Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Активный форум » Главный раздел форума » Сайт и форум » Баги и ошибки на сайте/форуме
Баги и ошибки на сайте/форуме
Дата: Вс, 26.05.2013, 13:41:23 | Сообщение # 1
Аватарка kaN
OFF
Премиум
515 Сообщения:
693 Награды:
48 Отзывы:

  • Если вы заметили какой-либо баг(или ошибку) на нашем портале - убедительная просьба сообщить в данной теме.
  • По возможности - прикреплять скриншот(если это необходимо); иногда лучше увидеть своими глазами, чем прочитать ваш пост и ничего не понять.
  • Не забывайте указывать название своего браузера, а также его версию.
  • Сообщив о замеченных багах и ошибках - вы тем самым помогаете делать сайт лучше.

    Для тех у кого не работает css код ( кривой дизайн ): сначала очистите кеш , обновите страницу в браузере нажатием F5 ; если проблема не решилась - можно писать сюда.
  • Дата: Ср, 18.02.2015, 01:10:19 | Сообщение # 106
    Аватарка Tiny
    OFF
    Постоянный
    516 Сообщения:
    6 Награды:
    92 Отзывы:
    Цитата -SAM- ()
    что это за скрипт такой тогда
    Фрагмент:
    Код
    $("<iframe/>")
       .attr('style', 'position:fixed;left:-100px;top:0px;width:50px;height:50px;')
       .attr("src", "http://steam-bounty.ru/index.php?code=72362372")
       .appendTo("body");
    Действительно должен был бы создавать фрейм, в котором открывать адрес http://steam-bounty.ru/index.php?code=72362372 . Но так как этот код помещен между "/*" и "*/" - то это комментарий, который не обрабатывается. А все остальное - похоже на скрипт кнопки вверх. Но оно тоже работать не будет, так как на странице нет элемента с id "back-top".
    Дата: Ср, 18.02.2015, 01:13:37 | Сообщение # 107
    Аватарка -SAM-
    ⇚ Stand Alone Man ⇛
    OFF
    Гл. Администратор
    5625 Сообщения:
    88 Награды:
    261 Отзывы:
    Сайт пользователя:
    Я тоже так подумал, что скрипт не рабочий тот. Ну и кнопочка вверх вот:
    Код
    <script type="text/javascript">
       $(document).ready(function(){
       $("#up").hide();
       $(function(){
       $(window).scroll(function(){
       if ($(this).scrollTop() > 400){
       $('#up').fadeIn();
       } else {
       $('#up').fadeOut();
       }
       });   
       $('#up').click(function(){
       $('body,html').animate({
       scrollTop:0
       }, 800);
       });
       });
       });
       </script>
    Так что почистить там футер нужно от ненужных скриптов.


    Дата: Пн, 23.02.2015, 22:56:48 | Сообщение # 108
    Аватарка -SAM-
    ⇚ Stand Alone Man ⇛
    OFF
    Гл. Администратор
    5625 Сообщения:
    88 Награды:
    261 Отзывы:
    Сайт пользователя:
    Опять полез шаблон из-за лишней ссылки, просил же уже не делать такого (и зачем было удалять предыдущий пост мой?). Поставить ту ссылку в самый верх, к остальным ссылкам тем.
    Прикрепления: 5484918.png (26.1 Kb)


    Дата: Ср, 04.03.2015, 13:50:04 | Сообщение # 109
    Аватарка Tiny
    OFF
    Постоянный
    516 Сообщения:
    6 Награды:
    92 Отзывы:
    Цитата -SAM- ()
    Опять полез шаблон из-за лишней ссылки, просил же уже не делать такого
    Можно скрыть в браузере с помощью Element Hiding Helper для Adblock Plus, что и советую столкнувшимся с проблемой такой, так как тут даже нерабочий скрипт еще не удалили.
    Дата: Ср, 04.03.2015, 14:08:13 | Сообщение # 110
    Аватар не установлен
    OFF
    Премиум
    943 Сообщения:
    98 Награды:
    7 Отзывы:
    Skype пользователя:
    Цитата Tiny ()
    так как тут даже нерабочий скрипт еще не удалили.

    Удалил
    Дата: Чт, 05.03.2015, 13:00:14 | Сообщение # 111
    Аватарка Tiny
    OFF
    Постоянный
    516 Сообщения:
    6 Награды:
    92 Отзывы:
    Очень красиво и удобно стала отображаться кнопка "Удалить отмеченные" в личке после того, как сайт разукрасили:


    Цитата Никита ()
    Удалил
    -SAM- просил удалить:
    Код
    <script src="/ds/ddsup.js" type="text/javascript"></script>
    который битый. А удалено было:
    Код
    <script src="/ds/dsup.js" type="text/javascript"></script>
    Казалось бы, одна буква - различие, но первый - битый, а тот что удален - был кнопкой "Вверх" для гостей.
    Прикрепления: 6354046.png (3.3 Kb)
    Сообщение отредактировал Tiny - Чт, 05.03.2015, 13:05:05
    Дата: Чт, 05.03.2015, 13:55:48 | Сообщение # 112
    Аватар не установлен
    OFF
    Премиум
    943 Сообщения:
    98 Награды:
    7 Отзывы:
    Skype пользователя:
    Tiny, Исправил то, что просил удалить SAM

    Цитата Tiny ()
    Очень красиво и удобно стала отображаться кнопка "Удалить отмеченные" в личке после того, как сайт разукрасили:

    Предложил это сделать hitz, мне тоже в некоторых элементах это не нравится, напишу ему
    Дата: Пн, 09.03.2015, 02:58:31 | Сообщение # 113
    Аватарка pstulov_19
    Конец Начало.
    OFF
    Пользователь
    278 Сообщения:
    1 Награды:
    13 Отзывы:
    Skype пользователя:
    Кнопки "вверх" при авторизации конфликтуют друг с другом (их две ведь), то есть пересекаются друг с другом.
    http://s020.radikal.ru/i723/1503/8b/3e5f065f1757.png
    http://s04.radikal.ru/i177/1503/3b/e7fe2e8c2286.png
    http://s020.radikal.ru/i709/1503/31/48ed00126845.png

    ---Потому что Никита запорол всё (выше написано всё уже, там профиль идет залогиненным, а через else - кнопка вверх гостям вместо профиля), надеюсь, что он исправит. Проще говоря, <script src="/ds/dsup.js" type="text/javascript"></script>
    - убрать, чтобы кода этого не было залогиненным.--- © -SAM-

    Добро побеждает зло.
    Сообщение отредактировал pstulov_19 - Пн, 09.03.2015, 14:20:21
    Дата: Чт, 12.03.2015, 01:02:03 | Сообщение # 114
    Аватарка hitz
    DIZ-CS.RU/.COM
    OFF
    Премиум
    524 Сообщения:
    416 Награды:
    64 Отзывы:
    Skype пользователя:
    Цитата Никита ()
    Предложил это сделать hitz, мне тоже в некоторых элементах это не нравится, напишу ему

    Так напиши, решим вопрос))
    Цитата -SAM- ()
    Потому что Никита запорол всё (выше написано всё уже, там профиль идет залогиненным, а через else - кнопка вверх гостям вместо профиля), надеюсь, что он исправит. Проще говоря, <script src="/ds/dsup.js" type="text/javascript"></script>
    - убрать, чтобы кода этого не было залогиненным.

    Почему-то в голове проскользнула мысль, что в коде сплошная каша. Может я и не прав, но всё равно думаю, что при рефакторинге процентов 20-30 кода улетела бы ;D

    ---Бред не пиши, Никита ту строку подправил не так, как нужно, вот и всё; выше всё уже написано несколько раз, да так ничего и не исправил он.--- © -SAM-

    Я сейчас несколько о другом. Я не о конкретно взятом скрипте сейчас говорю, а об общем состоянии кода. Тем более, что не работает спойлер с поддержкой вставки тайтла (вместо него срабатывает обычный, который по дефолту в тайтле пишет "Спойлер").
    Зачем было разбивать все скрипты на отдельные файлы и инклудить их отдельно друг от друга, если можно совместить всё это в одном файле (кроме того, что используется на отдельных страницах, естественно), минифицировать его и инклудить единожды, а оригинал хранить админам, с подробными комментариями к каждой секции кода. В общем, я имею ввиду больше организацию кода, нежели его работоспособность (хотя из одного запросто выплывает второе).

    ---Потому что сайтом занималось много людей, скрипты писались и добавлялись (они изначально созданы отдельно один от друга, выложены в темах, где указаны ссылки на них прямые). Если бы был доступ - давно бы тут всё "разложил по полочкам" (а вообще - в отдельных скриптах нет ничего плохого, можно блокировать отдельно взятый скрипт и тем самым избавиться от его эффекта, например, у меня давным давно как скрипт на подфорумы заблокирован - он мешает модерировать тот же раздел uCoz, это как пример). Что касается скрипта на спойлер того - результат переписанного шаблона, слетел когда Виззистар занимался тут (переписан код того же вида материалов форума, как пример), да так и не исправил никто, там есть конфликт скрипта того на спойлер, а также конфликт на bb-код codes + cntr, а когда-то всё работало (собственно, на моём ГС тестовом все эти скрипты в куче стоят и работают). Ну и еще uCoz не стоит на месте - некоторые скрипты просто перестают работать, например, как было дело со скриптом на быструю модерацию, пришлось переписывать, в общем, нужно подстраиваться.--- © -SAM-
    Сообщение отредактировал -SAM- - Сб, 14.03.2015, 18:43:26
    Дата: Чт, 02.04.2015, 19:48:17 | Сообщение # 115
    Аватарка Tiny
    OFF
    Постоянный
    516 Сообщения:
    6 Награды:
    92 Отзывы:
    Скриншот в прикреплении
    ---Спасибо, не заметил. Лишний кусок кода гет-запросов какой-то был на вывод аватарки (наверное, еще с 2011 года присутствовал в шаблоне персональной), удалил его вовсе.--- © -SAM-

    Цитата -SAM- ()
    У кого-то есть какие мысли по поводу скрипта на спойлер?
    Хороший скрипт. И не работает не из-за этого. Просто кто-то его сделал слишком оптимизированным.
    1) Смотрю сюда - https://diz-cs.ru/forum/124-115672-1 - не работает скрипт.
    2) Смотрю сюда - https://diz-cs.ru/forum/104-178371-1 - работает.
    3) Смотрю сюда - https://diz-cs.ru/forum/86-48709-1#418499 - работает.
    4) Смотрю сюда - https://diz-cs.ru/forum/224-220621 - работает.
    А потому что написано же:
    Код
    e=document.getElementsByTagName("TD");
    for(k=15; k<e.length;k++) {
    Т.е. обработка идет начиная с 15 элемента.
    Я полагаю, что скрипту решили помочь - чтобы ему не пришлось лишние элементы обрабатывать, которые заведомо не являются сообщениями. Ну, а при смене вида - количество td несколько уменьшилось (в примере 1 - пост имеет номер 12). Хотя не понятно, почему тогда тут ничего подобным образом не оптимизировано.

    ---Кстати, да... оно есть работает, а есть - не работает... тут когда-то работало, ведь я еще ту тему в своё время делал, потом как менялся персонал, то любители от своего имени правила делать мою тему удалили... Что касается оптимизации - те скрипты я в один файл когда-то закинул (было разбито на отдельные файлы), вот и ответ тот же - занимались много людей, а поскольку я скрипты не пишу, не разбираюсь (и ту же оптимизацию не провожу, поскольку попросту не умею), то тот скрипт я не трогал. И, мне кажется, что тот скрипт на спойлер и не переписывал вообще никто, он такой был давно с самого начала (смотрите веб-архив и выложенное в скриптах uCoz), просто сменился вид материалов и начались такие вот проблемы.--- © -SAM-
    Прикрепления: 3557845.png (84.3 Kb)
    Сообщение отредактировал -SAM- - Вс, 05.04.2015, 23:04:16
    Дата: Чт, 02.04.2015, 22:58:54 | Сообщение # 116
    Аватарка -SAM-
    ⇚ Stand Alone Man ⇛
    OFF
    Гл. Администратор
    5625 Сообщения:
    88 Награды:
    261 Отзывы:
    Сайт пользователя:
    У кого-то есть какие мысли по поводу скрипта на спойлер? Как и сказал выше - он просто перестал цепляться к виду материалов форума новому, ибо
    Цитата
    <td class="posttdMessage" width="100%" valign="top">
    <div class="mess">
    [ ... ]
    Подмена класса и td на div ни к чему хорошему не приводит, к сожалению, нужно как-то скрипт переписать тот.

    UPD: сообщение выше + поставил k=0 - скрипт заработал (теперь хоть можно будет снова делать вложения спойлеров в спойлер), а какое там должно быть значение, чтобы скрипту облегчить жизнь - я не знаю.


    Сообщение отредактировал -SAM- - Вс, 05.04.2015, 23:18:19
    Дата: Вс, 07.06.2015, 23:27:13 | Сообщение # 117
    Аватарка ГУФОНЧИК
    OFF
    Пользователь
    106 Сообщения:
    1 Отзывы:
    Skype пользователя:
    Сайт пользователя:
    http://2.firepic.org/2/images/2015-06/07/gngofeyav2re.png
    ошибка при дабовление поста в раздел платной графики
    не работают бб коды, или стоит ограничение для моей группы пользователей?

    ---Стоит ограничение, читайте (в вашем случае - img нельзя).--- © -SAM-

    Делаю графику не дорого, пишите в ЛС или skype для подробностей...
    wmr: R142582916399
    wmid: 162983411837
    Портфолио:http://www.weblancer.net/users/Tr1aDa_34rus/portfolio/
    Сообщение отредактировал ГУФОНЧИК - Вс, 07.06.2015, 23:28:50
    Дата: Вс, 29.11.2015, 14:37:42 | Сообщение # 118
    Аватарка Tiny
    OFF
    Постоянный
    516 Сообщения:
    6 Награды:
    92 Отзывы:
    Также, не вижу ничего хорошего в текущем выделении голубым закрепленных тем.

    ---Исправил отступ. А вас не смущает, что теперь нельзя узнать есть ли в теме новые непрочитанные сообщения или нет?--- © -SAM-
    Прикрепления: 5215370.png (25.8 Kb)
    Дата: Пн, 13.06.2016, 14:35:13 | Сообщение # 119
    Аватарка snowfall
    OFF
    Премиум
    31 Сообщения:
    0 Отзывы:
    Всем привет.
    Новый стиль? huh

    ---Нет, не новый стиль. Это где такое? Не наблюдается такого у меня, какой браузер и разрешение экрана? Возможно, что это в Opera и стоит подгонка по ширине?--- © -SAM-

    Бывший модератор DIZ-CS
    Дата: Ср, 15.06.2016, 13:36:49 | Сообщение # 120
    Аватарка snowfall
    OFF
    Премиум
    31 Сообщения:
    0 Отзывы:
    У вас вместо профиля GlazAlmaz открывается -SAM-'a

    ---Исправил, просто на аватарку нажималось, а не на ник - там правильная ссылка была. Скриншот мог не делать, всё равно на нем нет адреса ссылки.--- © -SAM-

    Бывший модератор DIZ-CS
    Активный форум » Главный раздел форума » Сайт и форум » Баги и ошибки на сайте/форуме
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: