Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Активный форум » Главный раздел форума » Сайт и форум » Расширение раздела Платная графика (опрос, всем дизайнерам посвящается)
Расширение раздела Платная графика
Нужно ли создание отдельного подфорума для дизайн-студий?
1.Полностью поддерживаю, так как сам занимаюсь графикой.[ 20 ][80.00%]
2.И так всё устраивает, не нужно ничего делать.[ 5 ][20.00%]
Всего ответов: 25
Дата: Ср, 25.03.2015, 18:30:57 | Сообщение # 1
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
В общем, поскольку моё предложение осталось незамеченным (а я считаю, что оно позволит дать больше возможностей дизайнерам, а также всем тем, кто занимается графикой), то я решил поставить этот вопрос на голосование.
Суть моего предложения:
Цитата -SAM- ()
1. Чего касается ваше предложение? Раздел форума "Платная графика".
2. Суть идеи/ предложения ? плюсы/минусы? Предлагаю в нём создать подфорум для дизайн-студий. Сейчас правила раздела не соответствуют тем темам, которые создают о дизайн-студиях (пример), также темы дизайнеров идут в перемешку с темами заказов на выполнение платной графики в разделе, созданный подфорум избавит людей от подобного рода дискомфорта, отдельный подфорум будет содержать лишь темы для портфолио дизайнеров, в нём будут свои правила раздела (рекомендации по оформлению тем, чего должно быть в шапке темы наверняка, как по аналогии с этими или вот этими правилами раздела). Как мне кажется, плюсы одни - допустим, созданные темы с дизайн-студиями уходят на другую страницу в разделе, их начинают апать (пример)... естественно, ведь нужно чтобы они были у пользователей на видноте... вот и создать отдельный подфорум - чтобы всё было на своём месте. В противном же случае - запретить подобного рода темы, так как не более чем реклама предоставления своих услуг там, где пишут темы с заказами платной графики, нарушая правила раздела и сайта в целом (ставят ссылки кругом), в конечном счёте есть подпись, заказ рекламы и тот же weblancer и прочие для своих портфолио.

Таким образом, я еще хочу отделить группу Дизайнер от персонала сайта, чтобы эту группу получали на основе созданной темы с портфолио в новосозданном подфоруме. Если говорить о необходимости делать графику бесплатно для пользователей - уже никого ничем не заставишь, это сугубо на добровольной основе (кто захочет помогать и делать - и так сделает, в отдельном форуме лишь для дизайнеров есть тема для предоставления отчётов, вознаграждение за это репутацией от АМС и пользователей, поощрение в виде закрепления тем - всё то, что было описано в теме с набором дизайнеров, это всё будет в силе и останется). Ну и вот тема с набором дизайнеров https://diz-cs.ru/forum/32-242887-1 и требования к попаданию в эту группу https://diz-cs.ru/forum/12-245384-1 *соответственно, будут произведены правки тем по результатам текущего голосования.
Дата: Ср, 25.03.2015, 21:43:22 | Сообщение # 2
Аватарка MoRFiuSka
OFF
Премиум
1172 Сообщения:
4 Награды:
76 Отзывы:
Skype пользователя:
Цитата -SAM- ()
вознаграждение за это репутацией от АМС и пользователей, поощрение в виде закрепления тем - всё то, что было описано в теме с набором дизайнеров, это всё будет в силе и останется).

Не уверен что кого нибудь это заинтересует, да и толку сейчас не будет я думаю, т.к. форум упал просто в нуль, активности никакой.

Дата: Ср, 25.03.2015, 21:57:05 | Сообщение # 3
Аватарка JF_Ryan
OFF
Премиум
409 Сообщения:
4 Награды:
32 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
MoRFiuSka, Даже более, чем заинтересует, начинающих и опытных Дизайнеров! Им портфолио на руку, да ещё и реклама их услуг. К тому же, форум далеко не упал, вскоре он поднимется, нет сомнений. Активность и будет проявляться при создании и введении подобных групп. Это только начало wink

Безнаказанность рождает беззаконие
Дата: Ср, 25.03.2015, 22:45:32 | Сообщение # 4
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
MoRFiuSka, о чём речь вообще? я сказал, что группа Дизайнер будет теперь как не персонал сайта, а пока она персонал - туда попадать будут единицы, также в случае невыполнения обязанностей - группа слетала с человека (в том числе за неактив). А в частности, основными обязанностями группы было выполнение заказов в бесплатной графике, как и сказал выше - за это вознаграждали и будут в дальнейшем вознаграждать (читайте тему с набором дизайнеров). Так что, для тех кто не понял ничего из первого поста темы - в группу можно будет попасть по результатам рода деятельности, а именно оказание услуг платной графики (имея своё портфолио), будет создан отдельный подфорум для дизайн-студий, как мне кажется, отличное дополнение к уже существующему разделу платная графика, где подают заявки на ее выполнение (а почему отличное - написаны преимущества в первом посте темы).
А так, я не вижу смысла продолжать набор в группу Дизайнер (к примеру, по той же причине, которую ты написал выше - неактив) - тупо накрутка себе гарантий, "писькомера" ради, мол "я в группе дизайнер, а ты нет" - ответственности сайт никакой не несет за людей, которые в группе Дизайнер оказывают услуги, и если говорить о том, что у людей стает больше гарантий с получением отдельной группы Дизайнер - это чистейший самообман для наивных людей (вспомнить хотя бы факт того, сколько клоноводов и кидал попадали в эту группу и в конечном итоге оказались в Мошенник).
А вот еще показательный пример, как вести себя не нужно. Почему я про это написал? Да всё потому, что будь тот же подфорум (предложенный мною) ранее создан - такого могло и не быть, я конечно же про неадекватность. Ну и еще, если же ранее в Дизайнер можно было попасть (а вернее пока так же и осталось), цитирую: "Иметь не более 40% замечаний", то в дальнейшем - это ничего значить не будет, например, тот же показатель неадекватности - можно будет получить группу по результатам дизайнеровской деятельности, а как человек ведёт себя на форуме - это уже не столь важно, важно как он будет вести себя с клиентами, и захотят ли они дальше у него заказывать, чисто моё мнение. Что же касается мошенничества - раздел как был отдельный для жалоб, так он и есть... и группа тоже никуда не пропала, как и блокировка навсегда за нарушения.


Дата: Чт, 26.03.2015, 08:14:20 | Сообщение # 5
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Цитата -SAM- ()
чтобы эту группу получали на основе созданной темы с портфолио в новосозданном подфоруме
Получается, что можно будет получить привилегии, аналогичные группам "Постоянный" и "Премиум", всего лишь создав тему? Или те, кто заслужил группу или купил "Премиум" потеряют их, чтобы в профиле красовалось "Дизайнер"? Пусть будет титул, если нужна надпись в профиле, но группа такая не нужна, как я считаю.

---Кто покупал Премиум - им вообще нет смысла идти в дизайнер лишь из-за своего рода деятельности, настройки групп здесь вообще не обсуждаются, а то ты как всегда подвох ищешь и пытаешься АМС ткнуть носом во что не следует. А вообще, смешно читать про то, что группа не нужна, вспомнив твои "холивары" про убранную группу журналист - то же самое, те интервью брали, а эти - рисуют, всё это можно делать без группы. Ну и при текущей активности можно вообще оставить Администратор — Модератор — Премиум — Пользователь — Новичок (и то, если спамеры наглеть будут, а так - можно убрать, добрав модеров) ---> это так, моё мнение оффтопом. Ну и, я еще написал такое: "[...] *соответственно, будут произведены правки тем по результатам текущего голосования" - тут уже должно быть ясно, что лишь за созданную тему-портфолио в группу попадать не будут, просто в подфоруме можно будет выкладывать свои работы, к примеру, как на том же weblancer, вести в виде блога всё это, указать расценки на свои услуги... В любом случае, не вижу смысла оставлять всё как есть и ничего не делать, продолжать вести набор текущий в дизайнеры, оставлять темы с дизайн-студиями в перемешку с темами пользователей на заказы платной графики.--- © -SAM-
Как я понял, дизайнеры будут получить группу за то, что они будут рисовать в платной графике ЗА ДЕНЬГИ. Журналисты должны были писать интервью БЕСПЛАТНО. И за такую ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь сайту они получали бы группу. Ты же предлагаешь давать дизайнерам группу за то, что они ДОЛЖНЫ делать, так как за заказы им будет ЗАПЛАЧЕНО. Разница очевидна. А переходить на личности, следуя твоему примеру, не собираюсь.

Цитата -SAM- ()
А вот еще показательный пример, как вести себя не нужно.
SaW подавал заявку на дизайнера и готов был помогать пользователям на портале этом. И была активность с его аккаунта. Соответственно, морально у него больше прав на такую тему, чем у этого вашего блатного дизайнера.
Сообщение отредактировал -SAM- - Пт, 27.03.2015, 05:12:24
Дата: Пт, 27.03.2015, 04:45:05 | Сообщение # 6
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Дизайнеры лишаться привилегий, так как они не персонал (о всём сразу говорить не готов, возможно, персональный раздел у них останется, хоть и не понятно на кой им уже он нужен будет - раздел исключительно для общения между собой, а также раздел аля "приручи дизайнера" - поскольку персонал, то там темы с отчётами о работе, правилами и требованиями, принуждение к беседе с АМС и выполнение заданных ими же поручений). Ты прекрасно всё знаешь, как и я знаю зачем ты тут сидишь - мораль искать будешь тут долго и нудно, нервы портить и угнетать своими постами - кому оно нужно? (можешь не отвечать мне очередной цитатой с выделением и "холиваром", уже ответил в очередной раз на выданную мною тебе репутацию - там прямое подтверждение). Факт останется - группа дизайнер утратила свою связь с персоналом, никогда не имела реальных гарантий, а те кто сейчас идут в группу - исключительно писькомера ради (для "тру дисигнеров"), ага... "он смотри - тот в группе дизайнер, а тот - без группы графику делает, наверное, у него побольше гарантий будет, пойду у него заказывать" - не так ли?, чтобы их тема была закреплена в платной графике (и фиг, что в группу попал очередной мошенник). Ты это понимаешь, все это понимают, но тем не менее ты еще продолжаешь "учить жить" и как вести себя на DS... и набор в дизайнеры тем временем продолжается. Если говорить о том, что они закрепление тем получат, выполняя лишь заказы в своей теме в платной графике (а вернее, в новосозданном подфоруме) - за что? нет, их тема будет в разделе с темами других людей, которые также выполняют ту же деятельность, отличием лишь есть то, что каждый предоставляет расценки и выкладывает примеры своих работ :) - есть из чего и из кого выбирать, конкуренция "тру дисигнерам" великого "диеса"... не так ли? кроме того, появиться возможность выбора из списка людей, которые занимаются графикой (а не так, что в группе дизайнер лишь те, кого взяли, а потом и сняли за неактив). А вот, если будут выполнять еще и заказы в бесплатной графике, заметь - не под давлением, что их снимут оттудова с группы, если не будут выполнять - тогда будет о чём говорить, а именно о вознаграждении в виде закреплении их тем, делая их тему более важной и значимой перед темой того, кто просто создал там в подфоруме, не постит примеры и апает тему, простите уж за выражение, как идиот! Всё уже объяснил, но видимо, не до конца ясно.
Цитата Tiny ()
Соответственно, морально у него больше прав на такую тему, чем у этого вашего блатного дизайнера.
Цитата Tiny ()
А переходить на личности, следуя твоему примеру, не собираюсь.
Ну, так и привыкай, что другого отношения к тебе не будет.
P.S.: не понял ты ничего значит, раз начал писать, что SaW морально должен был быть в группе... если не прошёл по требованиям в персонал - значит не прошёл! (или вообще прошёл кто-то, допустим, как выше написал, но потом перестал соответствовать или начал не выполнять обязанности и лишился группы в результате) и давать ему группу за что-то - нет на это полномочий, а с учётом написанного мне в лс - вообще группы заблокированный удостоен, вот вам и лицо представляющее портал в виде дизайнера было бы... круто, да? И я повторюсь - не должно волновать тебя кого взяли в персонал.


Дата: Пт, 27.03.2015, 09:30:48 | Сообщение # 7
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Цитата -SAM- ()
о всём сразу говорить не готов
Почему? Пользователи портала нормально и адекватно обсудили бы это (желательно именно это, а не друг друга). Здесь есть люди, способные это делать, что бы кто ни говорил.

Цитата -SAM- ()
SaW морально должен был быть в группе
Я такое говорил? Нет. Я сказал:
Цитата Tiny ()
морально у него больше прав на такую тему
Это, кстати, даже не значит, что у него действительно есть права на создание темы, но это значит, что можно проявить хоть какое-то понимание к этому и не делать акцент на этой истории лишний раз.

---А никто и не делал акцент, просто история показательная в том, что одни могут в группе быть, а другие - нет, не смотря на свою деятельность. Вот созданная мною тема текущая - это и пытается изменить. А слова "о всём сразу говорить не готов", так как так и есть - тут я предложил сделать отдельный подфорум, а остальное уже пошло дописываться, додумываться, сразу же цепляется и текущее положение группы Дизайнер, как персонал сайта (и фразу эту в связке читай с тем, что я дальше писал про привилегии, к примеру, тот же персональный форум у них есть, а как дальше будет - я говорить не готов пока).--- © -SAM-

--- https://diz-cs.ru/forum/86-252675-1 - вот еще тему создал, чтобы все отписались те, у кого есть там в разделе темы с дизайн-студиями, именно не устарелые темы, через которые заказы еще принимают... ну, а если есть старые темы - тоже можно отписаться, заодно и закрою их.--- © -SAM-
Сообщение отредактировал -SAM- - Пт, 27.03.2015, 12:50:29
Дата: Пт, 27.03.2015, 13:07:27 | Сообщение # 8
Аватар не установлен
OFF
Премиум
943 Сообщения:
98 Награды:
7 Отзывы:
Skype пользователя:
Извиняйте, что не прочитал ваши ответы
По теме Сэма — согласен только с тем, что требуется отделить группу "дизайнер" от персонала.
Предлагаю сделать данную группу, как статус, что человек дизайнер. Но от него будет требоваться — активность в разделе, помощь новичкам.
Данную группу будет выдавать по критериям. Чтобы в нее не попадали недодизайнеры.

По поводу раздела "Дизайн-студии" — я не вижу смысла создавать дополнительный раздел, когда уже пора снести графический раздел или же объединить в один (добавить подфорумы к нему)
Достаточно раздела "Форум веб-дизайнеров" — там уже дизайн студии, платная и бесплатная графика, уроки, psd и т.п.
Дата: Пт, 27.03.2015, 13:23:35 | Сообщение # 9
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Цитата Никита ()
По поводу раздела "Дизайн-студии" — я не вижу смысла создавать дополнительный раздел, когда уже пора снести графический раздел или же объединить в один (добавить подфорумы к нему)
Никита, ты первый пост этой темы даже не читал, раз написал подобное.

Цитата -SAM- ()
UPD.: теперь все дизайн-студии должны в заглавии содержать [СТУДИЯ] Название темы.
В общем, поступил проще - подфторум не стал делать пока, а все темы сделал такими, чтобы выделялись, а также сделана была отдельная важная тема для ссылок на эти самые темы-студии.



UPD. от 01.11.2015: ввиду реструктуризации разделов с бесплатными и платными заказами графики, а именно слияния в единый раздел форума с услугами дизайнеров по изготовлению графики - данная тема-опрос закрывается, всем спасибо за участие в ней и голосование. Темы с услугами дизайн-студий отмечаются индивидуальной иконкой и остаются в общем разделе на ряду с остальными темами (по крайней мере, пока так).


Дата: Пн, 30.11.2015, 21:47:19 | Сообщение # 10
Аватарка Sagi
OFF
Пользователь
16 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Не вижу смысла создавать раздел дизайн-студии. Так как в наше время "Дизайн студия" не более чем мэйнстрим в глазах новичков, ведь не одна работа дизайн студий на этом форуме не защищена международным авторским правом и даже не имеют ИП/ИД. Вы лишь будете давать возможность "новичкам" создавать веб-студии/дизайн студии/супер студии на форуме DS при этом засоряя его ненужным и бесполезным хламом, которыми будут гордиться те самые новички.. Скажу вам откровенно, возможно и очень громко будет это заявить но это моё сугубо личное мнение и я не кого не хочу оскорбить но кажется не одна уважающая "Дизайн студия" не будет регистрировать себя на игровом форуме.. Но если ваша идея состоит в том что бы собрать группами творческих личностей, называйте всё своими именами. Не дизайн студия, а "Творческая объеденная группа" и т.д. Фух.. Высказался. closedeyes

---Уважаемый, о создании раздела тут речи не было - это во-первых, а во-вторых не нужно писать там, где всё это нельзя писать (в посторонней теме, у которой иное назначение - переместил ваш пост в эту тему, которая закрыта как давно).--- © -SAM-

Идентификация Яндекс Кошельков.
Активный форум » Главный раздел форума » Сайт и форум » Расширение раздела Платная графика (опрос, всем дизайнерам посвящается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: