|
Результаты поиска
|
|
|
|
Форвард клуба "Майами Хит" Леброн Джеймс стал самым молодым игроком, которому удалось набрать 20 тысяч очков в матчах НБА. Об этом сообщает официальный сайт ассоциации. Перед матчем регулярного чемпионата с "Голден Стэйт Уорриорс" на счету Джеймса было 19 982 очка. Игрок "Майами" во встрече с "Голден Стэйт" набрал 25 очков, преодолев рубеж в 20 тысяч результативных баллов. Сама игра завершилась победой "Хит" со счетом 92:75 (28:21, 24:17, 28:12, 12:25).
Джеймс достиг этой отметки в возрасте 28 лет и 17 дней. Предыдущее достижение принадлежало Коби Брайанту из "Лос-Анджелес Лейкерс", который набрал 20 тысяч очков в возрасте 29 лет и 122 дней.
Леброн Джеймс стал 37-м игроком в истории лиги, которому удалось преодолеть рубеж в 20 тысяч баллов.
Ранее Джеймс становился самым молодым баскетболистом в НБА, кому удалось выиграть приз лучшему новичку чемпионата, сделать трипл-дабл, набрать одну тысячу очков, 10 тысяч очков, а также стать самым ценным игроком Матча звезд НБА.
Джеймс начал карьеру в "Кливленд Кавальерс", где выступал в 2003-2010 годах. После он перешел в "Майами", выиграв в 2012 году чемпионат НБА. В составе сборной США форвард дважды побеждал на Олимпийских играх )в 2008 и 2012 годах).
|
|
|
|
Московский футбольный ЦСКА на официальном сайте объявил о подписании контракт с нападающим Вагнер Лавом. Соглашение между сторонами рассчитано на три с половиной года. Бразилец будет выступать в майке под номером "9". Бразильский нападающий вернулся в армейский клуб из бразильского "Фламенго", где он выступал с конца 2011 года. Бразильская команда из-за финансовых трудностей не смогла рассчитаться с ЦСКА по трансферу Вагнер Лава, который оценивается в 10 миллионов евро. Армейский клуб договорился с "Фламенго" об аннулировании оставшихся выплат в обмен на возвращение игрока в Россию.
Сам Вагнер Лав заявил, что он рад возможности вновь выступать за ЦСКА, который бразилец назвал домом. Нападающий также отметил, что он больше не будет проситься уйти из команды, как он это делал раньше. "Уеду только тогда, когда президент скажет - хватит", - сказал Вагнер.
Форвард выступал за ЦСКА в 2004-2011 годах, уезжая в 2009-2010 годах на правах аренды в "Палмейрас" и "Фламенго". Вместе с армейцами Вагнер Лав дважды побеждал в чемпионате России, в 2005 году став также обладателем Кубка УЕФА.
|
|
|
|
На 81-м году жизни скончался японский режиссер и сценарист Нагиса Осима. Он умер в госпитале префектуры Канагава от пневмонии. Нагиса Осима родился и вырос в городе Киото. По окончании университета он переехал в Токио, где захотел работать на киностудии "Сетику". Пройдя жесткий отбор, он стал ассистентом режиссера. В 1960-х он снимал, писал сценарии и занимался кинокритикой, в том числе, в собственном журнале "Эйга Хихэ". В начале 1960-х годов Осима основал свою киностудию "Содзося".
Популярность пришла к Осиме в 1976 году с драмой "Империя чувств". А через два года он получил за золотую пальмовую ветвь Канн как лучший режиссер за фильм "Империя страсти"; картину назвали "первым великим эротическим фильмом".
На западе Осима в основном известен по другой своей картине, военной драме 1983 года "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс", в котором снялись Рюити Сакамото, Дэвид Боуи и Такеши Китано.
Осима был лидером так называемой "японской новой волны". Отказавшись от гуманизма Акиры Куросавы и восставая против ханжеской морали современного ему общества, он утверждал, что ненавидит японское кино за рафинированность восприятия и изображения красоты. Он сам всегда пытался переосмыслить прекрасное, ища и находя его в подчас шокирующих образах и темах. Проблема насилия и жестокости, секса, преступности, подростковой психологии - вот, о чем он рассказывал в своих фильмах.
Вся фильмография Нагисы Осимы насчитывает около 30 картин. Последней в 1999 году он снял ленту "Табу".
|
|
|
|
Голливудская актриса Энн Хэтэуэй сыграет в новой экранизации пьесы Уильяма Шекспира "Укрощение строптивой", сообщает The Wrap со ссылкой на собственные источники. Продюсерами фильма станут Дебра Хейуорд и студия Working Title, дистрибутором выступит Universal. Режиссер картины пока не выбран, также неизвестны сроки выхода фильма на экраны. Официального подтверждения участия Хэтэуэй в фильме пока нет. Как отмечает The Wrap, на данный момент Энн Хэтэуэй не занята ни в каких проектах, кроме второй части мультфильма "Рио".
Пьеса "Укрощение строптивой" неоднократно экранизировалась ранее. Одна из наиболее известных версий - фильм Франко Дзеффирелли 1967 года.
Энн Хэтэуэй известна ролями в фильмах "Рэйчел выходит замуж", "Джейн Остин", "Дьявол носит Prada", "Любовь и другие лекарства" и ряде других. В 2013 году актриса была удостоена премии "Золотой глобус" за роль в фильме "Отверженные", за эту же роль она номинирована на "Оскар".
|
|
|
|
Режиссера Тимура Бекмамбетова назначили руководить съемками фильма "Боеголовка", проекта студии Paramount и продюсера Майкла Бэя. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. По сообщению, фильм будет рассказывать о бывшем военном летчике, внедряющемся в тайскую банду воздушных пиратов, которые планируют ограбление небоскреба с применением парашютов и летательных аппаратов.
Сценарий был приобретен Paramount у дебютанта Джорджа Махэффи за шестизначную сумму в 2010 году. В настоящее время его доводит до ума Ф. Скотт Фрэйзер, осенью прошлого года взявшийся за адаптацию романа Дмитрия Глуховского "Метро 2033", который намерена экранизировать студия MGM.
Сопродюсерами фильма станут Брэд Фуллер и Эндрю Форм, партнеры Бэя по компании Platinum Dunes, а также сценарист фильма Бекмамбетова "Особо опасен" Крис Морган.
Другие подробности, в частности, данные об актерском составе, не приводятся.
Режиссер Тимур Бекмамбетов в 1990-х прославился, главным образом, благодаря эпическим рекламным роликам, снятым им для банка "Империал", но настоящая известность пришла к нему с "Ночным" и "Дневным дозорами" в 2004-2005 годах. Голливудский дебют Тимура состоялся боевиком "Особо опасен" с участием Анжелины Джоли. Его второй американский проект и последний на сегодняшний день фильм "Президент Линкольн - охотник на вампиров" собрал в мировом прокате 116 миллионов долларов.
|
|
|
|
Американский актер Арнольд Шварценеггер анонсировал съемки сиквела "Близнецов". Он сделал это, отвечая на вопросы пользователей сайта Reddit. По его словам, в ленте "Близнецы 2: Тройняшки", помимо его самого и Дэнни де Вито, принимавшем участие в оригинальной постановке 1988 года, снимется Эдди Мерфи. В автобиографии Шварценеггер упоминал, что был бы не прочь сняться в продолжении комедии Айвана Райтмана, причем хотел бы видеть третьим братом своего героя чернокожего мужчину.
Фильм "Близнецы", ставший лидером кассовых сборов в США, рассказывает о судьбе двух разнояйцевых близнецов Джулиуса (Шварценеггер) и Винсента (де Вито), появившихся на свет в результате эксперимента по созданию идеального человека. Разлученные в детстве, они выросли в разных условиях: Джулиус стал физически развитым интеллектуалом, Винсент - обладателем массы вредных привычек и связей с уголовным миром. При встрече, состоявшейся 35 лет спустя их появления на свет, они сначала попадают в череду комических ситуаций и приключений, а затем пускаются на поиски своей биологической матери.
Бывший губернатор Калифорнии не привел подробностей проекта: неизвестна ни дата, ни имя режиссера.
Шварценеггер отвечал на вопросы посетителей сайта, давая ссылки на графические файлы с рукописным текстом, в частности, заявление о "Близнецах 2" выглядело так. Пользователей интересовало множество тем, в том числе, его возвращение в кино. Актер указал, что самой трудной работой в его жизни была служба губернатором, а самой приятной - актерская, и, хотя он скучает по своему креслу руководителя Калифорнии, съемки в его последней картине "Возвращение героя" стали для него потрясающим времяпрепровождением.
Он также сказал, что хотел бы сняться у таких режиссеров, как Майкл Бэй, Стивен Спилберг и Сэм Рэйми. На вопросы о любимой реплике своих героев (многие из которых стали легендарными), Шварценеггер ответил, что самой главной строчкой он считает фразу Терминатора "I'll be back", а из последней своей работы - "You fucked up my day-off".
Самыми пронзительными пользователи Reddit нашли ответы на вопросы о политике. Шварценеггер говорил, что Республиканской партии, членом которой он является, да и вообще всем политикам не хватает терпимости и человечности. "Сейчас, когда работа Конгресса нравится девяти процентам населения США (что меньше, чем рейтинг тараканов и колоноскопии), действительно трудно найти политика, который работал бы для людей, а не для партии, - сказал актер. - Поэтому в качестве примера современного государственного деятеля я приведу мэра Сан-Хосе, автора пенсионной реформы. Он демократ - из тех, для кого люди всегда были важнее идеологии".
|
|
|
|
Киностудия MGM вновь экранизирует роман Лью Уолласа "Бен-Гур: история Христа", вышедший в 1880-м году, сообщает Deadline. Сценарий для ленты напишет Кит Кларк, ранее работавший над фильмом "Путь домой", а продюсерами выступят Шон Дэниэл (франшиза "Мумия", "Дар", "Тусовщики из супермаркета") и Джони Левин ("Путь домой").
В центре нового фильма будет история дружбы и молодость главных героев - еврея Иуды Бен-Гура и римлянина Мессалы. В качестве эпизодического персонажа в ленте появится Иисус Христос. Бен-Гур встретится с ним несколько раз, после чего поверит в Мессию.
Этим новая экранизация будет отличаться от наиболее известной версии "Бен-Гура", снятой на MGM в 1959 году и получившей 11 "Оскаров". В ленте 1959-го года Иисус играл куда меньшую роль, а в центре повествования было уже взрослое противостояние Бен-Гура и Мессалы.
До 1959-го года роман Уолласа также экранизировали: в 1907 году был снят короткометражный фильм, а в 1925 - полнометражный, ставший самым дорогим немым фильмом в истории кино. После блокбастера MGM "Бен-Гур" стал мультфильмом (в 2003 году) и телесериалом (в 2010-м).
|
|
|
|
Кинокомпания братьев Фаррелли продвинулась в работе над запланированным сиквелом фильма "Тупой и еще тупее" - в ее распоряжении появился сценарий будущей картины. Об этом Питер Фарелли рассказал в интервью порталу Coming Soon. Создатели оригинального фильма 1994 года Питер и Бобби Фаррелли объявили о готовности приступить к работе над продолжением картины еще в 2011 году. Однако потом Джим Керри и Джефф Дэниелс, сыгравшие главных героев фильма, друзей Ллойда и Гарри, выразили сомнение по поводу своего участия в новом проекте. Впоследствии оба актера неоднократно меняли свое решение. В настоящее время Дэниелс скорее согласен играть, чем нет - если с ним сыграет Керри. По интервью последнего нельзя сделать однозначный вывод о его решении.
Со сценарием сиквела Питер Фаррелли убежден, что у проекта большое будущее. "Этот фильм трудно описать и еще труднее - объяснить зрителю, зачем ему смотреть такое кино, - объяснил режиссер. - Однако я гарантирую, что продолжение получится таким же смешным, как первый фильм. Сюжет начнет разворачиваться через 20 лет после событий первой части: мы расскажем, что делали герои все это время, и это станет отправной точкой повествования. Будет очень весело".
По слухам, в новом сценарии рассказывается о том, как один из друзей будет упрашивать своего сына, найденного через двадцать лет после событий оригинального кино, стать донором почки. Так или иначе режиссер убежден, что "подобные фильмы делает не сюжет, а образы персонажей".
Фаррелли сказал, что проект ищет спонсора на стороне, но выпускать картину будет, как он надеется, Warner Bros. В настоящее время он ведет переговоры со студией.
В 2003 году на экраны вышел приквел комедии, получивший название "Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда". Ни Керри с Дэниелсом, ни братья Фарелли в работе над этой картиной участия не принимали. Сборы "Тупого и еще тупее тупого" составили всего 39 миллионов долларов при бюджете в 19 миллионов.
В интервью Coming Soon Фаррелли также рассказал о возможности сиквела "Трех балбесов", фильма, который, по мнению режиссера, был выпущен в крайне неудачный момент, и потому провалился в прокате. Он сказал, что студия не намерена снимать продолжение, хотя сам он без раздумий занялся бы им. "Ни одним фильмом я так не горжусь, как этим, - сказал Питер. - Актерский состав был невероятный. Сделал бы я сиквел, если бы мог? С радостью: съемки этой картины были для нас праздником".
|
|
|
|
Про группу Metallica снят фильм. Картина "Through the Never", названная в честь одной из песен группы, выйдет на экраны 9 августа 2013 года в трехмерном формате. Информацию распространила кинокомпания Picturehouse посредством пресс-релиза. Картина будет отчасти художественной, отчасти документальной. Режиссером "Through the Never" стал создатель фильмов "Контроль" и "Хищники" Нимрод Антал. Актер Дейв ДеХаан, известный по съемкам в "Самом пьяном округе в мире" и "Новом Человеке-пауке", исполнил одну из главных ролей. Он сыграл участника гастрольной команды Metallica, который должен выполнить некое задание, пока группа выступает на концерте перед переполненными трибунами стадиона. В сообщении сказано, что "это поручение перевернет всю его жизнь".
Продюсер Боб Берни, основатель компании Picturehouse, прекратившей свое существование в 2008 году, полагает, что "Through the Never" станет отличным проектом для перезапуска его детища. "Нимроду и его людям удалось снять фильм, который действительно передает дух Metallica, который чувствуют фанаты группы по всему миру, - заявил он в пресс-релизе. - Он сделан в развлекательном жанре 'кино с концертом', это удивительное путешествие в компании с замечательным молодым актером, Дейном ДеХааном".
Ударник и сооснователь группы Ларс Ульрих также доволен проектом. "Идеология Metallica состоит в том, чтобы пускаться очертя голову в самые смелые творческие идеи. Создание фильма как раз и стало таким бешеным прыжком без страховки, - сказал музыкант. - Участие команды Picturehouse дало нам уверенность в том, что фильм будет успешным. Мы знаем, что имеем возможность всегда положиться на их главные качества: независимый взгляд на вещи и желание работать за границами привычного".
Компания Picturehouse была основана в 2005 году. Она известна, прежде всего фильмами "Лабиринт фавна" и "Последние дни", снятому Гасом ван Сентом про Курта Кобейна. Боб Берни в свое время лично руководил производством фильмов "Страсти Христовы" и "Моя большая греческая свадьба".
|
|
|
|
Цк хорошее, отлично [10/10].
|
|
|
|
Сообщение отредактировал Ravin - Чт, 17.01.2013, 13:33:16
|
|
|
|
nikitas244, сайт в ЛС кинь.
|
|
|
|
|
Заказать тут массовую рассылку. И создать на твоем форуме денежный конкурс.
|
|
|
|
nikitas244, Нормальный будет выхлоп. Для начала заполнил бы полностью темы.
|
|