Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Активный форум » Главный раздел форума » Сайт и форум » Каталог файлов
Каталог файлов
Дата: Вс, 06.10.2013, 17:04:31 | Сообщение # 16
Аватарка Major77
Ищу работу Модератора
OFF
Постоянный
1679 Сообщения:
210 Награды:
17 Отзывы:
Цитата (Sallex)
Major77, Платить Файловикам должна Администрация, конкретно те кто ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги на этом сайте.

Так я предлагаю Админам еще одну рекламу на сайт всунуть и с нее платить Файловикам biggrin
А то что Админам до одного места что сайт падает все знают good
Дата: Вс, 06.10.2013, 17:47:19 | Сообщение # 17
Аватарка Sallex
# Капитан
OFF
Премиум
2457 Сообщения:
2884 Награды:
49 Отзывы:
Skype пользователя:
Цитата (Major77)
Так я предлагаю Админам еще одну рекламу на сайт всунуть и с нее платить Файловикам

Это гемор для АМС, вряд ли они на это пойдут. :)
Дата: Вс, 10.11.2013, 21:01:32 | Сообщение # 18
Аватарка Endy
Вебмастер
OFF
Мошенник
26 Сообщения:
0 Отзывы:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
По мне, так вам нужно сделать полную реконструкцию. Убрать разделы: css, онлайн фильмы, ps, cs 1.6, софт и программы, игры, ucoz, креатив. И добавить такие разделы как: Minecraft, WoT, GTA 5, Warface, Row и еще чет актуальное.

--- Blin --- © -SAM-
Дата: Вт, 27.01.2015, 23:36:05 | Сообщение # 19
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Каждый, кто скачивал софт недавно, знает, что в половине архивов с программами, висящими в интернете, находится файл под названием «Заработок с файлообменников». Цитирую прям оттуда:
Код
Где брать файлы, если у Вас нет ничего такого интересного ? Ответ опять прост – заходите на любой варезный портал, выбираете один два последних опубликованных файла, скачиваете и потом постите на других 10 варезных порталах быстренько.

Стоить учесть также, что Вам могут начислять за привлеченных клиентов
Стоимость тоже разная в разных сервисах, но около 20%

Итак, мозг опять включаем,
Сколько у Вас есть знакомых? Ну наверняка 5-10.
Уверяю не нужно их заставлять! Просто продемонстрируйте, как Вы сами зарабатываете... И все они сами захотят, а кто ж не хочет получать дополнительный доход

Легко сделать вывод, что из ниши софта и больше всего шансов привлечь кого-то. Но здесь нет для этого условий. Нет категорий под софт (те, что есть можно назвать подобием категорий, ведь когда браузер оказывается в категории «Мультимедия» - это не супер, согласен же?). А ведь именно в этой нише находятся те файловики, которые программно файлы с программами на куче сайтов сразу размещают, а значит разместить еще и на diz-cs.ru – им еще одну строку в базу сайтов добавить и только, а сайту контент. Копипаст правда, но при премодерации переделать под 50% уникальности – это пять минут. Под 90% - это да, уже сложнее, но это и не требуется уже. Редко можно найти файл с вирусом от такого файловика. Там лишний файл «Заработок с файлообменников», это да. Но он и не мешает. И архив без сжатия или с плохим сжатием бывает, если прога сама меньше 15 Мб. Но это лучше, чем шаблон для uCoz, в котором метр шаблона и 15 метров музыки. Я никого не виню, музыка - это не вирус, да, файловики в этой сфере по-своему зарабатывают. Но... кто будет качать 15-метровый шаблон? Пользователь не знает, что там есть что-то для веса. Он что, такой придурок - ставить себе на сайт такую махину? Сколько грузится такой сайт будет? Ну, как-то так.
И да, вникнув в происходящее, критерии под файлы теперь тоже нахожу странными. Если софт-файл меньше 500 символов, он с трудом может быть уникален на 95%. Такое новичку не под силу. Ведь фраза "в данном программном обеспечении" и ее синонимы есть в описаниях других файлов. Это уже 29 символов, т.е. от 300 необходимых - 10%. Т.е. количество символов увеличивать нужно в 2 раза минимум. Но мало кто будет писать 600, когда нужно 300.

Итого мои предложения:
- Расширить раздел софта;
- Оплачивать услугами не только за файлы, но и за символы. К примеру: за заливку файла на сайт - 2 балла, на файлообменник без рекламы - 1 балл, с рекламой - 0 баллов; затем за каждые 100 символов, к примеру, по 1 баллу. И эти баллы и будут расходоваться на услуги сайта. Если в описании присутсвует реклама постороннего портала - ставить по 1 баллу за каждые 200 символов.
Дата: Ср, 28.01.2015, 02:27:01 | Сообщение # 20
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Tiny, дело в том, что ранее был расширенный раздел под софт (пруфлинк), также была категория музыка (пруфлинк) - это всё снесли (смотрите веб-архив). Ничего отдалённого на уникальный контент даже близко не было, забивали главную страницу лишь музыкой (кто сидел в то время на сайте, тот помнит). Лично я не видел ничего плохого в том, что на сайт добавляли автопостеры те, раз они добавляли - значит они были заинтересованы держать в базе этот сайт... сейчас что видим? то, что даже они пропали - так как сайт уже упал, соответственно сюда выкладывать смысла нет. Так что, выше написанное вами - я уже говорил. Нужно заниматься продвижением сайта, добавлять в каталоги, делать оптимизацию, делать категории, привлекать людей... чтобы не был один автопостер забивающий сайт музыкой, а много - вот тогда и будет не так оно фигово, как было... Администрация решила оставить лишь нужные категории, которые бы не были слишком отличительными от тематики сайта (не соответствуют ей), чтобы сайт не был "винегретом"... также полностью отвели акцент от каталога файлов, упёрлись тогда в форум, дизайн... исходя из того, что якобы каталог файлов не принесёт новых посетителей на форум, тоесть кто будет там активничать... я с этим конечно же не совсем согласен, ведь ранее большинство начали вести активность на форуме, так как сперва попали сюда из ПС (качали чего-то, потом еще спрашивали на форуме о том, что качали, например, возникли проблемы со скачанным шаблоном uCoz, настойкой его и так далее). Моё мнение такое, что нужно нанимать людей, которые бы начали зарабатывать для себя, выкладывая файлы здесь, закупать уникальный контент - чтобы сайт снова поднялся в ПС (и не идёт речь о форуме сейчас)... уже потом - ставить рекламу, предоставлять баннерообмен, давать отключение этой самой рекламы группе "Премиум", сайт вообще перевести на uID (думаю, не нужно объяснять зачем)... в общем, заниматься сайтом, как занимались раньше (а вот стоит ли оно в приоритете у владельцев, то это вопрос).


Дата: Ср, 28.01.2015, 02:52:59 | Сообщение # 21
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Цитата -SAM- ()
Администрация решила оставить лишь нужные категории, которые бы не были слишком отличительными от тематики сайта (не соответствуют ей)
Уже тогда на сайте был активен раздел помощи по uCoz, т.е. было очевидно, что нужны проги для вебмастеров будут. А такой категории не осталось тут. Из-за этого в "Мультимедиа" попадают теперь.
Цитата -SAM- ()
Моё мнение такое, что нужно нанимать людей, которые бы начали зарабатывать для себя, выкладывая файлы здесь
Собственно, заработок тут пока что не велик будет. Сайт соскучился по файлам, из-за этого те, что я добавил не проиндексировались еще, хотя и уникальность нормальная у них. И "sitemap.xml" тут старый еще, без них. Только сегодня обновился "sitemap.xml" еще. Так что нужны именно те, кто через проги добавляет файлы.
Цитата -SAM- ()
раз они добавляли - значит они были заинтересованы держать в базе этот сайт... сейчас что видим? то, что даже они пропали
Тут не совсем так дело обстоит. Даже если сайт посещают 100 чел/день, они все равно сайт в базе держат, потому что у них море таких сайтов и суммарный заработок достаточно неплохой. Они этот софт берут с популярных софт-порталов, на которые этот софт заново не добавишь уже. Поэтому нужно искать другие, пусть и мельче. Они не привередничают в случае с diz-cs.ru, это точно. Повод, чтобы выкинуть из базы был один тут - капча. Она мешает плавному добавлению. Так что надо тупо искать их (проблема не в том, чтобы найти, а в том, чтобы связаться. Те, которых я знаю, напрочь игнорируют все личные сообщения на сайтах, хрен достучишься им называется), чтобы был у них здесь аккаунт с группой, с которой без капчи добавят.
Сообщение отредактировал Tiny - Ср, 28.01.2015, 16:45:11
Дата: Ср, 28.01.2015, 03:10:06 | Сообщение # 22
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Tiny, и когда это было? При мне сносили все те категории, так как от них проку не было, как и тех кто бы туда добавлял - вот в этом и была проблема, что просто избавились от категории, чтобы не заниматься вообще ними, не искать аплоудеров... говорю же - акцент ушёл вообще от каталога файлов, тогда вообще делали были главной модуль форум, не долго оно было, но было (могу в веб-архиве при желании найти, как и вы - по дате создания этой темы || пруфлинк + это смотрим - тогда и убрали были модуль файлов, так как шаблон не был еще доделан под него, вот тут обсуждалось).

Заработок? Я говорю сперва нужно определиться куда вообще сайт движется, а уж потом делать план продвижения в заданном направлении (категории, оптимизация и так далее - оптимизации должной и статей так и не было сделано, а они были тогда до смены шаблона, опять же - смотрите веб-архив). Нужно вкладывать сперва деньги в сайт, чтобы уж потом сайт начал приносить их (глядишь, и на нормальный конкурс можно потом будет выделить из заработанных денег на сайте, а уж потом и пользователи на форум подтянуться).

И проблему с исчезновением аплоудеров (тех, которые тут были - их по пальцам на руке сосчитать можно, я им давал группу "Постоянный" и в титул\статус прописывал ::ФАЙЛОВИК::) я тоже знаю - сайт удалили были, восстановили из бекапа, вот тебе уже не подтверждены у них e-mail, а я по ним связывался, тратил время чтобы написать им - толку нет (даже одному был прописал свой e-mail и подтвердил его - чуток потом еще добавлялись файлы, спустя - и он куда-то исчез). Когда-то забивали главную музыкой, потом снесли категорию эту - начали забивать играми (я это к тому, что других аплоудеров и не было вовсе). На этом, пожалуй всё (как выше говорил, был бы сайт в приоритете у его владельца, глядишь и новые аплоудеры появятся, как и ранее предложенная мною тема про аплоуд-группу и тема для их набора, а посмотрев куда сайт скатился и катиться - уж вообще не понятно нужно ли оно кому когда-то, я конечно же говорю что аплоудеров проще найти на сайт с более высокими показателями, нежели они сейчас у сайта этого).


Дата: Пн, 13.07.2015, 15:35:35 | Сообщение # 23
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Заполняется каталог файлов, ура. Будет теперь во что играть вместо того, чтобы на форуме сидеть.

---Уже забивали так же музыкой, пока не снесли категорию.--- © -SAM-
Дата: Ср, 22.07.2015, 18:04:16 | Сообщение # 24
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Tiny, ну вот и всё - пришлось заблокировать его, причина написана в замечании. Могу активировать последний залитый им контент - всё сам поймёшь (вернее даже, можешь посмотреть залитое им на других сайтах, так как в одно и то же время там заливается одно и то же везде). С учётом того, что так забиваются все сайты - еще и фактор того, куда вообще оно первое войдёт в индекс (если вообще войдёт, так как копипаст с других ресурсов, где уже в индексе и оформлено в подобающем виде, еще есть торрент файл прикреплённый и так далее... а делать это в точности как там мне лично за него - получается бред, со временем будет тонна битых ссылок на скачивание, проверено... человек просто зарабатывает на ФО, а пользы сайту никакой тут не будет, так как заполняются все сайты так). Снимать премодерацию, чтобы повысить шансы индексации - смысла нет, так как на сайтах такие же материалы, тоже снята премодерация... доводить тонны бредо-материалов до ума каждый день за него - увольте. Если бы человек действительно заполнял сайт качественными материалами - был бы другой разговор, а забивать так сайт - не нужно. Да и обычная забивка, автопостингом - на контакт не идёт (так бы можно было договориться, чтобы заполнялись определенные категории, а не забивка сайта хламом). Со временем будет в точности, как и с этим - всё битое, скачать ничего нельзя. Ну, а этот хоть на контакт выходил, да и заполняет подобающе, даже с правильными тегами (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Отписал здесь, чтобы ни у кого другого вопросов на этот счёт более не было.


Дата: Ср, 22.07.2015, 20:14:49 | Сообщение # 25
Аватарка Tiny
OFF
Постоянный
516 Сообщения:
6 Награды:
92 Отзывы:
Цитата -SAM- ()
так бы можно было договориться, чтобы заполнялись определенные категории, а не забивка сайта хламом
А много ли категорий на сайте, которые выгодно забивать, кроме игр и программ? Только фотошоп, к сожалению, ибо все остальное - слишком мало весит и будет маленький заработок от скачиваний.

---Если посмотришь, то он начал забивать повторами программ, которые весят не более 30 Мб, тоесть идут одни и те же проги, только разных версий, а также репаки тех же прог мультимедийных (а про постинг ключей к антивирусам каждый день - это вообще смешно). Естественно, что проку нет от всего этого.--- © -SAM-
Цитата -SAM- ()
Если бы человек действительно заполнял сайт качественными материалами - был бы другой разговор, а забивать так сайт - не нужно.

---Тут имелось в виду, чтобы оформление было, а не тупо копипаст... то, что он добавляет - приходиться за него оформлять, исходя из первоисточника.--- © -SAM-
Цитата -SAM- ()
так бы можно было договориться, чтобы заполнялись определенные категории, а не забивка сайта хламом

---А тут я имел в виду, чтобы заполнял, например, категорию игр, а не забивал ту же мультимедийную категорию, как он начал это делать.--- © -SAM-

Ну, забанил и забанил, это вообще не человек, как я понял, глядя на происходящее, а автоматизированная система по заработку на файлах без какого-либо регулирования. Думаешь, упрекать кто-то будет? Нет, ибо видно же даже, что теги - это случайным образом выбранные слова из текста. Относительно того, чтобы кто-то начал качественно заполнять, да ещё определенные категории и нужными файлами, бесплатно или же за те услуги сайта... Мне просто нечего сказать. Тем более - не ты ту тему составлял, не тебе и говорить что-то по этому поводу.

---Не понял какую тему и что говорить (это?). Я просто написал почему не следует так забивать сайт. А так - автопостинг, а за ним всё равно стоят люди, которые заливают на ФО и копируют контент из сети. Если есть способ запрета конкретно постинга ему в категорию определенную (не делая отдельную группу и настроек ей и только для него) - готов выслушать. А доводить до ума тонны подобного контента я не намерен за него, тем более зная, что проку от всего этого не будет - лишь внешнее визуальное оформление, да наличие скриншотов и клик-ссылок, правильно заполненных дополнительных полей и тегов. Со временем вообще получиться так, что контент этот может удалиться с ФО, так как копипаст не индексируется, а если и так - то он всё равно не проиндексируется в привязке к этому сайту, соответственно качать отсюда будут лишь те, кто и так тут ранее был, но и этого сделать они со временем не смогут\не захотят (удалилось с ФО\старые версии софта). Неудачно клонировать контент с других источников явно не нужно сюда (и так хлама хватает). Как будет время, то ранее залитое им отредактирую, оформив всё, а также добавив торрент - чтобы хоть какая-то польза была, да скачать можно было в будущем - по крайней мере, повысив на это шансы, т.к. есть вообще файлы залитые лишь на один ФО, например, вот это оформил.--- © -SAM-
Активный форум » Главный раздел форума » Сайт и форум » Каталог файлов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: