DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
01.11.2010
Добавил: HuSh Просмотров: 473
Intel станет контрактным производителем процессоров
Впервые в своей практике корпорация Intel намеревается производить микрочипы по заказу сторонней компании.

Как сообщается, со следующего года «Интел» выделит производственные мощности для выпуска процессоров разработки Achronix Semiconductor. Эта небольшая фирма, базирующаяся в Кремниевой долине, специализируется на создании микрочипов (программируемых вентильных матриц, FPGA), предназначенных для оптимизации сетевого траф ... Читать дальше »

0 Голосов

01.11.2010
Добавил: HuSh Просмотров: 433
Microsoft покупает компанию Canesta
Корпорация Microsoft заключила сделку по приобретению калифорнийской компании Canesta.

Фирма Canesta, основанная в 1999 году, специализируется на разработке технологий, позволяющих пользователям взаимодействовать с бытовой техникой и компьютерами при помощи жестов. Она имеет более 40 патентов в соответствующей области; ещё несколько десятков разработок проходят регистрацию.

Ожидается, что приобретение Canesta поможет М ... Читать дальше »

0 Голосов

01.11.2010
Добавил: HuSh Просмотров: 391
Apple нанесла Motorola симметричный патентный удар
Компания Apple обвинила Motorola в незаконном использовании ряда собственных запатентованных технологий.

Иск Apple стал ответом на судебное разбирательство, инициированное «Моторолой» в прошлом месяце. Стив Джобс и компания обвиняются в манкировании 18 патентами, описывающими средства беспроводной передачи данных в сетях WCDMA и Wi-Fi, дизайн антенн, методы синхронизации информации между несколькими устройствами, сервисы г ... Читать дальше »

0 Голосов