Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Активный форум » Общение » Ставки на спорт » Новости спорта » Волейбол: "А ну-ка, девочки, а также мальчики"
Волейбол: "А ну-ка, девочки, а также мальчики"
Дата: Вс, 01.07.2012, 22:56:13 | Сообщение # 1
Аватарка bonywka
CS + DOTA2 = CSDOTA2
OFF
Премиум
1407 Сообщения:
2392 Награды:
25 Отзывы:
Skype пользователя:





Последние олимпийские путёвки в пляжном волейболе были разыграны на Кубке мира, который проходил в Москве. Впервые в истории сразу три российских пляжных дуэта выступят на главном старте четырёхлетия.


В Москве завершился розыгрыш Кубка мира по пляжному волейболу. На этом турнире не было финальных поединков. Турнирная сетка ограничивалась полуфинальными схватками, победители которых становились обладателями олимпийской путёвки. Это была главная цель и основная мотивация.


Подобные соревнования привлекательны ещё и потому, что вживую можно понаблюдать за дуэтами из Мексики, Чили, Уругвая или Нигерии. Но, пожалуй, наибольшее впечатление произвели "пляжницы" из Кении. Они явно уступали остальным участникам в классе, но столичная публика с удовольствием поддерживала спортсменок, одна из которых в августе отпразднует… 50-летний юбилей. Маргарет Ндакала стала самой настоящей любимицей московской публики, которая после завершающего поединка ветерана кенийского волейбола устроила ей небольшую овацию.


Воскресенье — последний день проведения турнира – получилось по-настоящему жарким. На солнце столбик термометра переваливал за 30 градусов. В таких непростых условия были разыграны последние олимпийские лицензии. Сначала на площадку вышли российские женские пары — Васина/Возакова и Браткова/Попова. Им противостояли китаянки, которые, кажется, способны бесконечно поставлять в мировой пляжный волейбол команды хорошего уровня. Оба поединка вышли упорными, определение сильнейшего происходило в третьем сете. По счастью, в нужный момент российские девушки показывали характер, забивали самые нужные мячи, решив поставленную задачу без "золотого" сета. Таким образом, помимо пары Уколова/Хомякова, которая получила олимпийскую путёвку неделей ранее на Континентальном кубке, в Лондон отправляются Васина и Возакова. Впервые в женском олимпийском турнире примут участие сразу два российских дуэта. Своим мнением об этом поделился главный тренер женской сборной Марко Солюстри.


— Честно говоря, 10 дней назад подобный результат мне казался мечтой. Я думаю, что мы сделали всё для этого. Сейчас у нас будет несколько дней на отдых, после чего начнём готовиться к Олимпиаде в Лондоне.


— Подготовка как-то будет отличаться от обычной?
— Моя философия – надо постоянно тренироваться хорошо, а не только перед крупными турнирами. Мы шесть месяцев жили в таком режиме, поэтому нет смысла что-то менять.


— Две команды на Олимпиаде — что это для России?
— Так пишется история. Потому что до этого момента в России подобного не случалось. До этого лишь однажды российская женская команда принимала участие в Олимпийских играх. Так что, думаю, это историческое событие. Шесть месяцев назад я и подумать о подобном не мог. Теперь это реальность.

Пользователь - проверенный - постоянный - важная персона - дизайнер - журналист - важная персона - журналист - главный журналист - важная персона - заблокированный - проверенный - постоянный - важная персона - главный журналист - мл. модератор - модератор - мл. модератор - постоянный - важная персона - главный журналист - важная персона - заблокированный - важная персона - модератор - важная персона - файловик - важная персона - журналист...
Активный форум » Общение » Ставки на спорт » Новости спорта » Волейбол: "А ну-ка, девочки, а также мальчики"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: