Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GlazAlmaz  
Активный форум » WEB-мастеру » Вопросы по раскрутке сайтов, seo-софт и сервисы » DOCTYPE
DOCTYPE
Дата: Вт, 29.10.2013, 12:24:22 | Сообщение # 1
Аватарка Rakripper
Нормально
OFF
Пользователь
341 Сообщения:
5 Отзывы:
Skype пользователя:
Какой DOCTYPE норм?
это
Код
<!DOCTYPE html>

или это
Код
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">


и влияет ли DOCTYPE на индексацию сайта или на продвижение?
Дата: Вт, 29.10.2013, 13:42:25 | Сообщение # 2
Аватарка Garsio
Certified Person
OFF
Пользователь
181 Сообщения:
15 Отзывы:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Думаю эта статья тебе поможет: Доступно только для пользователей
Дата: Вт, 29.10.2013, 16:31:24 | Сообщение # 3
Аватарка Rakripper
Нормально
OFF
Пользователь
341 Сообщения:
5 Отзывы:
Skype пользователя:
Garsio, не нашел что искал
Дата: Вт, 29.10.2013, 17:14:49 | Сообщение # 4
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Rakripper, если ucoz, то ни один из них не норм. У каждого свои требования к коду, и ucoz их выполняет далеко не все. Не об этом нужно беспокоится, а на кроссбраузерность тут упор нужно делать.
Для поисковых систем сайт, адаптированный под Strict, наиболее оптимален, ибо требования у него к коду жестче и засрать его стилями и скриптами, чей код прямо в html файле написан он не даст. Однако я ещё жизни не видел валидного сайта на ucoz, адаптированного под него. Это из-за рекламного баннера и визуального редактора материалов в основном.
Сообщение отредактировал Tiny - Вт, 29.10.2013, 17:17:12
Дата: Вт, 29.10.2013, 23:25:55 | Сообщение # 5
Аватар не установлен
OFF
Пользователь
39 Сообщения:
0 Отзывы:
Все зависит от того, как ты знаешь html.

<!DOCTYPE html> - новый HTML 5 (Старые теги не работают), второй доктайп - переходный, работают все теги 4 и 5 HTML. Если тебе пофиг на валидность - то забей.
Думаю, он не влияет на отношение поисковиков.
Дата: Ср, 30.10.2013, 01:03:41 | Сообщение # 6
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Цитата Rakripper
Влияет ли DOCTYPE на индексацию сайта или на продвижение?
Цитата Fonbed
Думаю, он не влияет на отношение поисковиков.
Цитата Rakripper
Какой DOCTYPE норм?
Цитата Garsio
Думаю эта статья тебе поможет:Доступно только для пользователей

Почитайте статью и вопросов не должно возникнуть более - http://webmastermaksim.ru/instrum....ta.html (если лень читать всё, то ищите "Валидность HTML – вещь серьезная."... потом вспомните, что тот же Яндекс любит сайты СДЛ... всё связано одно с другим и важно).

Цитата Tiny
У каждого свои требования к коду, и ucoz их выполняет далеко не все. Не об этом нужно беспокоится, а на кроссбраузерность тут упор нужно делать.
Вот, кстати про валидность на uCoz:
Цитата -SAM- ()
Не обращай внимания, там большая половина в тех файлах, которые на сервере uCoz лежат (я это к тому, что валидности полной ты не добьешься всё равно, оно у всех так пишет ошибки - лучше сосредоточиться на кроссбраузерности, тоесть идентичному отображению сверстанного макета в разных браузерах, делая упор на самые последние версии их).

Проще говоря, если ваш сайт говно - люди не будут на нем сидеть, если найдут альтернативные аналоги ему... и тот же Яндекс, думаю, в этом им поможет (грубо, но верно).


Дата: Ср, 30.10.2013, 13:54:38 | Сообщение # 7
Аватарка Rakripper
Нормально
OFF
Пользователь
341 Сообщения:
5 Отзывы:
Skype пользователя:
Дайте в код норм DOCTYPE. вот мой сайт - wga-game.ru(не реклама), какой доктайп для него подходит
Дата: Ср, 30.10.2013, 14:11:07 | Сообщение # 8
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Ошибки будут в любом. Самый распространенный на ucoze и наиболее валидный:
Код
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">
Дата: Ср, 30.10.2013, 16:02:17 | Сообщение # 9
Аватар не установлен
OFF
Пользователь
39 Сообщения:
0 Отзывы:
У тебя уже есть доктайп, замена ничего не даст, даже может хуже сделать( полетит шаблон). Не парься ты насчет его, лучше займись чем-нибудь важнейшим.
Дата: Чт, 31.10.2013, 02:28:59 | Сообщение # 10
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Rakripper, попробуй прописать чего посоветовал Tiny... потом посмотри как отображается сайт в разных браузерах... ну и если всё нормально - оставь его, этот DOCTYPE... потом поисправляй ошибки, которые сможешь исправить (валидность) - чтобы соответствовало выбранному DOCTYPE (не ругалось)... и если будет очень много ошибок при проверке валидатором - менять вообще DOCTYPE не стоит тебе, думаю... лично я так делал (поставил, проверил, исправил... и потом придерживаться стандарту этому - тоесть, если ты знаешь, что будет ругаться, допустим, на незакрытый img или отсутствие alt в нём, то уже будешь на это обращать внимание... или обратят внимание твое другие, когда скажут о том, что в ихнем браузере чего-то не так отображается, ведь DOCTYPE и ставят для этого - чтобы была кроссбраузерность, если привести страницу к стандарту выбранному, то в разных браузерах сайт будет отображаться идентично). Такие вот дела.

Ну, и как выше написал Fonbed - если ты не шаришь во всем этом, то лучше вообще не лезть... реально! лучше сосредоточиться на заливке уникального контента и прочего, а "ковыряния" эти доверить знающим людям (ибо человек непонимающий может сделать даже хуже, чем было до этого... так есть ли смысл делать вообще тогда? выбирая стандарт ты должен будешь придерживаться постоянно ему, надеюсь, что ты прочитал выше указанную статью по ссылке, Rakripper).


Дата: Чт, 31.10.2013, 11:04:50 | Сообщение # 11
Аватарка GlazAlmaz
Обучаю продвижению сайтов
OFF
Премиум
7355 Сообщения:
119 Награды:
94 Отзывы:
Сайт пользователя:
DOCTYPE зависит от типа верстки - верстальщик должен знать, по каким стандартам сверстан сайт и указать это в доктайпе ))
а спорить какой лучше - это как-то глупо :)
самый распространенный сейчас HTML 4.01 Transitional и XHTML

---Правильно, об этом написано в статьях... спор идёт вообще о том стоит ли прописывать всё это и влияет ли на продвижение. Если он заказывал верстку, то естественно уже прописан должен был быть этот DOCTYPE (если верстальщик не полный профан в этом). Думаю, что после всех выше написанных постов тема уже исчерпала себя - читайте статьи.--- © -SAM-
Активный форум » WEB-мастеру » Вопросы по раскрутке сайтов, seo-софт и сервисы » DOCTYPE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: