Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Активный форум » WEB-мастеру » Технический раздел (домены, хостинг, настройка CMS и шаблонов) » Знающие HTML посмотрите - форма поиска для uCoz (уже все испробывал)
Знающие HTML посмотрите - форма поиска для uCoz
Дата: Пн, 18.06.2012, 18:20:39 | Сообщение # 1
Аватарка cs-san
OFF
Пользователь
66 Сообщения:
3 Награды:
0 Отзывы:
Сайт пользователя:
У меня возникла проблемка вот смотрите ниже. Поиск не работает Может не правильно сделал?
Посмотрите и исправьте если смежите
[spoiler="Сайт:"]Megozal.com[/spoiler]
[codes]<form onsubmit="javascript: showBusyLayer()" method="post" action=''>
<input type="hidden" name="do" value="search" />
<input type="hidden" name="subaction" value="search" />
<input id="story" name="story" type="text" id="search_input" class="search_input" />
<input type="image" value="Искать фильм" class="search_btn" onmouseout="this.className='search_btn'" onmouseover="this.className='search_btn_hover'" src="/images/spacer.gif" alt="искать фильм на Megozal.com" title="искать фильм на Megozal.com" />
</form>[/codes]
Сообщение отредактировал -SAM- - Вт, 19.06.2012, 03:30:51
Дата: Вт, 19.06.2012, 01:35:56 | Сообщение # 2
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Там на сайте стоит шаблон-адаптация, но форма поиска не адаптирована - ее нужно самому доделывать. Вот так попробовать стоит:
[codes]<form onsubmit="javascript: showBusyLayer()" method="get" action="/search/">
<input type="hidden" name="do" value="search" />
<input type="hidden" name="subaction" value="search" />
<input type="text" name="q" id="search_input" class="search_input" />
<input type="image" value="Искать фильм" class="search_btn" onmouseout="this.className='search_btn'" onmouseover="this.className='search_btn_hover'" src="/images/spacer.gif" alt="искать фильм на Megozal.com" title="искать фильм на Megozal.com" />
</form>[/codes]Можна еще такое сделать (над формой поиска удалив предварительно <p>введите название фильма</p>):
Code

    <form onsubmit="javascript: showBusyLayer()" method="get" action="/search/">
    <input type="hidden" name="do" value="search" />
    <input type="hidden" name="subaction" value="search" />
    <input type="text" name="q" id="search_input" class="search_input" onblur="if(this.value=='') this.value='введите название фильма';" onfocus="if(this.value=='введите название фильма') this.value='';" />
    <input type="image" value="Искать фильм" class="search_btn" onmouseout="this.className='search_btn'" onmouseover="this.className='search_btn_hover'" src="/images/spacer.gif" alt="искать фильм на Megozal.com" title="искать фильм на Megozal.com" />
    </form>


Сообщение отредактировал -SAM- - Вт, 19.06.2012, 05:25:14
Дата: Пт, 22.06.2012, 17:34:00 | Сообщение # 3
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Помог, как видно.


Активный форум » WEB-мастеру » Технический раздел (домены, хостинг, настройка CMS и шаблонов) » Знающие HTML посмотрите - форма поиска для uCoz (уже все испробывал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: