котором бы и было самое важное, что на портале происходит, какие интервью сделали (тоесть такая категория будет сделана под это дело, куда писать смогут только Журналисты), какие конкурсы, кого приняли на должность, кто ушёл (и почему?), в отпуске (когда вернётся?), чего интересного делают через ПУ (скрипты какие-то поставили или еще чего-то намутили с дизайном).

Насчёт этого-я за. Сделать несколько колонок по категориям и там выводить последние 2-3 новости,больше наверное уже не получится,т.к. будет смотреться не очень.
------
UPD:
Хотя..можно будет сделать как реклама с верху или открывающийся блок справа на форуме,тогда можно будет и по 5 последних новостей там выводить.
Сообщение отредактировал GuNNer^ - Ср, 11.07.2012, 10:18:29
Активный форум » Главный раздел форума » Сайт и форум » Опрос по поводу модуля "Новости сайта" (голосуем и аргументируем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: