Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Активный форум » Игровой форум » Обсуждение Dota 2 » Dota 2 - Защита от взлома и кидал.
Dota 2 - Защита от взлома и кидал.
Дата: Вс, 06.10.2013, 16:31:57 | Сообщение # 1
Аватарка _desh_
:: Дизайнер ::
OFF
Премиум
812 Сообщения:
32 Награды:
82 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Защита steam-аккаунта.


  • Нужно защитить ваш аккаунт сложным, длинным паролем с использованием символов а также маленьких и заглавных букв. Взломщик никогда не знает, какое кол-во символов у вас пароле, а также не знает, какие символы вы использовали. Авто перебором сейчас практически никто не пользуется, т.к. на такой пароль может понадобиться не одно тысячелетие. Почти все взломы совершаются по мощному словарю распространенных паролей и просто слов. Логин и пароль должны сильно отличаться.
  • Обязательно должен стоять хороший антивирус и фаервол с постоянными обновлениями (лично сам юзаю NOD32 ESS). Без хорошего антивируса сейчас вообще лучше не выходить в сеть.
  • Лучше всего держите свой аккаунт Steam на почте Gmail и включите приходящее подтверждение на ваш сотовый в виде СМС с кодом, это обеспечит вам надёжнейшую защиту.
  • Никогда не пользуйтесь пользуйтесь различными программами и модами, которые обещают вам: "халявные вещи", "халявные ключи" для вашего инвентаря. Таких программ НЕТ и НЕ БУДЕТ!
    Эти программы являются либо вирусами, либо троянами (направленными на кражу логинов и паролей к вашему steam-аккаунту и почте). Осторожно относитесь к любым программам и модам для Dota2, для безопасности сканируйте антивирусом скаченный мод и всегда держите в активном режиме ваш фаервол, это даст вам 100% защиту.
    Никогда и никому не давайте свой логин и пароль от steam-аккаунта или почты, на которую зарегистрирован аккаунт (кроме своих родственников, которым Вы полностью доверяете).
  • Ваш браузер должен быть оснащён официальными плагинами для защиты от мошенников, например на моём FireFox стоит NoScript и Adblock Plus.
  • Не отключайте Steam Guard в настройках Steam!

    Защита от мошенников во время покупки/продажи/обмена.


  • Старайтесь не покупать чужие аккаунты, т.к. в 80% случаев они украдены, либо, после продажи продавец (владелец) может попытаться восстановить себе аккаунт, если у вас не будет доказательств о том, что Вы официально купили данный аккаунт.
    Поэтому при покупке выбранного аккаунта обязательно делайте переписку, как в самом webmoney, так и в Steam + делайте скриншоты.При покупке-продаже за реал всегда старайтесь пользоваться услугами проверенного гаранта . Лучше потратить 100-500 рублей и нормально провести сделку, чем из-за "экономии" потерять вещь/деньги.
  • Если вам предлагают гаранта, удостоверьтесь, что гарант настоящий. Проверьте АТТЕСТАТ гаранта, он должен быть на уровне ПРОДАВЦА, это означает, что гарант на 2-а раза уже официально подтвердил свои паспортные данные и в случае, если он вас кинет подайте на него иск в арбитраж, чтобы вернуть деньги + напишите отрицательный отзыв.
    У любого гаранта есть своя страница с отзывами и контактами данными, обязательно внимательно сверьте данные со страницы с контактом человека, который представился гарантом.
  • Не стоит доверять отзывам, если их мало и они оставлены в один небольшой промежуток времени. Если отзывов много и они похожи на правду, не поленитесь и свяжитесь с кем-нибудь из оставивших отзыв, дабы удостовериться в их
    подлинности
  • Не верьте, когда кидала предлагает сделать вам перевод с проекцией на год, а код вам скажет после передачи вещи (обычно объясняя это тем, что при обмане не сможет воспользоваться деньгами целый год). Во-первых, есть способы вернуть деньги на счёт раньше. Во-вторых, деньги всё равно остаются у мошенника, как и вещь, на которую он вас кинул.
  • Не спешите!
    Многие мошенники специально подгоняют вас (объясняя это, например, тем, что "я щас ухожу", "тут другой чел добавился, будешь медлить - совершу сделку с ним"), чтобы у вас не было времени на раздумья/проверки/поиски гаранта.
  • При покупке за реал в примечаниях к переводу денег всегда пишите наиболее полное описание сделки.
    Например "За покупку "Dragonclaw Hook" у "Ссылка на акк" для "Ссылка на акк" ".В случае обмана, вам будет проще вернуть деньги.
  • Способ кидал через протекции - Яндекс Деньги.
    Для начала поведую вам, что это такое. Код протекции - это защита перевода денежного платежа под 4-ех значным паролем (как правило со сроком на 1год), тоесть переведя деньги на лицевой счёт абонента с определённым сроком защиты, вы не имеете права забрать их в течении этого времени (кроме случая неправильного ввода 4-ех значного пароля другим пользователем).Как же работают мошенники?Для начала мошенники добавляются к вам в стим и предлагают продать им вещь за очень дорого. Почувствовав, что можно серьёзно заработать вы соглашаетесь и начинаете обговаривать способ обмена!Мошенник спрашивает у вас ваш номер кошелька ЯндексДенег и e-mail, далее он вам скажет что перевел деньги на ваш счет через протекцию и должно было прийти письмо на почту. Зачем нужна почта? ЗАЧЕМ? Очень просто, он отправляет письмо от своего лица типа:

    Цитата
    Здравствуйте!
    Получены средства в сумме 600.00 RUB (Yandex.Money) для оплаты заказа ***********. До конца срока протекции осталось 364 дня 23 часа 59 минут.Для подтверждения перевода вы должны ввести код протекции, в ответ на это письмо.Обращаем Ваше внимание на то, что Вы можете привязать к аккаунту на Яндексе свой сотовый телефон.Это быстрое и надежное средство восстановить доступ, если Вы забудете пароль.Привязать телефон можно по ссылке: ***************


    Запомните:
    1. Если кто-то просит ваш e-mail для протекции, он хочет выслать вам липовое письмо.
    2. Если письмо пришло, то проверьте адрес отправителя. Мошенники используют адреса типа yaprotekciya@yandex.ru
    3 . Если он дает вам очень много за какую-нибудь вещь, он либо нуб, либо мошенник. (Смотрите инвентарь, кол-во проведенных часов в игре, отзывы и т.д.)
    4. Делать обмен через гарант тоже не всегда безопасно!
    5. Если вы хотите что-то купить/продать за реальные деньги, то вы очень рискуете.6. Если протекция реально совершена, вам должно придти официальное письмо от Яндекс Денги.

    Спасибо за внимание. Сам имел дело с кидалой с фишкой "обмен по протекции" и потерял окола 500+ набрученых вещей. Еще раз напишу, что нужно проверять все данные владельца и никогда не соглашайтесь на протекцию.

  • Группы на DS:Пользователь-Дизайнер-Гл.Дизайнер-Дизайнер-Проверенный-Дизайнер-Премиум-Дизайнер-Премиум-Модератор

    Активный форум » Игровой форум » Обсуждение Dota 2 » Dota 2 - Защита от взлома и кидал.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: