Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обмен товара
Дата: Ср, 16.04.2014, 19:58:51 | Сообщение # 1
Аватарка earthS
OFF
Пользователь
385 Сообщения:
7 Отзывы:
Skype пользователя:
Вчера купил телефон в "евросети",сегодня поюзал и понял что это не моё. Завтра хочу поменять или забрать деньги! На чьей стороне правда? ( имею ли я право это сделать )
TROLL IDITE NA
Дата: Ср, 16.04.2014, 20:19:58 | Сообщение # 2
Аватарка rostik
b#JustifyMaker.
OFF
Премиум
597 Сообщения:
15 Отзывы:
earthS, Как покупать "да" . Но всё зависит от продавцов.
Дата: Ср, 16.04.2014, 20:21:41 | Сообщение # 3
Аватар не установлен
OFF
Пользователь
120 Сообщения:
1 Награды:
4 Отзывы:
earthS, По закону ты прав, но продавцы будут пытаться не принимать товар. Это в их интересах.
Дата: Ср, 16.04.2014, 20:24:03 | Сообщение # 4
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
earthS, правда на стороне магазина. Вернуть не имеешь право. Да, в законе есть такое:
Цитата Статья 25 Закона о защите прав потребителей
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Однако, есть перечень непродовольственных товаров, которые при надлежащем качестве возврату не подлежат. И там есть пункт:
Цитата Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
У тебя было время и возможность в магазине посмотреть телефон. По просьбе покупателя, а в таких как в Евросеть даже без просьбы, насколько мне известно, включают телефон и дают им попользоваться в магазине. Все права соблюдены.
Дата: Ср, 16.04.2014, 20:31:13 | Сообщение # 5
Аватарка Goldenfox
#Чемо
OFF
Премиум
25 Сообщения:
0 Отзывы:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
earthS, Что за телефон хоть?
Дата: Ср, 16.04.2014, 20:34:39 | Сообщение # 6
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Правда можно доказать через суд, что твой телефон - это "Радиостанция носимая телефонного типа". Тогда вернут. Но если через магазин - ответ выше.
Дата: Ср, 16.04.2014, 21:22:50 | Сообщение # 7
Аватарка earthS
OFF
Пользователь
385 Сообщения:
7 Отзывы:
Skype пользователя:
Tiny, Огромное спасибо,очень помог.Ребят на будущее: если не знаете точно - молчите! good wink
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: