Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Активный форум » Общение » Компьютеры, телефоны, планшеты и софт для них » Чистая Винда ХП
Чистая Винда ХП
Дата: Пн, 13.10.2014, 21:56:02 | Сообщение # 1
Аватарка Kupa
Готов к переменам!
OFF
Banned Users
437 Сообщения:
1 Награды:
Добрый вечер , ребят подскажите пж проверенную и чистую винду ХП буду благодарен .
3 образ скачиваю и одно гмо .
Сообщение отредактировал Kupa - Пн, 13.10.2014, 21:56:22
Дата: Вт, 14.10.2014, 03:14:31 | Сообщение # 2
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Много подобных тем создавали ранее, вот https://diz-cs.ru/forum/200-251511-1 (для примера).

Лично у меня стоит выкаченный образ ru_winxp_pro_with_sp3_vl.iso с обновлениями *sp4, другими словами, так как образ диска тот за 2008 год.
В общем, ищи по такому запросу в ПС : " Microsoft Windows XP SP3 RU SATA " - и смотри чего в образе, чтобы лишнего не было, а были последние обновления интегрированы, драйверы (и, возможно, сразу почищено от всякого мусора в дистрибутиве Винды).


Дата: Вт, 14.10.2014, 08:56:26 | Сообщение # 3
Аватарка Kupa
Готов к переменам!
OFF
Banned Users
437 Сообщения:
1 Награды:
-SAM-, Я дико извиняюсь сразу не указал в теме что ту винду что вы мне скидывали я не могу через те файло обменики качать .
-SAM-, мб вы знаете как можно с виндовс 7 переустановить на виндовс ХП перед установкой я запускаю диск нажимаю установить виндовс хп мне выбивает что виндовс хп устарела ваша версия актуальней и сбрасует (виндовс ХП которая у меня она не чистая с добавками одним словом гмо) Через биос не получается переустановить .

Простите за глупейший вопрос что та подобное этого искать ?
Сообщение отредактировал Kupa - Вт, 14.10.2014, 09:12:07
Дата: Вт, 14.10.2014, 15:20:12 | Сообщение # 4
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Цитата Kupa ()
-SAM-, мб вы знаете как можно с виндовс 7 переустановить на виндовс ХП перед установкой я запускаю диск нажимаю установить виндовс хп мне выбивает что виндовс хп устарела ваша версия актуальней и сбрасует (виндовс ХП которая у меня она не чистая с добавками одним словом гмо) Через биос не получается переустановить .
Kupa, много полезной инфы (лично для себя) нашёл вот на этом сайте (не реклама). Имеется в виду, что на сайте имеются дельные советы, которые могут помочь (лично я не пользовался Win7 вообще, опыт ограничен XP).
Цитата Kupa ()
-SAM-, Я дико извиняюсь сразу не указал в теме что ту винду что вы мне скидывали я не могу через те файло обменики качать .
Ну, я указал то, в чём уверен на 100 %, не обязательно ставить его (даже не желательно, т.к. образ старый, я сам хотел уже обновить сборку (когда переустанавливал ОС после порчи в результате сбоя жёсткого диска), но не стал этого делать - попросту выкачал все обновления, настроил ОС). Качать образ лучше всего через FTP, проверить подписи на файл (чек-суммы) и в случае несоответствия - найти через торрент (лично я так всегда делаю, помогает "полечить" побитые файлы).
Цитата Kupa ()
Простите за глупейший вопрос что та подобное этого искать ?
Да, но опять же - я не проверял.


Дата: Ср, 15.10.2014, 14:20:07 | Сообщение # 5
Аватарка GlazAlmaz
Обучаю продвижению сайтов
OFF
Премиум
7355 Сообщения:
119 Награды:
94 Отзывы:
Сайт пользователя:
отличная быстрая сборка - Windows XP SP3 Game Edition
размер всего 200 Мб
сам ей пользовался, пока на win7 не перешел
скачать можно много где...
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=279127
http://game-edition.ru/obsuzhd....111-rc3

PS там стоят все обновы по 2010 год... наверное это одна из последних сборок win XP
Дата: Ср, 15.10.2014, 14:30:06 | Сообщение # 6
Аватарка Kupa
Готов к переменам!
OFF
Banned Users
437 Сообщения:
1 Награды:
GlazAlmaz, Спасибо большое попробую сегодня установить .
Ребят случилась беда дисковод видит диски DVD-R а СD-R не видит что это может быть винда 7 про . Cry
Извиняюсь точнее когда вставляешь чистый диск компьютер его не видит а когда с инфой вставляешь его видит .
Сообщение отредактировал Kupa - Ср, 15.10.2014, 14:48:49
Дата: Чт, 16.10.2014, 01:28:07 | Сообщение # 7
Аватарка zak
OFF
Постоянный
470 Сообщения:
4 Награды:
44 Отзывы:
Skype пользователя:
GlazAlmaz, Спасибо, как раз искал такую тему.
Дата: Чт, 16.10.2014, 11:24:39 | Сообщение # 8
Аватарка Kupa
Готов к переменам!
OFF
Banned Users
437 Сообщения:
1 Награды:
GlazAlmaz, Установил но что та часто выбивает ощибки и синии экраны пробую еще раз установить . + требует ключ который на сайте не указан )

Добавлено (16.10.2014, 10:55:38)
---------------------------------------------
Пишет ошибка <32768> строка 5218 в d:\xpsp\base\boot\setup\setup.s.

Добавлено (16.10.2014, 11:24:39)
---------------------------------------------
Ели удалил разделы через акронис форматнул их ФАТ 32 попробую и отпишу .

Дата: Чт, 16.10.2014, 23:01:55 | Сообщение # 9
Аватарка GlazAlmaz
Обучаю продвижению сайтов
OFF
Премиум
7355 Сообщения:
119 Награды:
94 Отзывы:
Сайт пользователя:
Цитата Kupa ()
форматнул их ФАТ 32 попробую и отпишу

а было не fat32 что ли?
у меня эта система долго стояла и раз в год я ее переустанавливал на старом компе для ускорения винды (переустановка сильно помогает)... и никогда никаких ошибок и проблем с виндой не было - поэтмоу я и рекомендовал эту сборку

но сейчас я бы рекомендовал уже всё-таки ставить win7, если комп не совсем слабый

XP давно уже не обновлялась и хрен зрает сколько там новых уязвимостей найдено...
Дата: Чт, 16.10.2014, 23:04:28 | Сообщение # 10
Аватарка GlazAlmaz
Обучаю продвижению сайтов
OFF
Премиум
7355 Сообщения:
119 Награды:
94 Отзывы:
Сайт пользователя:
Цитата Kupa ()
Пишет ошибка <32768> строка 5218 в d:\xpsp\base\boot\setup\setup.s

не знаю, что за ошибка...
но может криво образ записался на диск... пиши на мелких скоростях всегда дистрибутивы
Дата: Пт, 17.10.2014, 00:22:37 | Сообщение # 11
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Ну, тут одно из двух, думаю, либо криво записан образ (проверить подписи записанного образа с образом выкачанным, всё должно совпасть с теми подписями, которые написаны на сайте, откуда скачал образ), либо с жёстким проблема (на томе D этом, куда копировались установочные данные с диска, так как если бы образ кривым был, то думаю оно бы еще в процессе установки само не дало бы поставить, ругалось бы на ошибки чтения).

Что касается обновлений ОС - херня это всё, если правильно настроить службы, настроить firewall, не ставить всякий новый хлам - можно работать хоть сто лет, не боясь что тебя взломают. Выкачать последние обновления, которые были выпущены до момента официального прекращения поддержки ОС - всё же стоит, так как не только обновления безопасности, а и устранения ошибок... а ошибки которые есть - они так уже и будут, так как по большему счёту это уже идут обновления совместимости, тоесть заплаты в ОС для нормального взаимодействия ОС с новыми и обновлёнными программами, драйверами, ну вы поняли... одним словом, если у вас не меняется железо и софт на компе - можно спокойно юзать ОС, если же ставите новое - соответственно и ОС нужна обновлённая (это как браузеры и сайты - кто-то подстраивается под то, что может быть у кого-то старый браузер, а кто-то сходу рубит поддержу таковых - чтобы использовали последние версии браузеров, где сайт будет отображаться корректно... вот так и с разработчиками и ОС).

Кстати, еще в сети наткнулся был вот на такие сведения (возможно, что пригодиться). Лично я проверять не стал и считаю, что обновление таким способом мало чем поможет, а даже может навредить (почему? ну вот сами подумайте, ведь это заплатки для другой ОС... если там все файлы с такими же подписями, всё одинаковое - я бы еще понял, а так... бред какой-то - в один момент можно осознать то, что оно по факту ничего не фиксит, а лишь выкачивает ненужные "левые" файлы, которые лишь захламляют жёсткий диск, так еще и могут затереть родные файлы прописавшись поверх, например, тем самым вывести ОС из строя - это больше вреда, чем пользы, согласитесь). И вот еще пишут: Неофициальный Service Pack 4 для Windows XP.

В качестве бонуса, вот гарантия скачивания обновлений, а именно заплатка в реестр Windows Genuine Advantage Validation Crack.reg :
С ее помощью можно выкачать имеющиеся обновления, а именно после внесения этих данных в реестр сразу перед посещением сайта обновлений Microsoft (и никак не иначе, нужно вносить каждый раз перед попыткой обновлений, так как прописывается поверх старыми данными из реестра) - для образа не прошедшего проверку.


Дата: Пт, 17.10.2014, 11:11:18 | Сообщение # 12
Аватарка Kupa
Готов к переменам!
OFF
Banned Users
437 Сообщения:
1 Награды:
-SAM-, Может показатся глупым вопросам но можете мне помочь пж , как мне обновить через реестр ? Установил я виндовс пишу уже со второго ПК вроде нормально но требует активации "ключа" то инфы по инету много а надежного хз а на этом портале давно вам я доверяю .
Дата: Пт, 17.10.2014, 15:54:50 | Сообщение # 13
Аватарка GlazAlmaz
Обучаю продвижению сайтов
OFF
Премиум
7355 Сообщения:
119 Награды:
94 Отзывы:
Сайт пользователя:
там сборка 2010 года... вы уверены, что были вообще хоть раз обновления\заплатки для XP после 2010?
Дата: Пт, 17.10.2014, 16:59:58 | Сообщение # 14
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Kupa, открыть Блокнот и внести те данные, потом сохранить не как текстовый документ, а как рег-файл, после чего запустить этот файл и на запрос внесения изменений согласиться. GlazAlmaz, естественно были, сам выкачивал и обновлял всё. Кстати, я ставил был ту корпоративную сборку, о которой писал был с самого начала и у меня не прошла проверка подлинности, после чего воспользовался этим давно проверенным рег-файлом, выкачал обновки. А саму ОС отучил от регистрации WPA Kill'ом (скинул чуть ниже то, чем "лечил" + бонус от меня - пара заплат в реестр, удаление абсолютно ненужного, утилитка с 2ip.ru для закрытия портов, скрин настройки служб - это как я настраивал себе просто... в общем, в папку Бонус можно не лезть, в остальных - лекарство для Винды).
Вот, может кому интересно, скрин того, что я был выкачал еще - заплаты к тому образу (в прикреплении).
Прикрепления: 9922907.png (13.7 Kb) · ANTIWPA.rar (351.0 Kb)


Дата: Пт, 17.10.2014, 17:21:03 | Сообщение # 15
Аватарка deamon156
OFF
Премиум
847 Сообщения:
5 Награды:
22 Отзывы:
Skype пользователя:
http://game-edition.ru/obsuzhd....111-rc3
http://game-edition.ru/resheni....45

---Пусть будет, кому-то может пригодиться; вот еще порезанная винда с обновлениями--- (с) -SAM-
Сообщение отредактировал deamon156 - Пт, 17.10.2014, 17:35:14
Активный форум » Общение » Компьютеры, телефоны, планшеты и софт для них » Чистая Винда ХП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: