Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Активный форум » Общение » Блоги и интервью » Интервью со Sn1pa (или "Как добиться успеха")
Интервью со Sn1pa
Дата: Сб, 07.04.2012, 16:09:42 | Сообщение # 1
Аватарка Wonder_cat
Форумный кот
OFF
Постоянный
1117 Сообщения:
31 Награды:
22 Отзывы:
Skype пользователя:
Интервью со Sn1pa или "как добиться успеха"

Сегодня я хочу вам рассказать о человеке, который уже несколько лет занимается интернет проектами и довольно успешно. На форуме он известен как Sn1pa.
На данный момент Sn1pa занимается интернет проектом meCheater, который твердо и уверенно идет к успеху и сейчас имеет около 2000 хостов в сутки, а ведь сайту всего то пару месяцев.
Думаю многим начинающим веб-мастерам, да и просто пользователям интересно узнать, как он добился этого и что ему пришлось проделать. В этом небольшом, но информативном интервью мне удалось узнать немного об этом. Он все хорошо и подробно расписал, за что я ему очень благодарен.
Это интервью может стать для кого-то пособием по тому, как сделать успешный проект.


[Table]Wonder_cat: Здравствуйте, я журналист diz-cs.ru и хочу задать вам несколько вопросов, чтобы узнать немного о вашей деятельности. Но для начало расскажите немного о себе, как вас зовут, сколько вам лет и чем вы занимаетесь.[/Table]
[Table]Sn1pa: Здравствуйте, как это неожиданно, у меня ещё никто не брал интервью, я готов.Меня зовут Максим, мне 21 год. Проживаю в городе-герое Москва.
Служил в армии, сейчас не учусь. Работаю Экспедитором. И занимаюсь вебсайтами.[/Table]
[Table]Wonder_cat: Очень интересно. Мне удалось узнать, что вы занимаетесь интернет проектом, но чем именно?[/Table]
[Table]Sn1pa: Да ещё когда мне было 13 я заметил что меня интересуют веб строительство. Меня не привлекало сидеть на чужих сайтах и я хотел сделать что то своё. И вот где то в 14 лет я нашел систему бесплатного создания сайтов uCoz. И сделал свой первый сайт он был двойной тематики, про 2 игры Crysis и Farcry. Проект получился вполне успешным по тем временам, имя проекта было crysis-farcry.info. Потом так уж получилось спустя года я ушел служить в армию и сайт удалил uCoz, потому что домен продлить я не мог. И спустя года я сделал новый проект его тематика читы для онлайн игр, имя проекта meCheater.ru, сейчас успехи сайта очень даже хорошие около 2х тысяч хостов в день. И я стараюсь его развивать дальше, так же занимаюсь новым проектом о игре FARCRY3, но это уже не много другая история :)[/Table]
[Table]Wonder_cat:Как вижу у вас есть хороший опыт в подобных интернет проектах и многое вы уже смогли узнать и изучить. Теперь поговорим о вашем нынешнем проекте meCheater.ru. Я вижу, что сайт молодой, а имеет уже более 1500 пользователей в день. Как вам удалось добиться этого?[/Table]
[Table]Sn1pa:Когда я решил сделать сайт про читы, я знал что таких сайтов много, просмотрел много разных чит порталов и заметил одну большую проблему, везде требуется регистрация для скачивания файлов и очень много рекламы которая не то что надоедает, а просто на просто бесит! И я сделал проект на котором любой человек сможет скачать файл без регистрации и решил не устанавливать на сайте надоедливую рекламу, я поставил несколько фиксированных баннеров. Так вот сначала на портале было около 100 хостов в день и то это все благодаря покупке рекламных мест на популярных порталах, потом я почитал не много литературы о раскрутке сайта и методах продвижения сайта, заказал оптимизацию для сайта вышло очень не дорого около 150 рублей, заказал прогон по каталогам это стоило около 300 рублей и сделал 2 прогона по трастовым базам в сумме на 500 рублей. Дизайн в то время стоял паблик от бывшего сайта diz-hl. И хосты со временем пошли, сначала преимущественно шли из поисковой системы гугл, яндекс категорически отказывался индексировать мой сайт, в итоге мне надоело пользоваться паблик шаблоном и я заказал себе макет и верстку вышло это не очень дешево около 2500 рублей. Но как видите результат оказался не пустой затеей, сейчас многим людям нравится мой проект, мне каждый день поступают предложения о его покупке, но я даю твердый отказ, потому что хочу развивать проект серьезно, цель на сегодняшний день добиться суточного посещения 5000 хостов в день.[/Table]
[Table]Wonder_cat: Да, проделали вы тяжелую работу, ведь один из главных пуктов в создании проекта это сделать хороший анализ рунета. Вы придумали хорошую "революционную" идею о создании чит портала, который будет не таким как все. Вышло у вас все очень даже хорошо и затраты материальные не очень и высокие. Но все я хотел бы узнать подробнее, откуда вы получили такие знания о продвижении, оптимизации сайтов?[/Table]
[Table]Sn1pa:Как то вечером я сидел на своем сайте и думал как же мне его получше раскрутить и где подешевле заказать комплексное продвижение сайта. И подумал зачем мне тратить деньги на то чему я смогу научится сам. Раз уж в создании графики я не разбираюсь, я подумал что нужно научится продвигать свой сайт самому. Ведь как говорится никто не сделает лучше чем ты сам. И начал читать литературу об оптимизации и продвижении сайта, купил несколько статей "Как сделать начальную оптимизацию" и пробовал на своём сайте все эти материалы, но конечно первую оптимизацию я заказывал на стороне потому что ничего не умел раньше. Сейчас мой сайт продвигается только благодаря моим усилиям и моего главного помошника на сайте Anarki, он оказывает мне огромную поддержку в помощи с кодами и создании графики.[/Table]
[Table]Wonder_cat:Вы должно быть перечитали сотни статей и пособий, не каждый владеет такой усидчивостью, чтобы не сдаваясь идти к своей цели. Тем не менее вы смогли это сделать и ваш проект тому пример. Я бы хотел узнать ваши планы по поводу вашего проекта, как вы его видите через пол года и что вы будите предпринимать в ближайшее время, чтобы увеличить его популярность?[/Table]
[Table]Sn1pa:Мои планы сделать очень крупный читерский портал, на котором смогут сидеть разработчики читов, трейнеров и выкладывать свои творения на моем портале. А простые люди общаться на форуме, задавать вопросы, помогать новичкам. Хочется сделать что то очень грандиозное и очень популярное. Не давно я открыл 3 новых раздела на сайте, это Трейнеры, Чит коды и Прохождения, сейчас эти разделы заполняются и думаю в будующем в каждом разделе будет насчитываться по 800-1000 материалов, я думаю посещаемость сайта от этого только возрастет, а вот насчет сотни статей это вы погорячились, столько статей я и сам не осилил бы. Я прочитал максимум 20 материалов о продвижении и раскрутке сайта и как видите мне этого вполне хватило.[/Table]
[Table]Wonder_cat:Вы на моих глазах разрушаете стереотип,для того чтобы добиться успеха не обязательно иметь огромные знания и заканчивать специальные курсы, достаточно иметь желание и двигаться к своей цели. Думаю многим пользователем это будет хорошая заметка.На данный момент к вам обращаются разработчики читов или другие интернет проекты по поводу сотрудничества, или все еще впереди?[/Table]
[Table]Sn1pa: Да, я нашел 2х разработчиков читов для игры Point Blank и регулярно выкладываю их релизы на сайте, сейчас занимаюсь поиском разработчиков других не менее популярных игр, ведь сами они не придут, так же как и популярность у сайта. Я думаю у портала все ещё впереди моему порталу 4 месяца и это только начало его жизни. Буду привлекать разработчиков и дальше и заниматься раскруткой сайта. Конечно как вы написали выше, главное не забрасывать сайт и каждый день уделять не много времени для сайта. А что я вижу на деле ? Люди создают сайт занимаются им месяц, они думают ну вот он не популярный и хосты не идут и продают свой сайт за 70-100 рублей. С таким подходом к делу ничего не получится! Нужно вкладывать силы и деньги. В первую очень нужно много терпения, у меня бывали моменты когда я хотел опустить руки на сайт и продать его, а иногда и вовсе просто удалить! Не обязательно покупать заказной дизайн, можно начать и с паблика, самое главное это желание.[/Table]
[Table]Wonder_cat: Я думаю что с такими темпами к вам потянутся разработчики и ваш сайт будет еще популярнее, т.к ваши собственные программы буду только помогать вам, да и пользователям тоже будет очень интересно, т.к сейчас приватные читы платные, а паблики с вирусами или нерабочий.
Вы дали несколько советов пользователей, но тем не менее, что вы можете им сказать? Какие основные пункты успеха интернет проекта?[/Table]
[Table]Sn1pa: Главное даже не уникальность проекта, когда я создавал свой чит портал, люди говорили мне чит порталов тысячи и ты будешь очередной уг портал, а я так не думал и я знал что у меня все получится. Самое главное разработать стратегию и продумать чем ваш портал будет лучше той тысячи сайтов. Например фишка моего сайта никакой надоедливой, открывающейся рекламы и скачивание файлов без регистрации, это принесло порталу успех. И ещё один совет люди перестаньте делать "кашу на сайте" у вас домен к примеру cs-portal, какого хрена у вас на сайте торрент игры, все для юкоз, программы для взлома, обои, антивирусы и так далее ? С такой кашей на сайте начального уровня вы далеко не уйдете. Делайте сайт про что то одно или очень схожее к тому о чем у вас сайт, например если это counter strike тут большой спектр, это модели, серверы, моды, модельки и так далее. но не надо торрент игр и юкоза туда добавлять, максимум на форум.
И у вас будет успех! А ещё лучше делать сайт про какую то 1 игру, это во первых проще, во вторых легче раскрутить.[/Table]
[Table]Wonder_cat: Спасибо вам большое. Думаю многим пользователям это будет очень полезно и они смогу что-нибудь попробовать, использую ваши советы.
Приятно, что вы так все хорошо расписали и рассказали. Удачи с вашим проектом, надеюсь вы достигните высот![/Table]
[Table]Sn1pa: И вам спасибо за интервью, у меня первый раз брали интервью и мне было очень приятно.[/Table]

Накрутка фолловеров Twitter
Бесплатный гарант [Начальный аттестат, BL 33]
Сообщение отредактировал Wonder_cat - Сб, 07.04.2012, 16:22:17
Дата: Сб, 07.04.2012, 16:36:53 | Сообщение # 2
Аватар не установлен
OFF
Пользователь
22 Сообщения:
0 Отзывы:
Да, сайт действительно популярен, много раз заходил на него, скачивая хорошие читы, даже иногда для своего сайта что-нибудь качаю) Никакой рекламы и никаких ожиданий, надеюсб так оно и будет в юлижайшие полгода)
Ну а об интервью тоже можно порассуждать, всё грамотно и красиво расписанно, также об многих способах, которые были упомянуты Sn1p`ой были мне неизвестны и я уже стремлюсь их опробовать.
Да, для такого успеха действительно надо приложить немало усилий и знаний, а главное
[quote=Sn1pa]это желание.[/quote]
Дата: Сб, 07.04.2012, 16:37:50 | Сообщение # 3
Аватарка Sallex
# Капитан
OFF
Премиум
2457 Сообщения:
2884 Награды:
49 Отзывы:
Skype пользователя:
Будущий журналист.
Дата: Сб, 07.04.2012, 17:27:47 | Сообщение # 4
Аватарка ecco
OFF
Премиум
1898 Сообщения:
222 Награды:
50 Отзывы:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Очень много читать, неудобно

Skype: troll-face0
Дата: Сб, 07.04.2012, 17:30:01 | Сообщение # 5
Аватарка Alexxs
OFF
Премиум
2199 Сообщения:
56 Награды:
37 Отзывы:
Сайт пользователя:
Quote (SОUTHRUSSIAN)
Очень много читать, неудобно

нормально
вопросы нормальные
оформил нормально!
журналист есть журналист wink
Дата: Сб, 07.04.2012, 17:37:10 | Сообщение # 6
Аватарка Wonder_cat
Форумный кот
OFF
Постоянный
1117 Сообщения:
31 Награды:
22 Отзывы:
Skype пользователя:
Mystique, Спасибо, рад что вам понравилось happy

Накрутка фолловеров Twitter
Бесплатный гарант [Начальный аттестат, BL 33]
Дата: Сб, 07.04.2012, 19:32:45 | Сообщение # 7
Аватарка Wonder_cat
Форумный кот
OFF
Постоянный
1117 Сообщения:
31 Награды:
22 Отзывы:
Skype пользователя:
SОUTHRUSSIAN, Интервью не должно быть кратким, в этом и суть, что все расписывается подробно.
на тв ты видел когда-нибудь кратки ответы?

Накрутка фолловеров Twitter
Бесплатный гарант [Начальный аттестат, BL 33]
Дата: Вс, 08.04.2012, 04:47:38 | Сообщение # 8
Аватарка sn1pa
OFF
Пользователь
95 Сообщения:
11 Награды:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Получилось отлично wink

Требуется помощь в создании графики..
Если желаешь помочь пиши в ЛС.
Дата: Вс, 08.04.2012, 06:23:07 | Сообщение # 9
Аватар не установлен
Стол, стул и ноутбук
OFF
Премиум
1067 Сообщения:
37 Награды:
109 Отзывы:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Wonder_cat, хорошо взял интервью мне понравилось
Самое лучшие интервью на diz-cs что я читал))

Восстановление работы! http://diz-cs.ru/forum/45-251007-1
Сообщение отредактировал dimas647 - Вс, 08.04.2012, 06:28:58
Дата: Вс, 08.04.2012, 07:40:05 | Сообщение # 10
Аватарка Wonder_cat
Форумный кот
OFF
Постоянный
1117 Сообщения:
31 Награды:
22 Отзывы:
Skype пользователя:
dimas647, Рад что вам понравилось, не зря я постарался)

Накрутка фолловеров Twitter
Бесплатный гарант [Начальный аттестат, BL 33]
Дата: Вс, 08.04.2012, 22:43:01 | Сообщение # 11
Аватарка ^EnErGY^
OFF
Премиум
366 Сообщения:
16 Награды:
3 Отзывы:
Skype пользователя:
Wonder_cat, давно не видел таких качественных интервью.
Понравилось все.
Вопросы хороши.
10/10
Продолжай в том же духе good

Дата: Вс, 06.05.2012, 22:57:53 | Сообщение # 12
Аватарка Quin
OFF
Пользователь
113 Сообщения:
2 Награды:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Интервью мне очень понравилось, было приятно читать, спасибо журналисту :)
Активный форум » Общение » Блоги и интервью » Интервью со Sn1pa (или "Как добиться успеха")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: