Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Активный форум » Общение » Ставки на спорт » Новости спорта » Олимпиада: "Хроника Сочи."
Олимпиада: "Хроника Сочи."
Дата: Пн, 02.07.2012, 14:27:17 | Сообщение # 1
Аватарка bonywka
CS + DOTA2 = CSDOTA2
OFF
Премиум
1407 Сообщения:
2392 Награды:
25 Отзывы:
Skype пользователя:



О ходе создания безбарьерной среды для инвалидов, заявлении Прохорова по поводу Мутко и биатлона, ситуации с кёрлингом, борьбе за ЧМ по санному спорту и многом другом – в обзоре сочинских новостей.


12 мая


Во дворце зимнего спорта "Айсберг" в Олимпийском парке Сочи завершилась наморозка льда. Возможность первыми выйти на новый лёд получили воспитанники Школы зимних видов спорта Сочи и олимпийская чемпионка фигуристка Наталья Навка. Подготовка к заливке льда осуществлялась не одни сутки, лёд намораживали тонкими слоями несколько часов, в результате добившись толщины поверхности в 4-5 сантиметров.
Уже в конце декабря 2012 года на данном спортивном объекте пройдут соревнования — здесь состоится финал Гран-при по фигурному катанию.


14 мая


Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова сообщила на международных соревнованиях по конькобежному спорту слепых, что ведёт активную работу по включению этого вида спорта в программу Паралимпийских игр.
"Для российской команды это первая поездка на соревнования такого уровня. В постсоветское время конькобежный спорт слепых в нашей стране практически не финансировался. Поэтому сейчас нам очень важно показать, что этот вид спорта жив, что он развивается и очень нуждается в поддержке. И, кстати, в некоторых регионах — особенно в Челябинской области и Санкт-Петербурге — конькобежный спорт слепых такую поддержку уже получает.
Ещё два года назад, во время Паралимпийского дня на Красной площади, я подняла вопрос о развитии конькобежного спорта слепых в беседе с президентом Международного паралимпийского комитета Филиппом Кравеном. Сейчас я активно работаю над включением этого вида спорта в показательную программу Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. А в будущем конькобежный спорт слепых мог бы войти и в официальную программу Паралимпиад", — приводит слова Журовой "Весь спорт".


И.о. вице-премьера Российской Федерации Дмитрий Козак отметил на встрече с главой Международного паралимпийского комитета Филипом Крейвеном, что создание безбарьерной среды в Сочи находится под полным контролем правительства.
"Создание безбарьерной среды в Сочи находится под контролем правительства и сегодня активно реализуется. Мы уверены, что Сочи и вся транспортная инфраструктура на пути к Сочи-2014 будут комфортны для инвалидов и будут эталоном безбарьерной среды", — приводит слова Козака "Р-Спорт".


15 мая


Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен по достоинству оценил подготовку, которая ведётся в Сочи к Паралимпийским играм — 2014.
"Я впечатлён теми масштабными приготовлениями, которые ведутся к Паралимпийским зимним играм в Сочи: многие элементы городской безбарьерной среды уже отвечают самым высоким мировым стандартам. Все олимпийские спортивные объекты уже обрели форму, а их инфраструктура полностью адаптирована для людей с инвалидностью. Это служит отправной точкой к проведению самых инновационных Паралимпийских игр, которых я с нетерпением жду", — передаёт слова Крейвена пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014".


Министерство спорта и туризма России проработало вопрос участия болельщиков в подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году. Это решение было принято в ходе встречи председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина с представителями объединений спортивных болельщиков. Сообщается также, что Оргкомитет "Сочи 2014" намерен привлекать представителей объединений болельщиков к волонтёрской деятельности в рамках подготовки и проведения Игр 2014 года.


17 мая


Серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух высказал своё мнение по поводу низких результатов российских танцоров на льду.
"Застряли ли российские дуэты фигуристов в прошлом веке? Вы правы, так оно и есть, это видно невооружённым взглядом. Основная проблема, на мой взгляд: тренеры не привлекают новых хореографов. Видимо, считают, что всё знают намного лучше. К счастью, в последнее время ситуация стала выправляться. У нас появилась пара Елена Ильиных/Никита Кацалапов. Ребята уже в этом сезоне катались современно. У них есть реальные шансы побороться за медали на Играх в Сочи. Конечно, в какой–то момент мы упустили целое поколение танцоров, потому что наши конкуренты быстрее адаптировались к новым правилам. А мы двигались инертно, так как были уверены: уж в этом виде программ лидерство не потеряем", — приводят слова Авербуха "Известия".


Тренер по стрелковой подготовке резервной женской сборной России по биатлону Александр Селифонов рассказал, какие цели сейчас стоят перед командой в плане стрелковой подготовки.
"Сейчас стоит цель подогнать оружие, стабилизировать среднюю точность попадания. Ведётся работа над изготовкой к стрельбе, производством и техникой выстрела. Необходимо поднять потенциал спортсменок, чтобы к Олимпиаде в Сочи эти биатлонистки смогли выйти на новый уровень и достойно представить нашу страну на домашних Играх", — приводит слова Селифонова "Тюменская арена".


18 мая


Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере Светлана Гладышева высоко оценила качество трасс нового горнолыжного комплекса "Роза Хутор" близ Сочи. Она не сомневается, что благодаря этому комплексу, строительство которого осуществляется компанией Владимира Потанина "Интеррос", в России повысится уровень спортсменов, занимающихся горными лыжами и сноубордом.
"При подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи создан первоклассный горнолыжный комплекс "Роза Хутор". Все спортсмены, принимавшие минувшей зимой участие в тестовых соревнованиях, были довольны и снежными трассами, и высоким качеством организации состязаний. Не имел претензий даже придирчивый американский чемпион Боде Миллер. Так что олимпийские турниры горнолыжников и сноубордистов в 2014 году в Сочи наверняка пройдут на самом высоком уровне", — заявила Светлана Гладышева.


Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков подвёл итоги завершившегося сезона, отметив, что программа результатов к Олимпиаде в Сочи выполняется хорошо.
"У нас стояла задача выполнить программу результатов к Сочи-2014. В целом мы её выполняем. На этапах Гран-при мы завоевали 15 медалей, из них семь золотых, три серебряных и пять бронзовых, что является лучшим результатом за последние три года. А по общему числу медалей, если прибавить ещё медали юниоров, мы уверенно заняли первое общекомандное место", — цитирует Горшкова "Советский спорт".


22 мая


Серебряный призёр чемпионата мира 2012 года в женском одиночном катании россиянка Алёна Леонова заявила, что главной задачей для неё на этапах Гран-при будет отобраться на финал сезона в Сочи и получить возможность опробовать олимпийский лёд.
"Все соперницы на предстоящих этапах Гран-при у меня достойные. С Аделиной Сотниковой мы уже встречались на московском Гран-при в прошлом году. Ставлю перед собой цель выступить максимально успешно и квалифицироваться на финал Гран-при в Сочи. Хочу заранее опробовать олимпийский лёд в боевых условиях", — сообщила Леонова агентству "Р-Спорт".


Тренер мужской молодёжной сборной России по биатлону Андрей Падин обозначил задачи, которые стоят перед командой на ближайшие сезоны, отметив, что спортсмены "молодёжки" могут впоследствии получить возможность выступить на Олимпиаде.
"Задача, стоящие перед молодёжной командой, — это успешное выступление на чемпионате Европы и резерв для национальной команды. Возможно, кто-то из них станет участником Олимпийских игр. Пусть даже тех, которые пройдут в Сочи через полтора года. Это не последняя Олимпиада. Следующая пройдёт в Корее. Мы работаем на перспективу", — приводит слова Падина официальный сайт ГТРК "Удмуртия".
Директор департамента экологического сопровождения ГК "Олимпстрой" Глеб Ватлецов заявил, что в рамках олимпийского проекта в Сочи будет создано множество велосипедных дорожек и велопарковок.
"Мы считаем, что организация велосипедной инфраструктуры — это элемент модернизации транспортной сети города. Велосипед должен стать не просто развлечением, элементом спортивного образа жизни, но и частью транспортной схемы города, новым общественным видом транспорта. Это поможет разгрузить существующую уличную сеть, а сочинцы приобщатся к спорту", — приводит слова Ватлецова "Р-Спорт".


2 июня


Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко рассказал о том, как продвигается строительство олимпийских объектов в Сочи.
"Олимпийский проект вышел на финишную стадию. Более 80% инфраструктуры уже создано. В декабре этого года начнутся тестовые соревнования. Намечено 26 всероссийских турниров и 22 международных. Как минимум, этапы Кубка мира. Мы изначально планировали всё так, чтобы иметь два зимних сезона для опробования олимпийских объектов. Всё строительство в прибрежном кластере будет завершено до 15 октября"", — приводит слова Чернышенко "Газета.ru".


5 июня


Бывший главный тренер женской сборной России по кёрлингу Ольга Андрианова выразила обеспокоенность дальнейшей судьбой россиянок, которые не проводят тренировки с начала мая.
"Моя трудовая книжка лежала в Центре спортивной подготовки 12 лет, и вот накануне я её забрала. На создание этой команды я потратила 20 лет жизни. Бог с ним, что меня в один прекрасный момент выкинули, но я подумать боюсь, что же теперь будет с девочками?! Они как никто заслуживают выступить на Олимпиаде в Сочи. Но как, под чьим руководством это произойдёт?
Команда прекратила тренировки где-то в начале мая. С тех пор мы съездили в Санкт-Петербург на один показательный турнир, и на этом всё. Хотя обычно в мае мы уже проводим восстановительный сбор и работаем над техникой. Это единственное время, когда можно исправить какие-то нюансы. Потом у девушек 25-дневный отпуск, чтобы разобраться с экзаменами в институтах, и уже конкретная подготовка к очередному сезону", — приводит слова Андриановой Sovsport.ru.


Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров поделился планами по поводу строительства лыже-роллерной трассы на Красной Поляне в Сочи, а также заявил, что не сожалеет о том, что жёстко выступил против Виталия Мутко на одном из заседаний биатлонного совета.
"Сборная обязательно будет тренироваться в Сочи. Более того, совместно с "Газпромом" мы приступаем к строительству лыже-роллерной трассы на Красной Поляне. Нам нужно два километра, чтобы подготовиться к Играм. Думаю, в 2013 году всё будет построено. Иначе мы не сможем получить преимущество.
Жалею ли, что жёстко выступил против Виталия Мутко? Я это делал в здравом уме. И не сомневался, что, как только схлынут эмоции, мы будем вместе искать пути выхода. Я уже говорил, что, если на какие-то проекты мне не будет хватать времени, я от них откажусь. Биатлона это не касается", — приводит слова Прохорова портал Team-Russia2014.ru.


Вице-президент по стратегическому развитию Федерации кёрлинга России Андрей Созин прокомментировал ситуацию с главным тренером женской сборной России, а также рассказал о делении женской команды на две части — "Север" и "Юг".
"Мы уже подобрали двух опытных наставников, 7 июня они прилетят в Москву и будут представлены команде. У нас есть договорённость, что до подписания контракта я не вправе раскрывать имена. Но скажу, что это очень опытные и известные специалисты из Швеции и Швейцарии. 7 июня девочки начинают тренироваться на льду в Новогорске, затем отправятся на восстановительный сбор в Турцию. С 1 июля они приступают непосредственно к технической подготовке к новому сезону.
Тут мы вводим принципиально новую систему! Теперь женская команда будет разделена на две части под названиями "Север" и "Юг". Мы специально не называем их первой и второй сборной, чтобы никого не принижать. Одну из команд составят девочки, все последние годы представлявшие Россию на международной арене. Во вторую же мы соберём ближайших запасных, вторых-третьих номеров в своих амплуа. До сих пор они были фактически лишены мотивации: ведь было понятно, что на Игры в Сочи поедет первая команда. Но теперь хотим дать всем равные шансы. У каждой команды будет свой наставник, технический персонал и все возможности для развития. Кто будет играть лучше — тот и поедет в Сочи-2014", — приводит слова Созина "Советский спорт".
Вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов поделился планами по строительству лыжероллерной трассы на Красной Поляне в Сочи.
"Как и было в планах ранее, нам необходимо обеспечить тренировочный процесс сборной команды в сентябре. Речь идёт о строительстве участка роллерной трассы. Этот вопрос обсуждался нашим руководством и завтра состоится совещание со всеми заинтересованными сторонами, есть прямое указание, чтобы этот вопрос был решён. Участок роллерной трассы будет готов к августу, чтобы наши спортсмены там могли потренироваться. Такие трассы есть во всех странах, кроме нашей", — заявил Мелихов агентству "Р-Спорт".


6 июня


Главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин рассказал о том, кто войдёт в состав олимпийской команды на Игры-2014 в Сочи.
"В состав команды войдут восемь спортсменов. Как хозяева соревнования, мы к общей квоте в четыре человека имеем право заявить ещё четырёх спортсменов. Кто именно будет выступать, назвать пока не могу. Скорее всего, в соревнованиях примут участие все члены сборной России, находящиеся на централизованной подготовке, а ещё двух спортсменов, возможно, подключим из юниорской команды", — приводит слова Чащина Team-russia2014.ru.


7 июня


15-16 июня на конгрессе Международной федерации санного спорта (FIL) состоится голосование за место проведения чемпионата мира по санному спорту 2016 года, за который сражаются Сочи и немецкий Кёнигзее. Стоит отметить, что Сочи уже выиграл в споре за проведение ЧМ по натурбану — 2015.


  • Места проведения ближайших чемпионатов мира по санному спорту:
  • Чемпионат мира по санному спорту — 2013 — Уистлер (Канада).
  • Чемпионат мира по натурбану — 2013 — Дойтчнофен (Италия).
  • Зимние Олимпийские игры — 2014 — Сочи (Россия).
  • Чемпионат Европы по натурбану — 2014 — не назначен.
  • Чемпионат мира по санному спорту — 2015 — Сигулда (Латвия).
  • Чемпионат мира по натурбану — 2015 — Сочи (Россия).
  • Чемпионат мира по санному спорту — 2016 — Сочи (Россия) или Кёнигзее (Германия).


    8 июня


    В Сочи в присутствии президента Федерации бобслея России Георгия Беджамова был подписан договор с олимпийским чемпионом канадским специалистом Пьером Людерсом, ставшим главным тренером сборной России по бобслею. Помогать канадскому специалисту в работе с национальной сборной будет его соотечественник Флориан Линдер, с которым также был подписан договор. В тренерский штаб российской сборной вошли и отечественные специалисты по бобслею, сообщает официальный сайт Федерации бобслея и скелетона России.


    10 июня


    Старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский рассказал о встрече с новым главным тренером команды Пьером Людерсом.
    "Вчера мы впервые встретились с Пьером Людерсом – как с главным тренером нашей сборной. Раньше я хорошо знал его, как отличного спортсмена. Он не только олимпийский чемпион, но и очень авторитетный человек в мире бобслея.
    Пьер Людерс приехал в Россию с уже разработанной комплексной программой, в которой изложено его видение работы при подготовке к следующему сезону и Олимпийским играм в Сочи. И уже на первой встрече мы начали её обсуждать. Пока я не могу озвучить подробности этой программы — обсуждение ещё продолжится. Понятно, что перед сборной России будут поставлены самые высокие задачи, включая завоевание золотых медалей на домашней олимпийской трассе", — приводит слова Щегловского Team-russia2014.ru.


    В феврале 2013 года Россия примет этап Кубка мира по бобслею и скелетону, сообщает официальный сайт Федерации бобслея России. Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT), прошедшем в Красной Поляне — предместье столицы зимней Олимпиады 2014 года Сочи. Старты Кубка мира на олимпийской санно-бобслейной трассе будут первыми официальными международными соревнованиями по данным видам спорта в Сочи. Трасса прошла сертификацию FIBT в марте 2012 года и на ней уже успели провести чемпионат России.

  • Пользователь - проверенный - постоянный - важная персона - дизайнер - журналист - важная персона - журналист - главный журналист - важная персона - заблокированный - проверенный - постоянный - важная персона - главный журналист - мл. модератор - модератор - мл. модератор - постоянный - важная персона - главный журналист - важная персона - заблокированный - важная персона - модератор - важная персона - файловик - важная персона - журналист...
    Активный форум » Общение » Ставки на спорт » Новости спорта » Олимпиада: "Хроника Сочи."
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: