Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Активный форум » Игровой форум » Minecraft » Создание сервера Minecraft ((1.7-1.8))
Создание сервера Minecraft
Дата: Ср, 02.12.2015, 09:16:52 | Сообщение # 1
Аватарка Dirtysolo
NATUS-CREATE
OFF
Гл. Администратор
140 Сообщения:
24 Отзывы:
Сайт пользователя:
Привет всем, сегодня я расскажу вам как создать сервер Minecraft.


Начнем мы с самого простого, с выбора ядра!

Виды ядер:
Vanilla
Bukkit
Spigot
Cauldron


Качества ядер:
Vanilla:

Bukkit:

Spigot:

Cauldron:

Лично я советую вам "Spigot" т.к он самый адаптивный и проработанный. Данный движок используют большинство проектов, так же советую перевести ядро на русский!
Так же незабываем выбрать хороший хостинг, для расположения вашего сервера на нем! Не забывайте что нужно как можно больше оперативной памяти (минимум 8гб)...
Расскажу подробнее про хост, позже...
Итак, теперь нужно составить план сервера, то есть основная аудитория, действия игроков на сервере. Не забываем что есть 2 основных режима, это - Выживание и Креатив, на данный момент популярно выживание, но выживание не простое а с кучей плюшек и т.д.
Ваши основные игроки будут Школьники, а Школота любит дюп сервера... Постарайтесь сделать хороший спавн, хорошенько его украсить и т.д, затем создать пвп арену, автошахту, раздатчики и т.д, все что нужно Школоте! НЕЗАБЫВАЕМ ШКОЛОТА ЭТО ВАША ОСНОВНАЯ АУДИТОРИЯ!
Составьте список плагинов, плагинов должно быть небольшое количество! Советую нанять сборщика, он сделает все сам и не дорого, ну а если вы упертая личность то попытайтесь сделать сборку сами.... Но это очень трудно!
Основные плагины я перечислю по множественным просьбам!


Что касается хостинга, лучше приобретать "dedicated" это самый оптимальный вариант. Ссылки кидать не буду, загуглите и сами найдете то что вам подойдет... Главное не забывайте что требуется минимум 8гб оперативной памяти, минимум 3 ядра, память не меньше 50гб.


После выполнения всех действий, вам как то нужно выдать себе админ права, вот как это сделать:
Код
/op nick name


А так же основные команды администратора сервера:
good

3.0
Сообщение отредактировал Denscore - Чт, 03.12.2015, 13:23:12
Дата: Вс, 06.12.2015, 00:48:00 | Сообщение # 2
Аватарка Dirtysolo
NATUS-CREATE
OFF
Гл. Администратор
140 Сообщения:
24 Отзывы:
Сайт пользователя:
Так же готов дать пару советов, для вашего сервера!
Консультация бесплатная, просто опишите все в этой теме.

3.0
Активный форум » Игровой форум » Minecraft » Создание сервера Minecraft ((1.7-1.8))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: