DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
09.05.2011
GlobalBan (Old and New cs:s)
Добавил: fNaZik
Просмотров: 637
Описание:
Global Ban - это сочетание event scripts скриптов и PHP скриптов, позволяет вам и вашим коллегам администраторам, запретить игрокам доступ к серверу находясь в игре и вне игры через веб-интерфейс. Все баны, хранятся в базе данных MySQL на вашем сервере, нет больше необходимости возиться с banned_users.cfg файлом Valve! Если вы используете steambans, то этот скрипт, вероятно, не для вас, он был написан для тех, кто желает использовать свою собственную систему банов.

Требования:

* PHP 4 or 5 (short_open_tag должен быть включен)
* MySQL 4.1 или 5
* EventScripts v2.0
* Особый случай только для Windows серверов: Если вы не доверяете содержащемуся здесь файлу wget.exe , тогда скачайте его здесь: http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/wget.htm

Установка:
Установка (Полная установка): Я сделал все возможное, чтобы установка была максимально информативной. Оставляйте свои вопросы в этой теме если какой-либо шаг остается неясным. Предполагается, что у вас уже есть знания работы MySQL и установки скриптов на веб-сайтах. Если вы обновляете старую версию, перейдите к разделу Обновление.

Веб-сервер (Полная установка):

1. В zip архиве GlobalBan, есть папка "banned". Скопируйте эту папку на ваш веб-сервер. Если вы сохраняете её в папке htdocs то путь будет выглядеть так: htdocs/banned. Затем вы будете иметь доступ из сети переходя по адресу yourdomain.com/banned. Если вы хотите использовать интеграцию с SMF, то извлеките содержимое папки banned в вашу SMF папку.
2. После извлечения введите в вашем браузере адрес http://www.yourdomain.com/banned/install.php , заменив yourdomain.com на ваш адрес. (если вы производите установку на внешнем удаленном веб-сервере, возможно вам понадобиться выставить CHMOD права файлу config/class.Config.php на запись 777)
3. Залогиньтесь и добавьте ваши серверы по ссылке "Server List".
4. (SMF пользователи могут пропустить этот шаг) На данный момент вы можете иметь других "членов" для создания учетной записи пользователя, но вам нужно дать им основной код создания пользователя. Это будет создавать их как основных пользователей. Вы можете изменить уровень их прав администратора перейдя по ссылке "Manage Admins". (Это не обязательный шаг, требуется только если пользователи хотят иметь возможность добавлять баны на веб-сайт).
5. Сейчас имеется несколько css стилей оформления в папке css. Выберте понравившийся вам и переименуйте его в banned.css
6. Перед сохранением конфигурации через веб, не забудьте установить и загрузить GlobalBan ES скрипт

Примечание: Убедитесь что у вас открыт исходящий трафик по протоколам UDP/TCP на порт 27015 (или любой другой порт на котором расположен сервер) на вашем веб-сервере.

CSS сервер (Полная установка):

1. Убедитесь что у вас установлен ES 2.0.
2. Извлеките содержимое GlobalBan zip файла, в eventscripts папку.
3. Сохраните GlobalBan в папку addons/eventscripts.
4. Добавьте админов/участников через веб-приложение (если вы хотите чтобы они получили доступ к сайту вы должны зарегистрировать их с помощью специального кода или введя их email адрес и нажав "reset password" чтобы отправить им пароль и логин). Те кто имеют доступ "admin" или выше могут добавить бан сразу, однако баны добавленные участниками сроком больше чем 1 день устанавливаются в режим "рассмотрение бана" для повторного просмотра (определяется через конфигурационный параметр, если забаненный игрок банится после подтверждения рассмотрения бана, то на сервер зайти он сможет только через X дней; если X дней имеет значение 0, то забаненный игрок может вернуться в игру пока с его бана не будет снят режим "рассмотрение бана").
5. Добавьте строку es_load GlobalBan в ваш файл autoexec.cfg
6. Перезапустите ваш сервер ИЛИ выполните команду es_loads через rcon.
7. Все участники имеющие доступ могут открыть меню банов написав в чат команду !banmenu.
8. Как только ваш CSS сервер запущен добавьте сервер(ы) через веб кликнув по ссылке "Save Configuration" на странице Configuration. Это позволит синхронизировать ваши CSS серверы с веб-приложением GlobalBan. Если вы модифицируете причины банов (Ban Reasons) или продолжительность банов (Ban Lengths), то не забудьте сохранить их.
9. В данном шаге рекомендуется сменить карту или выполнить команду es_reload GlobalBan через rcon.
10. Возможно вам потребуется перезагрузить GlobalBan дважды если вы добавите админские группы с помощью Mani или SourceMod.

Стабильный релиз - http://addons.eventscripts.com/addon...load/GlobalBan
Последняя "ночная сборка" - http://www.unbuinc.net/gban-latest.zip (Используйте на свой страх и риск, необходимо запустить upgrade.php и после выбрать последнюю опцию. Обновляется каждый день в 12 утра)

Установка (Обновление с 2.2+ до 3.4):
Web сервер (обновление):
1. Перейдите по адресу http://www.yourdomain.com/banned/upgrade.php, выберите опцию upgrade и upgrade!
2. Обновление веб-части выполнено!

CSS сервер (Обновление):

1. Извлеките новые GlobalBan файлы в вашу папку GlobalBan.
2. Удалите или переименуйте es_GlobalBan.txt если он существует
3. Перезагрузите ваших администраторов через веб-приложение в конце этой инструкции, если вы обновляетесь с версии 2.2
4. Вы можете удалить clan_db полностью если вы обновились с версии 2.2.
5. На странице Configuration нажмите "Save Configuration". В Ban Reasons и Ban Lengths страницах нажмите "Save to CSS Servers".
6. Возможно вам потребуется перезагрузить GlobalBan дважды если вы добавите админские группы с помощью Mani или SourceMod.
7. Обновление завершено!

Уровни доступа:
Super User - Полный доступ к веб-сайту (насройка сервера, управление администраторами) и неограниченные привилегии для банов.
Ban Manager - Могут изменять ВСЕ баны и получать уведомления на e-mail о банах и/или загруженных демках, также имеют неограниченные привилегии для банов.
Admins - Могут изменять только свои баны и имеют неограниченные привилегии для банов (включая бан IP адресов).
Members - Участники могут изменить только свой бан, также они могут перевести любой бан срок которого больше 1 часа в режим "рассмотрение бана", если у вас есть переменная дней рассмотрения установленная в значение > 0. Если бан рассмотрен, то он будет активен в течении x дней. Если никакого действия не совершено (рассмотрение не удалено), то забаненный игрок может повторно зайти на сервер и играть по истечении срока бана (x дней).

FAQ:
Вопрос: Я получаю пустую страницу после запуска скрипта install.php, почему?
Ответ: Установите права CHMOD для файла class.Config.php 777, или снимите галку только для чтения в windows.

Вопрос: Все мои db файлы в папке GlobalBan имеют размер 0 байт! Почему?
Ответ: Убедитесь в корректности настроек файла .htaccess

Вопрос: Я забанил игрока и это показано на сайте, но он не кикается когда вновь заходит на сервер, почему?
Ответ: Вы невнимательно читали инструкцию по установке.Прочтите еще раз 6ой шаг установки веб-части

0 Голосов


Скачать GlobalBan (Old and New cs:s) бесплатно:

  • Скачать с DepositFiles

  • Комментарии к материалу
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]