Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
Активный форум » Общение » О разном » Обсуждение ситуации в Украине (ситуация в Украине и странах СНГ)
Обсуждение ситуации в Украине
Дата: Вт, 18.03.2014, 16:23:08 | Сообщение # 1
Аватарка ArE$
keep calm
OFF
Премиум
436 Сообщения:
369 Награды:
8 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
---Подшиты ранее созданные темы:
https://diz-cs.ru/forum/179-249271-1
https://diz-cs.ru/forum/179-250406-1
https://diz-cs.ru/forum/179-251018-1
https://diz-cs.ru/forum/179-250906-1
--- © -SAM-

Обсуждаем тут, вместо 100 новых тем.

Правила только 2:
- Проявление нацизма / расизма - 5 дня бана
- Оскорбление страны / правительства / участников форума - 7 дней бана

Бан обжалованию не подлежит.


---Инструкция для вменяемой части мирного населения на время любой информационной войны.--- © -SAM-

Почувствовав себя гением, обратитесь к психиатру (с)
куплю исходник мира!!!
Боже, сделай рестарт :(
Сообщение отредактировал ArE$ - Ср, 19.03.2014, 17:14:45
Дата: Пн, 26.05.2014, 02:15:26 | Сообщение # 121
Аватар не установлен
OFF
Премиум
80 Сообщения:
7 Награды:
3 Отзывы:
В селе Андреевка под Славянском Донецкой области в субботу вечером убит итальянский журналист и его переводчик, ранен репортер из Франции, сообщили РИА Новости в штабе народного ополчения Славянска.
"В селе Андреевка под Славянском были расстреляны итальянский журналист, его переводчик и ранен французский корреспондент. Их машина была обстреляна", — сказал собеседник агентства, не уточнив подробности произошедшего.
Дата: Ср, 28.05.2014, 13:40:37 | Сообщение # 122
Аватар не установлен
OFF
Премиум
1419 Сообщения:
345 Награды:
5 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Многие срут на Крым и референдум - идите накол, у меня в Крыму друзья и родственники (зы подтверждать и доказывать не собираюсь - шутки про дочек офицеров не пишите, то что я пишу чисто субъективно верить или нет ваше дело), и все они оч. рады что находятся в России (бабки платят исправно, жилье не отбирают, не убивают, ну пф че еще надо то), никто не отрицает, что какие-то войска гоняли, но они там всегда были (флот), на референдум все ходили и стояли в очередях по 4 часа.

По поводу СМИ, говна и там и там предостаточно, тот кто формирует свое мнение только на основе мнений других - нуб (но и полностью игнорить нельзя, смотрите на неопровержимые факты)
Как смотрю кадры с Киева, это такой п... СТОЛИЦА в палатках, в свинях, в грядках, здание сожжены, смотришь на людей похожи бомжей, на тех 4рых, которых я каждое утро вижу идущих с бутылкой водки в лес, ппц позор (реально пацаны позор, такого я еще не видел).
Но конечно безусловно во всем виноват Путин.
Сообщение отредактировал syp41k - Ср, 28.05.2014, 13:50:22
Дата: Вс, 01.06.2014, 17:28:14 | Сообщение # 123
Аватарка Anthrax
OFF
Пользователь
306 Сообщения:
1 Награды:
14 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Ребята, если тут до сих пор про Крым говорят, то я тоже скажу свой мнение).

Во первых, забирать Крым не имели право, потому что Путин своей рукой подписывал меморандум о территориальной целостности Украины, а это значит что он лично признал что Крым Украинский. Кстати мы ядерное оружие отдали за то что нам обещали целостность. Во вторых давайте посмотрим и на другие вещи, такие как:
- Крым Украине передавал Маленков, а не Хрущев. А Указ о передаче подписал Ворошилов. Соответственно ВВ на это насрал, а отсюда выходит что хth-цена вашим этим ленточкам.
- На сколько я помню, взамен на Крым, у Украины забрали какие-то земли с черноземом (те что ближе к России).
- Получив Крым, украина так же получила проблемы:
--засушливую солончаковую степь
--отсутствие сельского хозяйства и промышленности
--отсутствие водных и энергоресурсов
--необжитую территорию с неналаженной инфраструктурой.
За Украинские деньги это все было сделано и Крым превратился в довольно таки не плохой город.

По поводу референдума:
Вы серьезно думаете что за пол дня могло проголосовать почти 100% Крымчан и за те же пол дня это всё посчитали и вывели 89% ЗА?
Очень глупо по настоящему в это верить. Не говоря уже о незаконности этого референдума. А вот и несколько фактов о референдуме от моих хороших знакомых крымчан:
- Любой человек с российским паспортом мог прийти и проголосовать.
- Никакой привязки к отделениям. Один и тот же человек мог пойти проголосовать в одном пункте, пойти в другой и проголосовать еще раз и так далее.
- Крымских татар никто голосовать не позвал (это так, чисто для пунктика), при том что бабушку, которой уже 9 лет нет на свете - позвали. (повестками).
Если вы за справедливость, то не пора-ли раздать и свою территорию тем, у кого вы её забрали?

На счет Российских военных:
Сначала Вовочка говорил что никаких военных нет, а российскую форму и оружие можно купить в любом магазине. Позже, после аннексии, в прямом эфире заявил обратное, что военные все же были! Это еще один факт (как и нарушение обещаний по поводу крыма) что Вова - cs529103.vk.me/u143631781/video/l_7669b4b4.jpg

Отсюда тема про президента:
ВВ, до сих пор считал Януковича легитимным президентом, несмотря на то что на майдане были люди со всей страны (а так же и с других стран), возможно кроме Донбасских. Большинством януковича выгнали. Кому-то не хватило фотографий золотых батонов, Хорьха (коих 3 в мире осталось), ресторана на воде и прочего, за наши деньги, чтобы убедиться в том что президент слишком много себе в карман ложил чужого? А куча сожженных документов? А дали бы ему время (которое он просил чтобы свалить), так он бы не напрягаясь сложил всё свое золотишко, денежки и с полным своим комплектом уехал в Россию. И ВВ это тоже понимает, конечно. Вот только им это было на руку и вся помощь от России, Украине, она шла в карман януковичу. Ни один Украинец не ощутил на себе этой помощи, не поменялось абсолютно ничего. Зато янукович за год, своего отпрыска миллиардером сделал. И сам за все время 12млрд грабанул.
Так что после того как пнули януковича, на его место по закону стал Турчинов (как временно и\о президента).

СМИ?
не стоит отрицать что в России, да и в Украине промывают мозги СМИ, которым большинство россиян наслепо верит. Заметил что русские СМИ, это уже не СМИ. Средства Массовой Информации занимаются тем, что оповещают людей, рассказывают что и где происходит. Что же делает российские СМИ? Да только критикует чужие действия и любую малочь раздувает до размеров слона (сами посмотрите, там не оповещают людей, там обговаривают чужие действия и выставляют их в свою пользу, чтобы люди убеждались в правоте России.

По факту, без Крыма, Украине должно стать легче т.к Севастополь финансировался на 80% из Гос. Бюджета, а Крым на 50%. Но просто обидно. Территория есть территория, её просто так не купить и не получить и разбрасываться ей не нужно.
Сообщение отредактировал Anthrax - Вс, 01.06.2014, 17:30:35
Дата: Вс, 01.06.2014, 20:00:01 | Сообщение # 124
Аватарка GlazAlmaz
Обучаю продвижению сайтов
OFF
Премиум
7355 Сообщения:
119 Награды:
94 Отзывы:
Сайт пользователя:
Цитата Anthrax ()
Вы серьезно думаете что за пол дня могло проголосовать почти 100% Крымчан и за те же пол дня это всё посчитали и вывели 89% ЗА?
Очень глупо по настоящему в это верить.

самое простое и надежное - это не рассуждать, а приехать в крым и спросить об этом людей на улице...
и кто приезжал и спрашивал - получили УЖЕ все ответы на все вопросы

как пример - это рассылка была написана из Крыма приезжим http://shsd.ru/archive/main/20140507





Дата: Вс, 01.06.2014, 21:07:37 | Сообщение # 125
Аватарка Anthrax
OFF
Пользователь
306 Сообщения:
1 Награды:
14 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
GlazAlmaz, Во первых сейчас у меня небольшое доверие в сайтам .ru, я предпочитаю смотреть новости на яндексе. Он хоть и Российский, но новости там объективные. Но не об этом сейчас.
Я уже сказал в прошлом сообщении что идет информационная война, а это означает что как Россия так и Украина, рассказывает все так, как им будет наруку. Буквально за 4 дня до выборов наших, смотрел Русское ТВ (чисто поржать). Так вот там у нас лидировал в выборях Ярош, а не Парашенко). Вот же посмеялся! Тот, кто правым сектором заправляет, лидирует на выборах, ага. (это как пример русского сми). В украинском, вот, тоже показывают нелепости всякие. Ты сам-то ТВ смотришь? Просто чтобы понять что там уже нет новостей (что в России что в Украине), а агитация и тому подобное.
Есть знакомые в Крыму у меня, не плохо общаемся, вот недавно рассказывали что рыбу купить не могут (дорого). А пенсии российские почти такие же на пересчете как и наши были (а раздумали что чуть-ли не в 2 раза больше. Кстати в Россию никто из них и их знакомых не хотел. А так же все крымские татары не хотят в Россию, но их мнения никто не спрашивает. Хотя если бы раньше им дали статус коренного народу, гнали бы всех русских они из Крыма в шею..

А про этого Аксёнова ничего не знаете? У него погоняло Гоблин, потому что он в 90-х с битой бегал по базарам бабки сшибал. (это так, просто чтоб знали)))
Дата: Пн, 02.06.2014, 05:45:05 | Сообщение # 126
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Российские СМИ, а также всякие "специальные корреспонденты" вещают то, что им выгодно, выгодно то чего прикажут показать "не в лучшем свете" (им было дано задание чего-то "нарыть", чтобы потом раздуть это всё, верно сказано выше - до размера слона... а потом же и награды за это дают). По их словам - Майдан вообще нео-нацисткий, а еще передавали якобы на Украине строят конц. лагеря (да-да, я это не выдумал, до чего только богатое воображение у тех, кто стряпает подобные заявления))). Так что я несказанно рад тому, что запретили часть подобных телеканалов в нашей стране, я бы еще и "Рен ТВ" запретил временно, вот недавно (24.05.2014) смотрел передачу "Территория заблуждений", где не хило прошлись по всем странам, начиная с Украины естественно... это уже не факты, это уже навязывание своего мнения и манипуляции всякие, искоренение "инакомыслящих" (кое было спокон веков, даешь побольше всяких "диссидентов")))... я это к тому, что Россия - "самая лучшая, а других стран попросту и не было, да-да"... кто смотрел передачу, тот поймёт к чему я. А так, слишком много идёт спекуляции историей, очень смешно подымать какие-то сведения из архивов России (ага, а кто их собирал? а еще сколько было уничтожено неугодных сведений, а? ну да ладно))), цепляться за что-то чтобы в дальнейшем оправдать тем самым свои действия... да-да, ведь сам Путин сказал был, что после Майдана и свержения этого самого "президента" такой страны как Украина уже и нет, это уже что-то новое... ага, оправдать свои действия по вторжению на территорию суверенного государства (на тот договор выше упомянутый - насрать), чтобы в этой суматохе провести референдум, на котором будет пророссийское меньшинство голосовать, а кто был против того, чтобы Крым отделился - вообще не пошли на этот "референдум", так так он по факту незаконен... тут мое мнение такое, что нужно было идти всё равно, видимо, сочли раз референдум незаконен, то и его результат ни к чему не приведёт, это было ошибкой... те же крымские татары не голосовали, например. И что теперь? Теперь то, что придется там подстраиваться всем под новый порядок, либо валить поскорее (и многие это сделали, делают и будут делать в дальнейшем под натиском и ужимом по всем фронтам)... это называется кто-то про людей думает (смешно)... Ну и тут же опять хотели замутить еще "референдум", по результатам которого отчеканить еще и Донбасс (ДНР с его флагом - обхохочешься, дураку понятно будет что ДНР - это ничто иное, как попытка получить отдел от страны в дальнейшем, у Крыма была автономия, коей не было и не будет в ДНР, вот и сделали ДНР, чтобы потом провести этот "референдум" показательный, результаты которого давно известны его организаторам... ага, а где референдум за создание ДНР? смешно же)))... смешно проводить подобные референдумы под дулом автомата, а еще смешнее то, что не признается Путин сперва, что есть его войска, возле границ собраны силы, а в последствии получив ожидаемое (Крым забран был, были забраны и запасы амуниции, вооружения, которые в последствии пошли в ход против тех, кому они принадлежали до этого, в ходе этой войны за Донбасс) либо провалившись (как это в Донбассе - ведь там уже орудуют "кадыровцы", выполняя чёрную работу; под натиском всякого рода санкций и видя, что всё это затянулось - было принято единственно верное решение отступить, ведь отделить по факту Донбасс не получилось, это уже не полуостров, ага) - делает это потом таки, признается (предел цинизма). И я убеждён, что Крым всё равно когда-то вернётся в состав Украины (которая и не признает его отделение, как не признает и весь мир - под вопросом всё)... сейчас есть гораздо важнее дела, а именно сохранность того что осталось, его подъем (чтобы в дальнейшем тот же Крым захотел назад, так сказать, еще посмотрим чего предложит ему Россия, как они будут выживать там, а то Россия по факту достатки этого региона начала выбирать себе, не внося никакого позитива пока что... хотя, даже если и назад захотят - не факт что дадут провести какой-то референдум даже, задумайтесь).

Сразу говорю, не стоит на моё сообщение как-то реагировать и отвечать, а то начнёте писать "опровержения" и спорить сейчас (не участвуйте в информационной войне). Вот написано там, скину и тут: "Причина разных точек зрения граждан России и Украины в том, что они находятся в разных информационных пространствах, а не в том, что факты разные.

Понятно, спорить о том, какое телевидение (российское и украинское) лжет, а какое говорит правду – бессмысленно. Тут не договоришься." Там еще написано: "Добровольно крымчане присоединились к России или нет?" - так вот, с теми кто против нужно считаться, а не закрывать рот, выгонять с территории и вводить криминальную ответственность за слова "Крым - Украина". А еще по факту те, кто был гражданами Украины (а возможно, ими и остались) - жгли флаги своего государства и не понесли за это ответственность... ага, так я смотрю сразу и паспорта стали другие выдавать, естественно, как и беглец Янукович - покинули свою страну (ну да ладно, не будем о плохом, факт в том, что на территории Крыма живут граждане обоих государств, учитывать мнения важно каждых, а также мнения нац. меньшин... а то Меджлис вот уже запретили тоже, получается что Путин никоим образом не беспокоиться за людей - это и нужно понимать всем, что его привлекает исключительно то, что Крым - это выход был Украине в Чёрное море, стратегическая позиция для своих вооруженных сил, там есть неосвоенные багатства, которые уже начали выкачивать, а еще возвращение Крыма в состав РФ - это для поднятия своих рейтингов внутри страны, которые не были на высшем уровне, как когда-то (приплюсовал к рейтингу за проведение Олемпийских игр, видимо)... но, блин, не стоит и забывать, что это еще и уход полный в рейтинге на внешнем международном уровне). Ну и еще, как мы видим - Россия устремилась в заключение союзов, с тем же Китаем, а также с Белоруссией и так далее... это еще раз доказывает, что строится ЕАзС, место в котором было заготовлено и Украине (но, Украина - всё-таки больше Европа, ею она и останется, теперь-то уж будет движение в сторону ЕС, которому препятствовал Янукович, даже вот в своём первом интервью в Харькове после свержения он упомянул об этом, что было у них в планах с Путиным и почему была отложена\предпринята попытка свернуть интеграцию дальнейшую Украины в EC). А так, на мой взгляд, без разницы куда интегрироваться (я говорю в плане интеграции в ведении экономических соглашений, содружеств) - главное чтобы людям живущим в стране было хорошо (и они не конфликтовали между собой как в самой стране собственной, так и в соседней), а не было бы хорошо отдельно взятым группам людей, когда власть коррумпирована, доход от населения уходит сами знаете куда - на ближайшее окружение, на счета в других государствах, а предприятия - монополизируют все, земли - приватизируют и так далее (собственно, СССР раньше был - думаю, что многие вспоминают его и жалеют, что он распался).


MiDWaY andruk
Дата: Пн, 02.06.2014, 23:18:11 | Сообщение # 127
Аватар не установлен
Удаленные
Цитата Anthrax ()
А про этого Аксёнова ничего не знаете? У него погоняло Гоблин, потому что он в 90-х с битой бегал по базарам бабки сшибал. (это так, просто чтоб знали)))


Помойму всем похер чем он там в 90 занимался)

Цитата -SAM- ()
покинули свою страну


Так вы в стране бардак развели, вот и ушел народ, кто еще соображает головой.

---Кто это вы? Бесишь, я просил не отвечать на мой пост.--- (с) -SAM-
Дата: Вт, 03.06.2014, 00:17:01 | Сообщение # 128
Аватар не установлен
OFF
Премиум
80 Сообщения:
7 Награды:
3 Отзывы:
В Украине бордак был до майдана, углубляться не буду, но это факт. Про Крым уже все ясно, и он никогда не вернеться в Украину, по зомбиящику уже задолбали о Крыме трещать, также почти на каждый праздник приезжают то крымские татары, то еще кто с Крыма, заманивают в свои курорты. 1 июня был на сабантуе, приезжал делегат Крымских татар и заманивал в Крым.
В интернете любой пук будет разоблачен, поэтому писать всякую чушь бездоказательную не стоит.
Дата: Вт, 03.06.2014, 03:47:52 | Сообщение # 129
Аватарка rostik
b#JustifyMaker.
OFF
Премиум
597 Сообщения:
15 Отзывы:
Почитал немного, вы такое несете, ужас просто. Вы просто сами не знаете, что происходит сейчас на Украине, в частности в Луганске, там вообще пиздец, самолёты уже обстреливают здания, это нормально? Гибнут мирные люди, которые не хотят войны! Сейчас бессмысленно, что либо обсуждать, когда такое происходит.
Пофиг на ваше это "телевидение" - оно ничего сейчас не улучшит, не спасет семьи, детей. А ведь всех жалко, люди не хотят умирать из-за глупости правительства.
Сообщение отредактировал rostik - Вт, 03.06.2014, 03:49:02
Дата: Вт, 03.06.2014, 20:08:05 | Сообщение # 130
Аватар не установлен
OFF
Премиум
80 Сообщения:
7 Награды:
3 Отзывы:
Вот это поворот biggrin


---Очень круто вырывать часть текста из контекста + делать перевод на русский язык, сами видите там ватермарк какого канала стоит.--- (с) -SAM-
Дата: Вт, 03.06.2014, 21:21:20 | Сообщение # 131
Аватарка ZiPper
OFF
Пользователь
24 Сообщения:
1 Награды:
4 Отзывы:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Админы удаляют мои сообщения. Круто.

---Меньше троллить и херни писать нужно, провокационный пост был (причём то же самое, что уже ранее было тобой написано в этой теме).--- (с) -SAM-
Админ, да ты тоже самое пишешь, так три и свои посты тоже.
Сообщение отредактировал ZiPper - Ср, 04.06.2014, 18:24:36
MiDWaY andruk
Дата: Вт, 03.06.2014, 23:19:30 | Сообщение # 132
Аватар не установлен
Удаленные
Tall, убило))

---Так а в чём прикол? Меня вот больше это убило, например. Кстати, почему был референдум в Крыму - всё из-за вещаний российских СМИ, которые показывали в Крыму события на Майдане, как нацистский беспредел, пугали "бандеровцами" и, собственно, Янукович как бежал был - туда заскочил был перед тем как слинять (опять же, он всё это говорил в интервью в Харькове - о гос. перевороте)... это из того, что достоверно известно, а как оно на самом деле было, сколько перед этим готовилось - известно лишь инициаторам, небось.--- (с) -SAM-
Дата: Ср, 04.06.2014, 00:00:58 | Сообщение # 133
Аватарка zak
OFF
Постоянный
470 Сообщения:
4 Награды:
44 Отзывы:
Skype пользователя:
Ребят проблема, я украинец и сейчас нахожусь в России! Проблема в том, что я постирал паспорт! Что мне делать? Cry3
Дата: Ср, 04.06.2014, 03:07:31 | Сообщение # 134
Аватарка rostik
b#JustifyMaker.
OFF
Премиум
597 Сообщения:
15 Отзывы:
zak, Восстановишь когда всё закончиться. А если тебе срочно - езжай в Украину и восстанавливай делов-то
Дата: Ср, 04.06.2014, 09:59:16 | Сообщение # 135
Аватарка zak
OFF
Постоянный
470 Сообщения:
4 Награды:
44 Отзывы:
Skype пользователя:
rostik, Это то да, вроде паспорт норм! Вид отличный :D
Активный форум » Общение » О разном » Обсуждение ситуации в Украине (ситуация в Украине и странах СНГ)
Поиск: