Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Активный форум » Главный раздел форума » Сайт и форум » По поводу форума "Система uCoz" (мысли и идеи, высказываем и не стесняемся)
По поводу форума "Система uCoz"
Дата: Пн, 19.11.2012, 06:55:21 | Сообщение # 1
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5626 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
В данной теме буду высказывать свои идеи насчёт форума "Система uCoz". Поверьте, у меня их куча. Но как и с этой темой - нет никакой возможности по реализации. В общем, раз с этой темой всё понятно, то буду высказывать другие идеи свои. Также охотно готов выслушать ваши.

И так, начнём:
1). Раздел форума "Вопросы по uCoz" - переименовать на "Помощь по uCoz". Почему? Да по причине того, что самих вопросов по системе там нет, там в основном технически вопросы, например, слетел шаблон, скрипт не могут поставить, в общем, там задают в основном вопросы по html. Также не редко там проскакивают темы с поиском, что я запретил в своё время (по причине флуда, неактивности, а также несоответствии тем назначению раздела), но в последствии пошёл на уступки создав спец-топик для поиска скриптов (важная тема в разделе). Но по прежнему создают темы с поиском, не смотря на правила... и даже ищут шаблоны - если не в этом разделе, то где-то в другом, например, в общении о разном.
Вывод: раздел этот переименовать и сделать дополнительный раздел "Поиск по uCoz" (за название не пинать, придумаем как назвать). Чего в нём будет? Там будут собраны все темы с поиском всякого (сейчас они разбросаны по разделам, тоесть создают эти темы где вздумается, ищут лазейки в правилах других разделов, пользуясь "недосмотром" модераторов). Таким образом мы разгружаем сайт от таких тем, они будут в одном месте (соответственно идём навстречу пользователям). Что касается модерации. Тут всё очевидно. Пусть все эти темы будут в разделе, никуда их не перемещать в корзину, а просто закрывать вовремя (пользователю помогли - тема закрыта). Скажете будет флуд и набивка постов. Ну правила будут, это понятно. И еще вопрос персоналу - зачем отпугивать посетителей какими-то наказаниями, если сайт и так не слишком активный в последнее время. Тоесть тема так или иначе будет удалена (корзинка любимая, да?), так есть ли смысл еще и наказывать за пару лишних постов в ней пользователей? И да, раздел будет очищаться от тем, а не бросать их в корзину (ну зайдёт пусть раз в 2 месяца админ или тот, кто может удалять темы - почистит, это же не проблема). Я буду чистить раздел "Вопросы по uCoz", а именно сносить темы, которые не несут никакой пользы другим пользователям, те же технические вопросы... буду оставлять лишь то, что может помочь остальным, у кого возможно возникнет такая же проблема - дабы не объяснять повторно людям я просто даю ссылки на темы, вопрос в которых решён и есть один-два варианта решения (разных).

2). Вернуть раздел "Скрипты от DIZ-CS". Ранее его убрали, а вернее превратили в мусорную корзину [пруфлинк (и там еще дальше в теме посты мои)]. Зачем этот раздел и кому он нужен? В этом разделе были собраны все темы со скриптами, которые были использованы на портале, их часто ищут, т.к. хотят сделать свой сайт похожим на DS. В этом разделе как и раньше будут такие вот темы со скриптами, но с одним отличием - в него не смогут выкладывать рипы сами пользователи, будут прописаны права на создание тем в разделе только персоналу сайта (группам). В разделе будут собраны те рипы, которые там и были, я назову их старыми скриптами (демо-версиями скриптов, если угодно). Если кто-то скажет, что и так хватает сайтов, которые "косят" под DS, мол этот раздел в этом помогал... не страшно, т.к. уже всё порипали кругом, даже текущий шаблон. Так а есть ли смысл не выкладывать эти скрипты, если их уже выложили кругом... тоесть на самом сайте нет таких тем, следовательно их идут искать от нас куда-то. К чему я виду? Теперь сами админы решают когда и чего выложить, поделиться или нет, будет это полная версия или же демо-версия (какая-то урезанная и с рекламой, рип и т.п.).

3). Подумать о судьбе раздела "Шаблоны для uCoz", т.к. в него не выкладывают ничего и не будут... темболее он создан лишь для группы "Пользователи", которой скрыта эта категория в каталоге файлов (а сама группа - она будет "переделана" ---вы знаете о чём я, АМС---) + раньше не модерировали каталог файлов, таперь я активирую новые файлы. В общем, этот раздел переименовать, приспособив под то, что я описал в пунктах выше.

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО, ПОПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ИДЕИ (БЕЗ ФЛУДА).


Дата: Пн, 19.11.2012, 07:04:38 | Сообщение # 2
Аватарка зААйka
OFF
Пользователь
129 Сообщения:
38 Награды:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
думаю было бы неплохо . я за
Дата: Пн, 19.11.2012, 07:08:02 | Сообщение # 3
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5626 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
зААйka, спасибо, спасибо всем тем, кто хоть прочитает до конца и поймёт good


Дата: Пн, 19.11.2012, 07:18:27 | Сообщение # 4
Аватарка Font
♣For you go♣
OFF
Мошенник
138 Сообщения:
9 Награды:
Skype пользователя:
Не поленился,прочитал идеи просто отличные, ты всегда предлогал хорошие идеи, но их надо и реализовывать АМС.
За)
Дата: Пн, 19.11.2012, 11:07:21 | Сообщение # 5
Аватарка Игорь
OFF
Премиум
4608 Сообщения:
1272 Награды:
56 Отзывы:
Skype пользователя:
-SAM-, Слава, как всегда хорошие идеи good ЗА
Дата: Пн, 19.11.2012, 11:49:56 | Сообщение # 6
Аватарка kentok
Уехал в отпуск
OFF
Мошенник
1829 Сообщения:
29 Награды:
0 Отзывы:
Сайт пользователя:
Скрипты от DIZ-CS
Вернуть бы их столько полезного было
Дата: Пн, 19.11.2012, 13:39:05 | Сообщение # 7
Аватарка Poison
OFF
Мошенник
260 Сообщения:
2 Награды:
27 Отзывы:
Прочитал до конца, хорошо все рассказал. Скрипты действительно верните, это очень полезный подраздел был.
P.S. Репутацию не удаляй мне! Я ее не выпрашиваю.
Дата: Пн, 19.11.2012, 13:48:06 | Сообщение # 8
Аватарка -Ya-
Vagabund до конца!
OFF
Пользователь
214 Сообщения:
6 Награды:
20 Отзывы:
так же думаю стоит добавить и убрать некоторые разделы
Дата: Пн, 19.11.2012, 16:18:02 | Сообщение # 9
Аватарка Ravin
OFF
Премиум
3695 Сообщения:
29 Награды:
67 Отзывы:
Skype пользователя:
Так же множество вопросов связанных с доменом на форуме "О разном" думаю лучше насчет этого в
Quote (-SAM-)
Помощь по uCoz

Дата: Пн, 19.11.2012, 17:28:30 | Сообщение # 10
Аватарка nowkaaaaaaaaa
OFF
Премиум
1068 Сообщения:
83 Награды:
68 Отзывы:
Skype пользователя:
Отличная идея я ЗА можно все это сделать будет отлично!
Дата: Пн, 19.11.2012, 22:06:46 | Сообщение # 11
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5626 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Hикита, внимательнее читаем, чего там будет я уже сказал.

-Ya-, было же разделов там больше, убрали (пустили под беттинг их).

Ravin, для этого существует раздел "Прочие вопросы по сайтам".


Дата: Вт, 20.11.2012, 00:38:40 | Сообщение # 12
Аватарка yuriq
ℳy ℒiƒℯ... ℳy ℛuℓℯs
OFF
Banned Users
645 Сообщения:
8 Награды:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Молодец, так много писал. старался, идея хорошая, люблю видеть что-то новенькое. good
Дата: Вт, 20.11.2012, 00:50:37 | Сообщение # 13
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5626 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Игорь, yur1q, нефига это не новенькое, это я говорил еще летом, а вернее как только стал модератором (задолго до очистки сайта взломщиками). Так до сих пор ничего и не делают.


Дата: Вт, 20.11.2012, 20:47:10 | Сообщение # 14
Аватарка Ravin
OFF
Премиум
3695 Сообщения:
29 Награды:
67 Отзывы:
Skype пользователя:
-SAM-,
Что насчет "Мобильные OS", много задают вопросов на форуме "О разном" о покупке телефонов, почему бы не кидать их в "Мобильные OS"?
И вообще можно переименовать в "Помощь по мобильным устройствам" или что-то подобное.

Дата: Вт, 20.11.2012, 22:40:46 | Сообщение # 15
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5626 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Ravin, разговор не об этом сейчас, я создал тему исключительно чтобы узнать мнение пользователей насчёт форума, который я курирую + идеи ваши выслушать насчёт него (если таковые будут вообще). Так что, Ravin, вы можете предложить выше написанное вами в этой теме - КлаЦ.


Активный форум » Главный раздел форума » Сайт и форум » По поводу форума "Система uCoz" (мысли и идеи, высказываем и не стесняемся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: