Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GlazAlmaz  
Активный форум » WEB-мастеру » Вопросы по раскрутке сайтов, seo-софт и сервисы » Теги материала
Теги материала
Дата: Вс, 10.11.2013, 23:58:19 | Сообщение # 1
Аватарка LEMPZZ
help yourself
OFF
Пользователь
57 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Есть ли толк от тегов? Нужны ли они для раскрутки сайта? Стоит ли их прописывать в материале?

помоги себе сам
Дата: Пн, 11.11.2013, 00:59:25 | Сообщение # 2
Аватарка koffee
the perfect koffee©
OFF
Премиум
2955 Сообщения:
321 Награды:
170 Отзывы:
Skype пользователя:
LEMPZZ, при поиске на сайте, будет толк.

Нарисую любую графику, взамен на сайты uCoz
SEO Оптимизация сайтов uCoz
Связь только по ЛС!!!
Дата: Пн, 11.11.2013, 01:12:49 | Сообщение # 3
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5626 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Почитать - https://diz-cs.ru/forum/1-227728-1#2147872 + это тоже интересно.
Проще говоря: если ваш сайт из категории ГС - можно не париться по поводу тегов... если же он хоть какой-то намёк на СДЛ имеет - заполняйте теги. Сами же теги можно не выводить на страницу с материалом, они не индексируются (на uCoz это так, допустим)... просто заполняются теги, ставиться блок на вывод Похожих материалов... а на страницу поиска можно поставить Облако тегов - так будет более правильно, на мой взгляд.


Дата: Пн, 11.11.2013, 02:14:30 | Сообщение # 4
Аватарка LEMPZZ
help yourself
OFF
Пользователь
57 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
-SAM-, то есть на индексирование страниц в пс теги никак не повлияют?

помоги себе сам
Дата: Пн, 11.11.2013, 02:17:16 | Сообщение # 5
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5626 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Теги эти для людей, для поисковых роботов они закрыты noindex и rel="nofollow" стоит анкорам

... я так считаю, что они вообще засоряют страницу, могу ошибаться (ибо не вебмастер).

И как выше уже написал - ставить лучше Облако тегов на страницу поиска (она тоже закрыта для поисковых роботов, ага).


Дата: Пн, 11.11.2013, 02:28:22 | Сообщение # 6
Аватарка LEMPZZ
help yourself
OFF
Пользователь
57 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
-SAM-, спасибо за ответ. тему можно закрывать.

---Не за что... зачем сразу закрывать, может быть, что еще что-то толкового напишут - мне тоже интересно будет чего-то нового узнать...--- (с) -SAM-

помоги себе сам
Дата: Вт, 12.11.2013, 19:29:12 | Сообщение # 7
Аватар не установлен
OFF
Пользователь
120 Сообщения:
1 Награды:
4 Отзывы:
Тут есть два варианта, для чего нужны теги:
1. Как и было сказано: Теги помогают людям ориентироваться на вашем сайте. Так же очень удобно для поиска. Если вы делаете "Сайт для людей", то теги вам нужно прописывать. Ну а насчет облака тегов, я бы поспорил: Считаю, что оно не нужно на сайте. (У всех разные мнения).
2. Теги так же нужны для дополнительных страниц (Открываете индекс тегов и в ПС появляются страницы с тегами). Например, это очень полезно если вы торгуете ссылками в сапе, то есть у вас прибавляются дополнительные страницы. Но и минус есть: Дублирование контента.

Вообще думайте: Для чего вы делаете сайт.
А теги лучше прописывайте: все-таки это очень помогает пользователям искать нужные материалы.

---Просто на основе облака тегов можно сделать "подкатегории" - вывод материалов по тегу... собственно, кто-то так и делает - прописывает правильно теги к материалам, ставит в контейнер это облако с выводом количества материалов по тегу... кто неправильно прописывает - смысла блок этот ставить нет, а если ставить - на страницу поиска материалов уж тогда, а не на главную (мое ИМХО).--- (с) -SAM-
Активный форум » WEB-мастеру » Вопросы по раскрутке сайтов, seo-софт и сервисы » Теги материала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: