Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -SAM-  
Активный форум » WEB-мастеру » Технический раздел (домены, хостинг, настройка CMS и шаблонов) » Исправление ошибок в шаблоне (Кто может помочь? Тема про валидность шаблона на uCoz...)
Исправление ошибок в шаблоне
Дата: Вс, 27.10.2013, 23:17:37 | Сообщение # 16
Аватарка Kolbasa
OFF
Пользователь
78 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Все исправил не досмотрел) Только баг на форуме вышел css-zona.ru/forum/48-628-1 где ник пишется. Блин мне б ошибки исправить до минимум "валидности HTML" и " валидности CSS" можете в этом помочь пожалуйста.

Короче вернул как было изначально, на форуме баги появились.
Сообщение отредактировал Kolbasa - Вс, 27.10.2013, 23:25:01
Дата: Вс, 27.10.2013, 23:43:30 | Сообщение # 17
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Kolbasa, все <br>, какие есть в шаблоне замените на <br /> (в нижней части сайта точно есть, больше ничего определенного сказать не могу - ищите). Аналогично <hr> на <hr />. На отображение это уж точно никак не повлияет (но по стандартам это ошибка - незакрытый тег).
Можно, конечно, снизить количество ошибок html до 60 где-то, но дальше уже сама система их создает. А в css и вовсе, кроме того, что писал -SAM- сделать ничего больше нельзя.
Дата: Пн, 28.10.2013, 17:00:35 | Сообщение # 18
Аватарка Kolbasa
OFF
Пользователь
78 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Цитата Tiny ()
Можно, конечно, снизить количество ошибок html до 60 где-то, но дальше уже сама система их создает. А в css и вовсе, кроме того, что писал -SAM- сделать ничего больше нельзя.


Хотя б до 60 было и то хорошо, я там смотрел много открытых и не закрытых тегов
вроде как. Я не нашел


---Я же уже сказал - отмеченное красным там удалить, если отмеченное красным исправить и возникает какое-то некорректное отображение сайта (браузер считывает эти стили, натыкается на ошибку и игнорирует эти стили с ошибками *там красным я отметил в посте* ... исправляя ошибку возникает нежелательный эффект в отображении чего-то, ведь были с ошибками до этого стили - значит они не воспринимались, лишь делали беспокойство - в консоле ошибок браузера идёт лог этих ошибок). В прикреплении выкладываю уже исправленную таблицу стилей, с учётом удаления тех ошибочных стилей. Удалил.

А выше написанные советы от Tiny делаются таким образом: заходишь сюда _http://css-zona.ru/tmpls/?a=frep и заменяешь <br>
на <br />, а <hr> на <hr /> ... и так оно автоматом заменит где найдёт\указано будет где искать... ну а остальное - самому заменять, например, в информере каком-то...

И что еще сказать хотел - img тоже нужно закрывать... и вот про noindex - https://diz-cs.ru/forum/11-248147-1#2333793
Ну и правильно подобрать DOCTYPE при проверке валидности разметки страницы (а если он неправильно указан в ПУ, допустим, то от него и будет зависеть как проверка происходит... потому что значение прописывают бывает в ПУ, потом меняют шаблон и ставят уже прям в нём DOCTYPE или вовсе не ставят, разметка другая становиться и не та, что в ПУ указана... ну и проверяют потом умники валидатором - естественно выдает кучу ошибок и предупреждений)))--- © -SAM-


Добавлено (28.10.2013, 16:57:50)
---------------------------------------------
ну вроде исправил и заменил стили CSS на ваш файл все равно ошибок большое количество.

Добавлено (28.10.2013, 17:00:35)
---------------------------------------------
Что еще можно исправить? Пишите я буду делать
Дата: Пн, 28.10.2013, 22:33:08 | Сообщение # 19
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Kolbasa, уже всё что нужно было написать - написали... а поштучно тебе ошибки тут не будет никто писать (да и не дам я, нечего флуд разводить). Можешь дать пароль от ПУ мне в ЛС (если ты конечно доверяешь главному администратору) - исправлю быстрее, чем тут писать что-то придётся.


Дата: Пн, 28.10.2013, 23:02:03 | Сообщение # 20
Аватарка Kolbasa
OFF
Пользователь
78 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Цитата -SAM- ()
Kolbasa, уже всё что нужно было написать - написали... а поштучно тебе ошибки тут не будет никто писать (да и не дам я, нечего флуд разводить). Можешь дать пароль от ПУ мне в ЛС (если ты конечно доверяешь главному администратору) - исправлю быстрее, чем тут писать что-то придётся.


хорошо.
Дата: Вт, 29.10.2013, 01:41:48 | Сообщение # 21
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Не советую связываться - делал, исправлял и сводил страницы к единому DOCTYPE, после чего сделали вход в ПУ - меня выбросило, потом сделали откат шаблона (опять с ошибками назад). У человека смешанная верстка, на каждой странице стоит свой DOCTYPE, ошибки с каркасом (напутано с нижней частью сайта, что не выводит ее из глобального блока, а кругом свое прописано). Вывод - только время потерял.

P.S.: удалил значение DOCTYPE из ПУ и из шаблона главной - http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fcss-zona.ru и стало 32 ошибки)
P.P.S.: сделал откат назад, опять поставив неверный DOCTYPE... ну и там даже html нет в страницах, после DOCTYPE идёт сразу head - удачи... нубы просто бесят.



Подшита тема: https://diz-cs.ru/forum/11-248528-1 (возможно, что будет полезна вам).


Активный форум » WEB-мастеру » Технический раздел (домены, хостинг, настройка CMS и шаблонов) » Исправление ошибок в шаблоне (Кто может помочь? Тема про валидность шаблона на uCoz...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: