Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Konoha  
Обзор тактики и стратегии в игре «Counter-strike: source»
Дата: Вс, 25.09.2011, 09:30:21 | Сообщение # 1
Аватарка bogomol
OFF
Премиум
1721 Сообщения:
368 Награды:
21 Отзывы:
Обзор тактики и стратегии в игре «Counter-strike: source»

Вступление

Контер Сорс. Этот сетевой шутер владеет сознаниями тысяч быдлоюзеров, школоты и людей в возрасте. Став логичным продолжением мегапопулярной версии 1.6, сорс заставил мастеров жанра пересесть на новые рельсы графического движка «Source». Кому-то это не понравилось, кто-то быстро приспособился, а кто-то вообще не заметил разницы, так как вообще не играл в прародителей серии.

Играя в эту игру, мне захотелось законспектировать некоторые интересные моменты, которые происходят в сетевых стычках между символическим Западом и Востоком. Будучи вовсе не самым лучшим игроком, я попытаюсь обратить внимание на различные приёмы и ходы в процессе игры, хорошие и не очень, что позволит новичкам лучше играть на «отцовских» картах, уже набивших оскомину.

Конечно же, если ты, мой дорогой быдлогеймер, считаешь себя патриархом хэдшота и законодателем тактики, то тебе не стоит читать сей опус, призванный привлечь новых посетителей на сайт пвп-тактики. Новичкам же, совсем недавно гуляющим с дырявыми черепами на просторах какого-нибудь «даста», этот текст будет весьма полезен, при условии, что их быдломозг ещё не совсем спёкся от игровой зависимости и сможет осилить пару-тройку килобайт текста. Для пущей убедительности я снабжу этот обзор красочными картинками и раскрасками, чтобы юному сознанию было легче воспринимать такое количество букв.

Для начала определимся с основными тактиками. Обычное сетевое сражение в Counter-strike: source – это заурядная перестрелка быдлошкольников после уроков, где им понаставили колов и они хотят выместить зло на своих соратниках. Создавая этот обзор, я ориентируюсь прежде всего на типичных игроков и на типичные игровые ситуации. Вот как выглядит тактика боевой единицы в составе одной из команд: появившись на точке старта, типичный быдлоигрок не видит никого вокруг, кроме халявных фрагов и злачных кемперских мест. Он не видит свою команду. Он не слышит крики о помощи и мольбы об огневой поддержке. В обычной сетевой игре по местной локальной сетке никто не думает о команде. Всем на всё наплевать.

Фраги фраги фраги. Он пришёл сюда только за ними. Он будет добывать их любой ценой, даже похоронив всю свою команду. Он бежит, вытащив нож, стараясь занять лучшие халявные места или неожиданно выскочить из-за угла и нанести сокрушительный вред вражеской команде.

Заем я все это говорю? Да затем, что вы должны понимать – в этой игре не стоит тратить время на изучение командной игры, если только вы не «профессионал» и не играете за деньги. Поэтому я опишу приёмы выживания именно в условиях общего хаоса, разобщённости, неразберихи. Когда не понятно, кто куда бежит, кто где засядет и кто будет прикрывать атакующих.

«Compound или Промзона»

Почему я начинаю обзор не с вашего любимого быдлодаста? Пощадите. Он мне так надоел, что думать о нём я не могу из-за рвотных позывов. Начну с моих любимых карт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: