Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
В данном разделе Вы сможете задать любой вопрос который касается uCoz. Если Вы ищите скрипт, то напишите в эту тему, также можете посетить наш раздел веб-мастеров.
Если у пользователя мало гарантий, то советуем провести сделку через гаранта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Активный форум » WEB-мастеру » Вопросы и ответы на FAQ по uCoz » бекап сайта
бекап сайта
Дата: Чт, 12.06.2014, 18:30:28 | Сообщение # 1
Аватар не установлен
OFF
Пользователь
532 Сообщения:
12 Награды:
20 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Добрый день, интересует следующий вопрос:
Есть сайт, например yyy.ru Который занимает определенные (не самые плохие) позиции в поисковиках.
У меня есть бек-ап с этого сайта и сам домен yyy.ru. Нет только самого сайта на моём аккаунте.
Если я создам новый сайт, к примеру xxx.ucoz.ru, прикреплю к нему домен yyy.ru и загружу на него бек-ап первого сайта, то ссылки будут иметь идентичные названия что на новом сайте что на том, с которого был взят бек-ап? (домен же один и тот же).
И как это вообще повлияет на посещаемость. Т.е понятно что сначала, возможно, будет некий спад хостов. Но потом все восстановиться? И что для этого надо.
Дата: Чт, 12.06.2014, 19:38:54 | Сообщение # 2
Аватарка deamon156
OFF
Премиум
847 Сообщения:
5 Награды:
22 Отзывы:
Skype пользователя:
Случайно не cs-zona?
Дата: Пт, 13.06.2014, 12:47:22 | Сообщение # 3
Аватарка GlazAlmaz
Обучаю продвижению сайтов
OFF
Премиум
7355 Сообщения:
119 Награды:
94 Отзывы:
Сайт пользователя:
_Eagle_, если по старому адресу этого сайта не будет, то получится сайт на новом домене нормально проиндексировать (скорее всего) и даже получить какой-то трафик

но вернуть все те же позиции - маловероятно, ведь не только контент играет роль, но и сам домен - его история, ссылки на него и т.п.

максимально можно вернуть позиций только в случае, если со старого домена будет стоять 301-редирет на новый домен
Дата: Пт, 13.06.2014, 13:06:55 | Сообщение # 4
Аватар не установлен
OFF
Премиум
80 Сообщения:
7 Награды:
3 Отзывы:
в юкозе нельзя восстановить сторонний бекап.
Дата: Пт, 13.06.2014, 17:31:32 | Сообщение # 5
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Да, закроют сайт за такое и за редирект. Если есть сомнения - пиши в тех. поддержку uCoz с тем же, что ты в теме этой написал, увидишь ответ точный (думаю, что даже смысла заливать бекап нет, впрочем, я на счёт всего этого и не в курсе - никогда не ставил, например, считаю, что можно восстановить бекап своего же сайта, тоесть бекап от того домена стандартного, который даёт uCoz - на него и можно ставить то, что когда-то там было на нём, да и без тех. поддержки всё равно в таком вопросе не обойтись, ведь они же восстанавливают бекап). Кстати, раз уж был поднят такой вопрос - почему не написал то, что случилось с первоисточником? ведь это важно же. Поправь меня, если я ошибся - ты собираешься поставить то, что тебе не принадлежит и первоисточником ты никогда не владел (даже более того, например, первоисточник забанили, он не на твоём uID, ты собираешься получается делать клон того сайта... или наоборот, твой и первоисточник, но его забанили - тоже клон не сможешь сделать, понимаешь?). Отсюда и другой вопрос - возможно ли поставить легально бекап сайта, которому настал конец (его удалили вообще, например), есть ли привязка какая по домену стандартному uCoz-овскому (а правовая сторона тоже важна, допустим, поставили бекап какого-то сайта чужого, а тот сайт удалил был сам владелец, увидел, что кто-то его "воскресил" и подал жалобу в uCoz, такой вот например может быть нюанс... но я говорю про установку своего бекапа, с сайтом который был удалён, а не заблокирован\передан другому лицу). Клонирование запрещено.
P.S.: http://forum.ucoz.ru/forum/33-15038-1 - часто задаваемые вопросы по полному резервному копированию сайта uCoz.


Активный форум » WEB-мастеру » Вопросы и ответы на FAQ по uCoz » бекап сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: