Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
В данном разделе Вы сможете задать любой вопрос который касается uCoz. Если Вы ищите скрипт, то напишите в эту тему, также можете посетить наш раздел веб-мастеров.
Если у пользователя мало гарантий, то советуем провести сделку через гаранта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Активный форум » WEB-мастеру » Вопросы и ответы на FAQ по uCoz » Указать форум в тайтле
Указать форум в тайтле
Дата: Вт, 17.06.2014, 20:38:44 | Сообщение # 1
Аватар не установлен
OFF
Премиум
943 Сообщения:
98 Награды:
7 Отзывы:
Skype пользователя:
Всем привет, немного занялся оптимизацией форума на uCoz,
видел, что на юкозе можно сделать тайтл вида:

<title>Название темы — название раздела</title>

Как сделать так?

При добавление в тайтл название форума (раздела),
Собственно выглядит так: <title>$FORUM_TITLE$ $CUR_FORUM_NAME$</title>

В тайтле у меня выходит "Название темы, название сайта, название форума(раздела)"

Более понятней, у меня сейчас тег "$FORUM_TITLE$" на странице темы — это "название темы и название моего сайта"
Сообщение отредактировал Megas - Вт, 17.06.2014, 20:40:50
Дата: Ср, 18.06.2014, 20:00:52 | Сообщение # 2
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Дабы не писать то же самое, просто почитай.
Цитата Megas ()
Более понятней, у меня сейчас тег "$FORUM_TITLE$" на странице темы — это "название темы и название моего сайта"
Скорее название темы и название модуля.
P.S.: http://forum.ucoz.ru/forum/21-38664-1 - Тег Title оптимизация (некоторые особенности работы с тегом в системе uCoz).


Дата: Ср, 18.06.2014, 21:03:42 | Сообщение # 3
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Цитата Megas
-SAM-, я похоже сам запутался.

Хочу на странице с темой, вместо названия сайта сделать название раздела.

Написал у них в теме, ответ отпишу здесь

Пока они только удивились и показали пример такого тайтла.
Megas, ничего там удивительного нет. Чтобы был такой тайтл на странице темы, нужно прописать в шаблон форума:
Код
<title><?if($PAGE_ID$='threadpage')?>$CUR_THREAD_NAME$ - $CUR_FORUM_NAME$<?else?>$FORUM_TITLE$<?endif?></title>
Проще говоря, условиями привязку сделать какую нужно - формировать тайтл системными кодами (на странице главной форума, в разделах, форумах\подфорумах можно прописать как тебе нужно). Собственно, вот пример того, как сделан тайтл на форуме DS:
Код
<title><?if($URI_ID$='frMain')?>Игровой форум DIZ-CS<?else?>$FORUM_TITLE$<?endif?></title>
Естественно, что галки в ПУ на старый вид форума - не стоят, используется новая структура формирования тайтла форума.


Дата: Пт, 20.06.2014, 00:08:29 | Сообщение # 4
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Цитата Megas
Цитата -SAM-
<title><?if($PAGE_ID$='threadpage')?>$CUR_THREAD_NAME$ - $CUR_FORUM_NAME$<?else?>$FORUM_TITLE$<?endif?></title>

Поставил такой тайтл, все окей.
Я понимал, что код должен быть типа такого, но не знал, как вписать условный оператор страницы темы форума.

Спасибо СЭМ, закрывай темку :)

Цитата Megas
Кстати, как раздел(форум) обозначается в условном операторе?
Еще думаю сделать на странице форума: Название форума — название раздела
В админ баре смотришь на вкладке Дизайн > Список переменных страницы, составляешь условие:
Код
<title><?if($PAGE_ID$='threadpage')?>$CUR_THREAD_NAME$ - $CUR_FORUM_NAME$<?else?><?if($PAGE_ID$='forum')?>$CUR_FORUM_NAME$ - $CUR_SECTION_NAME$<?else?>$FORUM_TITLE$<?endif?><?endif?></title>


Добавлено (20.06.2014, 00:08:29)
---------------------------------------------
Чтобы в ПС не наделать нехороших дел, поменяв тайтлы, можно еще поступить следующим образом:
Код
<title>$FORUM_TITLE$</title>
<?if($PAGE_ID$='threadpage' || $PAGE_ID$='forum')?><script type="text/javascript">
document.title = '<?if($PAGE_ID$='threadpage')?>$CUR_THREAD_NAME$ - $CUR_FORUM_NAME$<?else?><?if($PAGE_ID$='forum')?>$CUR_FORUM_NAME$ - $CUR_SECTION_NAME$<?endif?><?endif?>';
</script><?endif?>
Тоесть, тайтл страницы прописывается через js, конечному пользователю выводиться так, как вы и хотели, а в документе остается тайтл, заданный через $FORUM_TITLE$.


Активный форум » WEB-мастеру » Вопросы и ответы на FAQ по uCoz » Указать форум в тайтле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: