DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
28.02.2010
Добавил: rogue Просмотров: 391
Трекер torrents.ru закрыли по требованию прокуратуры РФ
Крупнейший русскоязычный торрент-трекер torrents.ru сегодня неожиданно прекратил свою работу. На главной странице, доступной по старому адресу, несколько часов назад появился текст, в котором говорится о том, что компанией "Ру-Центр" без предупреждения и предварительного уведомления было приостановлено делегирование домена. Как утверждает администрация torrents.ru, домен был оплачен. "Чем руководствовался регистратор, принимая решение о блокировке домена - неизвестно" - говорится в заявлении.

В результате трекер переместили на новое доменное имя, где он в данный момент продолжает свою работу. Как сообщает Roem.ru со ссылкой на директора Департамента по связям с общественностью "Ру-центра" Андрея Воробьева, домен был заблокирован по представлению следственного отдела по Чертановскому району следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ. Причины этого решения пока неизвестны.

Существование трекера torrents.ru неоднократно вызывало вопросы у отечественных правообладателей, в том числе и у издателей компьютерных игр. Нелегальные копии игр появлялись на трекере регулярно, однако в последнее время их количество заметно сократилось в связи с возросшей активностью паблишеров, требующих прекратить раздачи ворованного контента. Не исключено, что решение о закрытии домена torrents.ru связано с недовольством распространителей не только игр, но и музыки и кинофильмов, которые также несут убытки из-за интернет-пиратства.

1 Голос

HTML
BB-Code
Ссылка

Случайные новости:

Свежие файлы:

Комментарии к материалу
Аватар отсутствует
+  (0-
1 | dimazawr пишет: | 01.03.2010 | 00:10:25
не сегодня а давно
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
​​​​​​​​​​​​​​​​​​