Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Активный форум » WEB-мастеру » Технический раздел (домены, хостинг, настройка CMS и шаблонов) » Стили на ucoz сайтах
Стили на ucoz сайтах
Дата: Пн, 24.02.2014, 23:27:48 | Сообщение # 1
Аватарка copyrightMSH
Рерайтер
OFF
Постоянный
398 Сообщения:
1 Награды:
38 Отзывы:
Skype пользователя:
Здравствуйте, сейчас я вынужден задать вам вопрос, так как сам просто не могу решить эту проблему.
Вопрос:
Как присвоить допустим "виду материалов форума" стили не добавляя их в css, а загружая файлом через ftp?

Выполняю рерайт и копирайт. Не дорого и качественно. Обращайтесь в скайп или в лс.
Дата: Пн, 24.02.2014, 23:35:33 | Сообщение # 2
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5626 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Код
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
а в нём: @import url(/ds/forum_style.css);

Читать подробнее об этом - ссылка.

Очень часто на uCoz возникает потребность в этом, когда превышено максимальное количество символов в основной таблице стилей, вот писали в FAQ: https://diz-cs.ru/forum/95-212613-1#2040037


Дата: Пн, 24.02.2014, 23:56:39 | Сообщение # 3
Аватарка copyrightMSH
Рерайтер
OFF
Постоянный
398 Сообщения:
1 Награды:
38 Отзывы:
Skype пользователя:
-SAM-, Спасибо, но вот почему то шаблон становится не исправным... Все сделал правильно, создал файл style.css отправил через файлзилу в корень, прописал в шаблоне css -@import url("http:мой сайт/style.css"); . Но, не могу понять в чем проблема...

Возможно можно как то применить стили к отельному модулю сайта не трогая при этом стили css?

Выполняю рерайт и копирайт. Не дорого и качественно. Обращайтесь в скайп или в лс.
Сообщение отредактировал copyrightMSH - Пн, 24.02.2014, 23:58:12
Дата: Вт, 25.02.2014, 00:14:36 | Сообщение # 4
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5626 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
copyrightMSH, всё можно, если осторожно :) Думаю, у тебя там намешано кучу всего и стили конфликтуют между собой, прописывая в верх таблицы стилей классы они потом перекрываются другими классами (одному классу присвоено несколько стилей разных), вот они и обрабатываются (те, которые ниже прописаны и будут перекрывать те, которые выше, если не прописано !important в тех, которые выше). С прямыми руками можно вообще поцепить отдельную таблицу стилей для каждого модуля, используя условные операторы. Так что прописывай свои стили после основной таблицы стилей прямо в шаблон, если ничего другого не выходит:
Код
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
<style type="text/css"> @import url('/style.css'); </style>


Дата: Вт, 25.02.2014, 14:24:37 | Сообщение # 5
Аватарка copyrightMSH
Рерайтер
OFF
Постоянный
398 Сообщения:
1 Награды:
38 Отзывы:
Skype пользователя:
Спасибо -SAM-, все довольно доходчиво объяснил, но мне все равно не очень понятно как это все реализовать. wink

---Как объяснил - так и реализовать, прописать после основной таблицы стилей еще таблицу стилей в конкретный шаблон выбранного модуля (или страницы). Ничего сложного нет. Кстати, еще возможные косяки шаблона могут возникать, если сама таблица стилей содержит ошибки - в старых браузерах вообще обрыв обработки получается по месту ошибки, потом все далее идущие ниже прописанные стили - просто не воспринимаются и не обрабатываются. Проверить на ошибки и соответствие стандартам таблицу стилей можно с помощью валидатора (или посмотреть консоль ошибок в браузере - там пишет то, на что "ругается" уже конкретно ваш браузер, потом привести таблицу стилей в порядок можно). Это так, для общего развития, так сказать.--- (с) -SAM-

Выполняю рерайт и копирайт. Не дорого и качественно. Обращайтесь в скайп или в лс.
Активный форум » WEB-мастеру » Технический раздел (домены, хостинг, настройка CMS и шаблонов) » Стили на ucoz сайтах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: