Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: -SAM-  
Активный форум » WEB-мастеру » Технический раздел (домены, хостинг, настройка CMS и шаблонов) » Исправление ошибок в шаблоне (Кто может помочь? Тема про валидность шаблона на uCoz...)
Исправление ошибок в шаблоне
Дата: Чт, 24.10.2013, 18:51:50 | Сообщение # 1
Аватарка Kolbasa
OFF
Пользователь
78 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Здраствуйте, мне давно уже на сайте сверстали шаблон верстальщик и вышло много ошибок, я раньше и не знал что это важно для продвижения сайта.
Вот сайт мой css-zona.ru. У меня вообщем столько ошибок. Кто может помочь их исправить до минимум? И как договорится.

Проверка валидности HTML К сожалению, мы обнаружили 208 ошибок
Проверка валидности CSS К сожалению, мы обнаружили 42 ошибок
Дата: Чт, 24.10.2013, 19:00:42 | Сообщение # 2
Аватарка Tornad0
УКРАЇНА
OFF
Мошенник
254 Сообщения:
30 Отзывы:
Skype пользователя:
Kolbasa, обратись к тому кто верстал, пусть исправляет баги.
Дата: Чт, 24.10.2013, 20:51:48 | Сообщение # 3
Аватарка z1MO_ok
OFF
Пользователь
143 Сообщения:
2 Награды:
21 Отзывы:
Kolbasa, если у тебя есть html-верстка, тогда проверяй на наличие ошибок её. Потому что, при адаптировании под uCoz, система вставляет свои коды, в основном не там где нужно, по этому появляются ошибки.
Если все таки есть ошибки в html-верстке, тогда иди спокойно к верстальщику и требуй исправления.
Дата: Чт, 24.10.2013, 21:05:55 | Сообщение # 4
Аватарка Kolbasa
OFF
Пользователь
78 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Верстальщик sp1nn если такого знаете. С ним разговор простой, он пишет: я тебя не знаю, ты кто такой и это было давно я нечего делать не буду и т.д
Есть тут кто в этом разбирается? Мне человек пробывал исправить ошибки (не верстальщик) до 20 html но шаблон крыво встал.
Сообщение отредактировал Kolbasa - Чт, 24.10.2013, 21:06:23
Дата: Пт, 25.10.2013, 17:30:57 | Сообщение # 5
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Предложил помощь ТС с исправлением ошибок. Как оказалось, давать пароль от ПУ для этого он не собирается - сказал, что даст работать с сайтом только через его комп удаленно при помощи TeamViewer. Имейте в виду, если у кого-то возникнет желание помочь.
Дата: Сб, 26.10.2013, 00:32:34 | Сообщение # 6
Аватарка Kolbasa
OFF
Пользователь
78 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Tiny, я не знаю кто вы такой, вы вообще вертальщик? Отзывы ваши кидайте гляну.
Дата: Сб, 26.10.2013, 09:45:47 | Сообщение # 7
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Kolbasa, вы видимо неверно меня поняли, в данной ситуации в помощи вам с моей стороны уже ОТКАЗАНО.
Дата: Сб, 26.10.2013, 13:12:38 | Сообщение # 8
Аватарка Kolbasa
OFF
Пользователь
78 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Tiny, да я и не прошу от тебя помощи ищи других людей и помогай им.
Дата: Сб, 26.10.2013, 13:47:59 | Сообщение # 9
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Цитата Kolbasa
ищи других людей и помогай им

Без вас разберусь, что мне делать
Дата: Вс, 27.10.2013, 01:04:36 | Сообщение # 10
Аватарка Kolbasa
OFF
Пользователь
78 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Цитата Tiny ()
Без вас разберусь, что мне делать


Молодой человек не грубите мне.
Дата: Вс, 27.10.2013, 01:58:19 | Сообщение # 11
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Kolbasa, вот пару ошибок в my.css :

.bchat_top div {background:url(/design_27/bchat_bg.png) no-repeat right -24px; height:24px; line-height:24px; oveflow:hidden;} --> overflow:hidden

.bchat_bott div {background:url(/design_27/bchat_bg.png) no-repeat right -59px; height:11px; oveflow:hidden;} --> overflow:hidden

.postPoll {background:#0; text-align:center;} --> background:#000

.fPost_top_in .fPost_left {padding:0; font-weight:bold; text-align:center; background:#0;} --> background:#000

P.S.: если после исправления их получается нежелательный эффект - попросту удали эти стили с ошибками (отмечено красным).
Цитата Kolbasa ()
Проверка валидности HTML К сожалению, мы обнаружили 208 ошибок
Проверка валидности CSS К сожалению, мы обнаружили 42 ошибок
Не обращай внимания, там большая половина в тех файлах, которые на сервере uCoz лежат (я это к тому, что валидности полной ты не добьешься всё равно, оно у всех так пишет ошибки - лучше сосредоточиться на кроссбраузерности, тоесть идентичному отображению сверстанного макета в разных браузерах, делая упор на самые последние версии их).


Дата: Вс, 27.10.2013, 12:56:27 | Сообщение # 12
Аватарка Kolbasa
OFF
Пользователь
78 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
SAM, первые 2 ошибки нашел удалил их вроде, шаблон нормально стоит, а вторые две нету таких.

Есть вот такие:

.postPoll {background:#0; text-align:center;}

.fPost_top_in .fPost_left {padding:0; font-weight:bold; text-align:center; background:#0;}

Тоесть в конце без "background:#000"

Потом проверил на ошибки и тоже количество их осталось всеравно. Ну может не уменьшелось то что последние 2 не удалял, незнаю.
Сообщение отредактировал Kolbasa - Вс, 27.10.2013, 13:22:04
Дата: Вс, 27.10.2013, 21:00:23 | Сообщение # 13
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Kolbasa, стили заканчиваются } , а дальше я ставил стрелочку как нужно было исправить выделенное красным, удалять все строки эти не нужно было Blin


Дата: Вс, 27.10.2013, 23:09:54 | Сообщение # 14
Аватарка Kolbasa
OFF
Пользователь
78 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Цитата -SAM- ()
Kolbasa, стили заканчиваются } , а дальше я ставил стрелочку как нужно было исправить выделенное красным, удалять все строки эти не нужно было


ну ок сейчас верну и сделаю как вы написали, я не так понял просто.

Все сделал как вы написали, вроде нечего не полетело. И ошибок тоже количество осталось.

---На сколько я понял, то те стили за чат отвечают - естественно не полетело, ведь чат не выводиться на странице... а что касается количества ошибок в стилях - уже отвечал на это выше, там идёт общее количество "ошибок" в тех таблицах стилей, которые прикреплены к главной странице сайта... http://jigsaw.w3.org/css-val....zona.ru - тут мы видим, что так и осталось oveflow Blin --- © -SAM-

Добавлено (27.10.2013, 23:09:54)
---------------------------------------------
Все исправил не досмотрел) Только баг на форуме вышел css-zona.ru/forum/48-628-1 где ник пишется. Блин мне б ошибки исправить до минимум "валидности HTML" и " валидности CSS" можете в этом помочь пожалуйста.
Сообщение отредактировал Kolbasa - Вс, 27.10.2013, 23:15:37
Дата: Вс, 27.10.2013, 23:15:10 | Сообщение # 15
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Kolbasa, уже сказал выше - забить на эти ошибки, блин... и вообще - зачем делать сайт на uCoz, если вам важно чтобы было ноль ошибок этих и соблюдены веб-стандарты эти? uCoz ориентируется на создание сайта не заморачиваясь, для такого рода "исправлений" он никак не подходит.

В общем, oveflow - такого нет, есть overflow - http://htmlbook.ru/css/overflow

P.S.: ливаю тему.


Активный форум » WEB-мастеру » Технический раздел (домены, хостинг, настройка CMS и шаблонов) » Исправление ошибок в шаблоне (Кто может помочь? Тема про валидность шаблона на uCoz...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: