Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Konoha  
Активный форум » Игровой форум » Игровые новости и обзоры » Обзор на игру ARK Survival Evolved
Обзор на игру ARK Survival Evolved
Дата: Вт, 19.01.2016, 22:43:05 | Сообщение # 1
Аватарка Konoha
Hard Skill !
OFF
Премиум
299 Сообщения:
29 Награды:
49 Отзывы:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:


ARK: Survival Evolved – игра предлагает вжиться в роль мужчины или женщины, оказавшихся ни с чем на острове, и начать охоту с целью выживания.



Статус игры - Стала доступна 3 июня 2015 года, находится в Раннем доступе.



Обзор:


Первый день, - как всё начиналось. Сначала нам нужно будет создать персонажа. Очень забавный момент. Игра предложит массу вариантов, менять можно абсолютно всё.

Второй день - агрессия. И вот я на сервере. Всё начиналось с осмотра окрестностей. Бегал спокойно, никого не трогал. Вдруг вижу, бегут в мою сторону двое, с вооружением, явно не дружелюбного происхождения. Я дёру дал, да только выносливость быстро закончилась, там же и пришлёпнули. Довольно агрессивно, как показалось, на новичков так нападать.

Третий день - pvp. Изначально зашёл в игру с целью кого-нибудь попинать, особенно найти тех двоих. Однако зачастую нападали огромные мухи, и не давали даже добраться до противника.

Четвёртый день - чудо-ягоды. Как говорится, не узнаешь, пока не попробуешь. Так и получилось. Исследуя местности наткнулся на чёрные ягоды. Годный продукт, думал я. А как съел, перса выключило сразу. - "Что-то тут не то.." Вывод - ягоды лучше не есть.

Пятый день - строительство. Просто бегать и собирать ресурсы скучно, самое время построить свой дом. Первый дом был из соломы. Построил, обустроил его, ресурсы затащил, со спокойной душой пошёл спать.

Шестой день - магия. Кажется здесь был мой дом..

Седьмой день - теперь всё серьёзно. Добыв огромное кол-во ресурсов принимаюсь за строительство нового дома из камня, на этот раз далеко от респавнов, дабы снизить шанс обнаружить его. Как оказалось, успешно.

Восьмой день - погружение. Настало время исследовать подводный мир. Костёр развести проблем небыло, всё что остаётся - достать рыбы и сделать обед. Но акула испортила все планы, и обедом стал я.

Девятый день - питомец. Нашёл и отпинал раптора, сделал послушным. В этом помогли заранее собранные чёрные ягоды. Так и получил первого питомца.



Основные плюсы и минусы в игре:




Плюсы:

  • Режимы. Два игровых режима, вам выбирать: PVP - вы и вас могут бить, можно уничтожать чужие дома и тд. PVE - мирный режим.

  • Строительство. Можно строить что угодно. Будь то дом, замок, огромная крепость, или даже город.

  • Союзы. Можно объединиться в союз для совместного выживания, хоть с другом, хоть со всеми игроками острова.

  • Питомцы. Очень много существ которых можно приручить. Иными словами, создать целый питомник.



    Минусы:

  • Оптимизация. Она мягко говоря не очень. FPS часто проседает, а особенно это становится заметно, когда вы находитесь возле большого количества построек и объектов.



    Системные требования:




    Минимальные системные требования:

  • Операционная система: 64-бит Windows 7 Service Pack 1, или Windows 8.
  • Процессор: 2 GHz Dual-Core 64-bit CPU.
  • Оперативная память: 4 ГБ.
  • Видеокарта: поддерживаемая DirectX10 с 1 ГБ видеопамяти.
  • DirectX: Версии 10.
  • Место на жестком диске: 40 ГБ.



    Скриншоты из игры:



  • Дата: Ср, 20.01.2016, 09:05:16 | Сообщение # 2
    Аватарка MoRFiuSka
    OFF
    Премиум
    1172 Сообщения:
    4 Награды:
    76 Отзывы:
    Skype пользователя:
    Так же в минус можно добавить то, что за не оптимизированную игру нужно выложить пол тысячи рублей в стиме.

    Дата: Ср, 20.01.2016, 11:26:56 | Сообщение # 3
    Аватарка Konoha
    Hard Skill !
    OFF
    Премиум
    299 Сообщения:
    29 Награды:
    49 Отзывы:
    ICQ пользователя:
    Skype пользователя:
    Цена, она конечно завышена, продавать игру в оф. магазине стима стоило бы по по 7-9 долларов, но не выше. Я покупал в своё время за 18 долларов, да и сейчас она столько же стоит. Только на тот момент это казалось более бессмысленной тратой. Вообще, можно стерпеть плохую оптимизацию, игра очень затягивает. Разработчики скорее всего не прекратят развитие игры, и как знать, может через какое-то время она и будет стоить своих денег.
    Дата: Ср, 20.01.2016, 11:30:38 | Сообщение # 4
    Аватарка MoRFiuSka
    OFF
    Премиум
    1172 Сообщения:
    4 Награды:
    76 Отзывы:
    Skype пользователя:
    Konoha, отрицать того, что игра стоит своих денег не буду. Смотрел множество обзоров, геймплеем похожа на некоторые другие, однако вселенная игры ARK(вернее игровой мир), куда интереснее и не похож на остальные.

    Активный форум » Игровой форум » Игровые новости и обзоры » Обзор на игру ARK Survival Evolved
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: