Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
В данном разделе Вы сможете задать любой вопрос который касается uCoz. Если Вы ищите скрипт, то напишите в эту тему, также можете посетить наш раздел веб-мастеров.
Если у пользователя мало гарантий, то советуем провести сделку через гаранта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Активный форум » WEB-мастеру » Вопросы и ответы на FAQ по uCoz » Смена заднего фона на странице случайным образом
Смена заднего фона на странице случайным образом
Дата: Вс, 15.12.2013, 10:43:53 | Сообщение # 1
Аватарка DEEL
Copyrighter...
OFF
Пользователь
240 Сообщения:
1 Награды:
11 Отзывы:
Здравствуйте. Мне нужно сделать так, чтобы после каждого обновления страницы менялся фон (всего 7 картинок), но я не знаю как это сделать. Прошу помощи!
Код фона на моем сайте:
Код
body {
        background: url("/images/bg1.jpg") repeat fixed center center rgb(0, 0, 0);
        font: 11px Tahoma;
        cursor: default;
        margin: 0px;
        padding: 0px;
}

Спасибо koffee за аватар :)
Сообщение отредактировал DEEL - Вс, 15.12.2013, 10:44:02
Дата: Вс, 15.12.2013, 12:23:50 | Сообщение # 2
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
DEEL, если речь идет о смене фона случайным образом - совсем все просто. Надо создать для body 7 отдельных классов с названием отличающемся только цифрой. Как пример: bodyimg0, bodyimg1, bodyimg2, bodyimg3... bodyimg6. Каждый из них описать, как описывалось для body, но у каждого свою картинку поставить.
И в html-код вставлять уже так:
Код
<body class="bodyimg<? rnd 7 ?>">

Для сведения: <? rnd N ?> - это системная функция ucozа (аналог из php), возвращающая рандомно целое число от 0 до N-1 включительно (если N - целочисленно, в противном случае дробное число от 0 до N не включительно). В данном случае, от 0 до 6.
Сообщение отредактировал Tiny - Вс, 15.12.2013, 12:24:50
Активный форум » WEB-мастеру » Вопросы и ответы на FAQ по uCoz » Смена заднего фона на странице случайным образом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: