Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Активный форум » Игровой форум » Обсуждение Dota 2 » FAQ по подъему FPS
FAQ по подъему FPS
Дата: Ср, 25.12.2013, 15:56:43 | Сообщение # 1
Аватарка WOLFMAN
OFF
Banned Users
777 Сообщения:
14 Награды:
39 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Приветствую всех игроков, сегодня мы поговорим о FPS и о том как его повысить на вашей машине, к сожалению статья только для владельцев notebook (некоторые опции проделанные на PC увеличат ваш фпс в 15-25%). На самом деле в сети мало где можно найти надежной информации, лично я повысил достаточно высоко свой фпс на своей машине и надеюсь что моя статья поможет и вам. Хочу отметить, что некоторые авторы статей по подъему FPS с помощью поднятия частот допускают большую ошибку, ведь не кто не хочет потом платить за ремонт, большая вероятность поломки машины. В моей статье же пойдет речь о оптимизации машины под конкретную игру, при полных указаниях статьи мы добьемся стабильность работы, контроль температуры, отключение ненужных опций, уменьшение лагов. Лично я проверил довольно много статей в сети но добился конкретного результата, при выполнения всех пунктов в данной статье. В статье я собрал только эффективные способы по подъему фпс (некоторые пункты были взяты из других статей). Для начала хотел бы начать с того, что не нужно путать FPS и пинг.

— NVIDIA

Открываем панель управления nVidia.
Переходим во вкладку "Регулировка настроек изображения" и выставим "производительность".

Далее выбираем программу "DOTA2" во вкладке "управление параметрами 3D".

В списке выберем "Предпочтительный графический процессор"
И выставляем "Высокопроизводительный графический процессор nVidia".

Дальше мы выставим значение 0 на "максимальное заранее подготовленное количество кадров".

— Параметры запуска игры DOTA2

Заходим в steam клиент и переходим в библиотеку игр.
Открываем "свойства" DOTA2 и устанавливаем следующие параметры запуска.

-international -noaafonts -nod3d9ex -high (желательно скопировать, что бы не допустить ошибок).
Внимание: необходимо выставить режим в "окне без рамки".

— Визуальные эффекты

Откроем свойства системы и перейдем в дополнительные параметры системы.
Далее выбираем вкладку "дополнительное" и переходим в "быстродействие" следом откроем "параметры" и "визуальные эффекты".

Выставляем галочку на "обеспечить наилучшее быстродействие".
Эффект на лицо, можно проверить не выходя с игры, примерный прирост фпс от 10 до 20 единиц.

Внимание: если в параметры запуска обязательно должна прописана команда -nod3d9ex, иначе не видать нам фпс из данного пункта.

— Ashampoo Core Tuner 2

Удивительно удобная и простая программа, практичная и современная.
Необходимо для проверке работы чипов ЦП(у меня 8 на 4х-ядрах).

Запускаем "DOTA2" и находим в списке и выставляем повышенный приоритет.
Скачать бесплатно: Ashampoo Core Tuner 2

— Настройка видео

Сглаживание: выкл                                                    Освещение мира: выкл
Отражение: вкл                                                           Улучшенные тени: выкл
Блики: вкл                                                                     Качество текстур: выс
Качество воды: выкл                                                  Качество обработки: 75%
Туман: вкл                                                                     Фауна: выкл
Качество теней: выс
Анимированные портреты: выкл      
Шейдеры: выкл

— Video.txt

Откроем файл video.txt и найдем значение "setting.mat_queue_mode"
Заменим "setting.mat_queue_mode" "-1" на "setting.mat_queue_mode" "0"

Пример: C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\dota 2 beta\dota\cfg

— План Электропитания

Добиваемся излишних лагов и постоянной поддержки фпс.
Выбираем план электропитания "Высокая производительность".

— Целостность кеша игры

Откроем steam клиент и откроем свойства DOTA2.
Нажимаем проверить целостность кеша. (не исключен подъем FPS).

Необходимо 2 раза в неделю делать проверку целостности кеша игры.

По настройкам файла autoexec.cfg поговорить позже, так как для каждого интернет провайдера свои уникальные параметры.
Возможно под свой интернет вы сможете найти необходимые настройки, попробуйте ввести в поиске "интерполяция пинг dota 2".

В итоге после выполнения каждого пункта, вы в любом случае повысили FPS и настроили свою машину на стабильную работу.
Отмечу что необходимо проделать все операции из статьи и вы добьетесь великолепного результата.

Лично у меня был 35 фпс, после всех проделанных операций из статьи я поднял свой фпс до 70-80 (делайте выводы).
Дата: Пт, 03.01.2014, 08:06:13 | Сообщение # 2
Аватарка WOLFMAN
OFF
Banned Users
777 Сообщения:
14 Награды:
39 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
— Термопаста

Теперь поговорим о термопасте, ведь зачастую у многих проблемы с ноутбуком заключается именно в перегреве.

Не для кого не секрет, что перегрев процессора может сугубо отразиться на вашей машине.

Со временем термопаста теряем свойства, возможно по двум причинам "перепад температуры" или же "высыхает"
Для эффективного охлаждения процессора необходимо заметить термопасту.

FAQ по замене термопасты пока нет времени написать, так что можете искать в сети.
(учтите что делать это самостоятельно дело тонкое, любое не осторожное движение может привести к неисправности вашего ноутбука).
Активный форум » Игровой форум » Обсуждение Dota 2 » FAQ по подъему FPS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: