Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Активный форум » Главный раздел форума » Правила сайта и форума, жалобы » Безопасность сделок на форуме DIZ-CS
Безопасность сделок на форуме DIZ-CS
Дата: Вс, 24.02.2013, 07:57:14 | Сообщение # 1
Аватарка GlazAlmaz
Обучаю продвижению сайтов
OFF
Премиум
7355 Сообщения:
119 Награды:
94 Отзывы:
Сайт пользователя:
Безопасность сделок на форуме DIZ-CS
В данной теме даны инструкции, как снизить риски при проведении сделок с незнакомыми людьми.

Если вы покупатель

1. До момента оплаты обсуждайте письменно все детали и условия сделки и просите, чтобы продавец всё это подтвердил.
2. Просите товар (услугу) вперед, либо вносите деньги с кодом протекции, а код сообщайте только после получения и проверки товара.
3. Не ленитесь сразу тщательно проверить товар.


Если вы продавец

1. До момента оплаты обсуждайте письменно все детали и условия сделки и просите, чтобы покупатель всё это подтвердил.
2. Передавайте товар только после получения денег. Как вариант – деньги могут быть переданы со сроком протекции 30 дней (если вам не скажут код, вы сможете обратиться в арбитраж вебмани и за месяц выбить свои деньги, а мошенник не сможет ими воспользоваться).


Вариант безопасной сделки одновременно для продавца и покупателя

1. Все условия сделки обсуждайте через общение между WMID-акками (в кипере). В случае споров, арбитраж вебмани охотно примет эту переписку в качестве доказательств.
2. Покупатель переводит продавцу деньги с протекцией в 30 дней (еще надежнее - 60).
3. Продавец передает товар или оказывает услугу.
4. Покупатель проверяет товар (услугу) и отсылает код протекции продавцу.
5. В случае, если покупатель не передал код и скрылся, продавец пишет жалобу в арбитраж вебмани с просьбой заблокировать WMID продавца и вернуть деньги (деньги заблокированы кодом протекции на 1 месяц, этого хватит, чтобы арбитраж разобрался в проблеме).


Сделки через гаранта

1. Сайт DIZ-CS поддерживают бесплатные гаранты в теме Гаранты DIZ-CS . Также вы можете обращаться и к другим гарантам, но желательно, чтобы они имели персональный аттестат и BL не ниже 50.
2. Стандартная схема сделки через гаранта: в присутствии гаранта обговариваются все условия сделки --> покупатель пересылает гаранту сумму оплаты --> продавец передает товар покупателю --> покупатель проверяет товар --> гарант передает деньги продавцу
3. По договоренности с гарантом возможно сделать так, чтобы еще и продавец передавал товар гаранту на проверку.


Кредитование
1. Основания задача кредитора - проверить способность отдачи денег заемщиком. Перед выдачей кредита спросите - из каких поступлений будут возвращаться деньги (например, если это доходы с партнерок, попросите свежие скриншоты).
2. Проверьте через поиск все данные заемщика - его ник, WMID, аську, скайп и любые другие данные, какие у вас есть (если найдете невозвраты кредитов, то лучше деньги не давайте).
3. Старайтесь не выдавать кредиты незнакомым людям на аттестаты псевдонима и на WMID-ы с BL менее 20


Автор рекомендаций по безопасности - GlazAlmaz


PS Если вы не использовали данные рекомендации и вас кинули – вы сами виноваты
Дата: Пн, 11.01.2016, 13:20:33 | Сообщение # 2
Аватарка london201035
∞ DIZ-CS ∞
OFF
Премиум
4653 Сообщения:
93 Награды:
18 Отзывы:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Также для тех, кто проводит сделки в сети, мы собрали полезные статьи с нужными сведениями. Мы рекомендуем прочитать их, чтобы не стать жертвой обмана.


Актуальные способы мошенничества


Мир не стоит на месте, мы все стараемся идти в ногу со временем. Не спят и мошенники. Ежедневно мошенники изобретают новые уловки и способы обмануть IT-пользователей. В данной статье мы попробуем рассмотреть самые популярные способы обмана пользователей.

У мошенников много различных и, самое главное, хитроумных способов заполучить какой-либо товар, при этом не заплатив ни рубля. Команда нашего проекта попыталась составить ТОП список самых популярных уловок мошенников.

1. Недоработки платёжных систем.
В последнее время данный способ приобрёл большую популярность среди мошенников. По статистике 4 из 5 случаев обмана происходят именно по этой схеме. Мошенники ловко используют исходный код платёжных систем. Современные платёжные системы (Таких как Webmoney, Qiwi и т.д.) активно используют технологию JavaScript, которая позволяет проводить действие на сайте без обновления страницы. Именно этим преимуществом JS (JavaScript) и пользуются мошенники. Отредактировав исходный код системы под себя и связавшись с жертвой по видеосвязи (Например: по Skype), мошенники с лёгкостью производят визуальный эффект перевода денежных средств (Важно: При этом ни какого перевода не происходит!). Увидев собственными глазами перевод средств, жертва без всякого сомнения отдаёт электронный товар (игровые аккаунты, ключи, пароли и т.д.)

2. Проверка электронного товара.
Если мошенник подстерегает свою жертву на популярном ресурсе, то обычно он имеет хорошую репутацию на ресурсе. На это и делается расчёт. Недавно зарегистрированный пользователь с лёгкостью может угодить в капкан к такому мошеннику. Мошенник с лёгкостью манипулирует сделкой, подстраивая её под себя. Ссылаясь на то, что аккаунт у мошенника лучше (Например: большой репутация на сайте и т.д.) чем у обычного пользователя, мошенник предлагает взять товар якобы на проверку. При этом он утверждает, что если товар соответствует всем требованиям и условиям сделки, то будет переведена условленная сумма денежных средств. Но этого, обычно, не происходит.

3. Частичный перевод средств.
В некоторых сделках обе стороны договариваются о частичном переводе средств, то есть покупатель переводит первую часть средств, получает электронный товар, и переводит оставшуюся часть денежных средств. По этой схеме так же ловко действуют и мошенники. После перевода первого транша (перевода средств) они получают электронный товар и исчезают бесследно.

4. Временная передача владения собственностью.
Данный способ отлично процветает среди мошенников и стоит на вооружении при сделках, в которых товаром является аккаунт от какого-либо интернет ресурса. Схема очень простая. Мошенник передаёт данные от аккаунта, получает за него денежные средства. Позже, спустя какое-то время, восстанавливает доступ к аккаунту и меняет данные (пароли) на свои.

5. Обмен электронных валют.
При обмене электронных валют мошенники активно используют и данный метод. Обе стороны условились, что первый перевод будет на мелкую сумму (допусти до 500 рублей), а следующий перевод будет крупным (допустим до 3000 рублей). Обмен на маленькую сумму проходит удачно, а вот на крупную начинаются проблемы. Мошенник, получив второй транш (перевод средств), попросту скрывается.

В данной статье мы постарались опубликовать самые популярные способы обмана.

При проведении любых финансовых операций настоятельно рекомендуем Вам держать ухо в остро, а так же пользоваться нашим Гарант сервисом что бы не быть обманутыми.


Как уберечься от мошенника ?


В сети Интернет активно растёт число мошенников и их жертв. Многих новичков, да и иногих пользователей сети, интересует вопрос Как уберечься от мошенников? В данной статье мы рассмотрим варианты, которые помогут Вам уберечься от мошенников.

Существует несколько правил, которые помогут Вам обезопасить себя в Интернете.

1. Проводите покупки электронных товаров через специализированные магазины.
Пусть данный способ более долгий и немножко дороже, однако он самый безопасный. Обычно владельцы магазинов проверяют товары на наличие Вредоносного ПО (шелы, дыры, язвы и т.д.). Товары с Вредоносным ПО не проходят модерацию, и Вы не рискуете купить кота в мешке, а уж тем более Вам не грозит быть обманутыми.

2. Проводите сделки через гарантийные агентства и индивидуальных гарантов. (Гарант сервис на DS)
Данный способ быстр по времени, однако более стоящий. Бюро гарантий и ИГ (индивидуальные гаранты) берут комиссию за проведение сделки. Обычно она зависит от оборота сделки.
Внимание! Не обращайтесь к гарантам (гарантным бюро), у которых аттестат в системе Webmoney Transfer меньше Персонального!

3. Проводите сделки через администрацию проектов, на которых производится обмен.
Если Вы не обладаете денежными средствами, что бы оплатить услуги гаранта или комиссию в магазине, то этот способ для Вас. Обратитесь к администрации проекта, на котором Вы решили провести сделку. Администрация проекта вряд ли откажет Вам.

4. Проводите сделки через поручителей.
Если администрация выбранного проекта отказала Вам в помощи, и Вы являетесь продавцом, то найдите себе гаранта с высокой репутацией, который поручится за Вас. Если же Вы покупатель, то Вы в праве потребовать поручителя от продавца товара. Заметим, что Поручитель - это человек (лицо), которое возмещает ущерб одной из сторон в случае обмана одним из участников сделки.

5. Старайтесь проводить сделки с проверенными людьми.
Если Вам не подходит ни один из выше перечисленных пунктов, то этот пункт для Вас. Старайтесь проводить сделки с проверенными людьми. Хорошим аргументом будут являться:
    - Отзывы на различных проектах
    - Аттестат системы Webmoney
    - Особые маркеровки аттестата Webmoney
    - BL (Bisnes Level) аттестата Webmoney
Мы надеемся, что наши советы помогут Вам избежать мошенников и не попасть в список их жертв.

При проведении любых финансовых операций настоятельно рекомендуем Вам держать ухо в остро, а так же пользоваться нашим Гарант сервисом что бы не быть обманутыми.


Что делать если Вы стали жертвой мошенника ?


Ежедневно происходит масса мошеннических актов, предотвратить их всех невозможно. Если Вы всё же попались на уловку мошенника, то не стоит отчаиваться. В данной статье мы рассмотрим порядок действий, которые необходимо выполнить, что бы наказать мошенника.

Порядок действий:
1. Не паникуйте! Это не принесёт пользы, а только усугубит ситуацию.
2. Подготовьте информацию о платёжных реквизитах мошенника. Они потребуются для наказания мошенника.
3. Подготовьте скриншоты переписок, передачи денежных средств - это неопровержимые доказательства.
4. Подайте заявку в Черный список DIZ-CS.RU , расписав всю ситуацию детально и по правилам.
5. Оставьте претензию на кошелёк мошенника, что бы предупредить других пользователей.
6. Свяжитесь с поддержкой платёжной системы, что бы заблокировать реквизиты мошенника, а так же и возможно вернуть потраченные деньги.

Если Вы не знаете куда писать заявление о блокировке реквизитов, то обратитесь к АМС сайта начиная с Гл.Модератора. И мы поможем Вам грамотно составить заявку и наказать мошенника.
Активный форум » Главный раздел форума » Правила сайта и форума, жалобы » Безопасность сделок на форуме DIZ-CS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: