Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Активный форум » WEB-мастеру » Технический раздел (домены, хостинг, настройка CMS и шаблонов) » Оптимизация изображений (скорость загрузки страницы)
Оптимизация изображений
Дата: Вс, 04.10.2015, 21:33:44 | Сообщение # 1
Аватарка MoRFiuSka
OFF
Премиум
1172 Сообщения:
4 Награды:
76 Отзывы:
Skype пользователя:
Нашел на pr-cy инструмент проверяющий скорость загрузки сайта, в основном основывается на размере изображений и различных скриптах.
Скорость моего сайта очень низкая, т.к. на главной 18 изображений, вес страницы довольно большой. Можно как нибудь настроить сжатие? Или подскажите сервис для подобного, буду очень благодарен

Дата: Вс, 04.10.2015, 22:14:15 | Сообщение # 2
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
На сервере uCoz и так есть сжатие, загрузка страниц с gzip-компрессией. Картинки - опять же, когда заливаешь картинки в формате jpeg - уже сжатие, так как формат такой, с потерями. Просто заливать нужно изображения в меньшем разрешении для вывода в качестве постера, при клике - выводить полноразмерное изображение или переход на страницу материала. Уже писал про это достаточно детально вот здесь:
Цитата -SAM- ()
https://diz-cs.ru/forum/205-246232-2#2319258 - тут еще можно почитать совет по выводу изображений (в том же виде материалов вывод прикреплённой картинки следует делать так: src="<?if($IMG_SMALL_URL1$)?>$IMG_SMALL_URL1$<?else?>$IMG_URL1$<?endif?>").
Или изображения перед загрузкой еще обрабатывать всякого рода компрессорами, например, для формата png можно использовать OptiPNG (лично я им пользуюсь, для других форматов - есть также свои компрессоры).
Что касается исходного кода - сокращать, изначально это делается при верстке, но если же чего-то добавлялось и делалось спустя самостоятельно или верстка некачественная - посмотреть как можно сократить исходный код, скрипты и стили свести, чтобы не было кучи файлов (скрипты вообще можно сжать, упаковать-кодировать, то же и со стилизацией - убрать лишнее, убрать пробелы, в общем, на сколько это возможно - сократить коды, сервисов для подобных целей предостаточно - воспользуйся поисковиками, вот пример почитать про сжатие и упаковку, вот еще я лично это использую).
А так, скорость загрузки проверяй тут https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ (там и подсказки сразу есть).


Дата: Пн, 05.10.2015, 07:16:56 | Сообщение # 3
Аватарка MoRFiuSka
OFF
Премиум
1172 Сообщения:
4 Награды:
76 Отзывы:
Skype пользователя:
-SAM-, Спасибо, вопросов нет

Активный форум » WEB-мастеру » Технический раздел (домены, хостинг, настройка CMS и шаблонов) » Оптимизация изображений (скорость загрузки страницы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: