Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Активный форум » Финансовый раздел » Черный список / Мошенники и клоны » Правила оформления жалоб на мошенников (upd 16 сент 2012 +дополнения, рекомендации и требования)
Правила оформления жалоб на мошенников
Дата: Вс, 16.09.2012, 09:36:49 | Сообщение # 1
Аватарка GlazAlmaz
Обучаю продвижению сайтов
OFF
Премиум
7355 Сообщения:
119 Награды:
94 Отзывы:
Сайт пользователя:
Правила оформления жалоб на мошенников

Самое главное - от вас требуется внятно объяснить проблему, чтобы суть была понятна без чтения скриншотов, а скриншоты приводятся в качестве доказательств.

В заголовке темы нужно указать ник мошенника, например: "Жалоба на GlazAlmaz"

Сами жалобы оформляются по шаблону:
1. Ник и ссылка на аккаунт мошенника (с его ID):
2. Его Skype / ICQ / email / WMID:
3. Ссылка на его тему на форуме диз-кс:
4. Оценочная стоимость, на которую вас кинули (не менее $1):
5. Подробно суть проблемы:
6. Скриншоты переписки, передачи денег и прочие доказательства (скрины - под спойлер)


P.S Скриншоты делайте качественно. В начале переписки должен быть виден логин мошенника. Переписка должна быть видна полностью.
Если вы жалобу оформите неверно, она вряд ли будет рассмотрена.

Обратите внимание, что спорные суммы менее $1 не рассматриваются, разбирайтесь сами в этих случаях.

upd 16 сент 2012 / GlazAlmaz

PS Для модераторов:
если вы баните кого-то по жалобе, в название темы добавляйте [забанен]
чтобы не было необходимости повторного рассмотрения темы другими модераторами, а также чтобы хорошо было видно из списка тем жалобы, которые еще не рассмотрены.
Дата: Сб, 05.01.2013, 08:39:53 | Сообщение # 2
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
ON
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Для пользователей:
В темах данного раздела имеют право отписываться следующие участники, а именно: ТС, тоесть создатель темы, кто подает жалобу; персонал сайта, а именно АМС; свидетели и прочие "пострадавшие" лица; обвиняемое лицо - на кого подана жалоба (последнего АМС обязан уведомить и пригласить в тему, после чего необходимо обязательно отписаться в теме).
Все посторонние лица будут игнорироваться с просьбой покинуть тему, ничего не значащие сообщения будут удаляться, а нарушители - наказываться. АМС сайта принимает решения согласно правилам сайта и руководствуясь здравым смыслом исходя из сложившейся ситуации, а человек будет считаться невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана - так что избегайте выражений по типу "мошенник", "кидала", а также оскорблений с переходом на личности (просьбы о блокировке будут игнорироваться, пока последняя не будет необходима).

Для модераторов:
Не спешите закрывать темы, в которых имеют место мультиаккаунты, если вы всё проверили и всех перебанили, а новые сведения больше пользователи не предоставляют - тогда только можно закрыть тему.
В "архив" попадают только те темы, которые нужно оставить для истории (перенести из данного раздела ввиду неактуальности, а не удалить в "мусор"). В "мусор" попадают лишь изначально неправильно оформленные и прочие темы, которые созданы не по правилам раздела (так называемые бредо-темы).

Для пользователей:
Возможно открытие закрытых тем, а именно не нужно создавать новую тему, когда есть чего добавить к старой - пишите АМС чтобы открыли тему.

ЕСЛИ ВЫ ПОДАВАЛИ ЖАЛОБУ НА "КИДКА", А ПОЗЖЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК ВАМ ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ ИЛИ ВЫПОЛНИЛ ДРУГИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОДТВЕРДИТЬ ЭТО, ИНАЧЕ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТ НИКТО КРОМЕ ВАС.

Относительно мультиаккаунтов и повторников - https://diz-cs.ru/forum/12-233116-1 (если говорить коротко, то на сайте действует принцип "не более одного активного аккаунта от человека", остальные подлежат блокировке (тоесть не более одного зарегистрированного аккаунта, а также не владеть другими аккаунтами - запрещена передача аккаунтов); за создание аккаунта с просьбой разблокировать старый аккаунт - +20 в историю замечаний с блокировкой, а также +20 в историю замечаний на основной, ранее созданный аккаунт).

Дополнительно: https://diz-cs.ru/forum/12-237602-1 - рекомендации по проведению сделок на DS.
Дата: Чт, 11.07.2013, 07:04:45 | Сообщение # 3
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
ON
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Процедура переноса в группу "Мошенник" [для АМС]:
При переводе в данную группу необходимо указывать в историю замечаний группу, в которой до этого находился пользователь - это в дальнейшем будет использовано для вывода из группы "кидков". В истории замечаний обязательно должна быть указана причина перманентной блокировки на сайте с ссылкой на тему в данном разделе, где и были разбирательства (замечание по шаблону: Причина | Источник).

Напомню: группа "Мошенник" была изначально создана для злостных мошенников, а не для должников, но ввиду невыполнения условий сделок, в частности невозврата кредитов в назначенный срок - туда попадает любой, после чего он должен выполнить условия, следовать рекомендациям и требованиям персонала сайта, чтобы получить разбан с переводом в прежнюю группу ввиду отсутствия претензий от пользователей (от того, кто подал жалобу, от свидетелей и прочих "пострадавших", а также от АМС сайта и в частности того, кто выписал замечание и осуществил перевод в группу "Мошенник" - последнее в зависимости от ситуации и обстоятельств, при которых был забанен пользователь).


Полезные ссылки:
  • http://www.webmoney.ru/rus....d.shtml --> https://passport.webmoney.ru/asp/VerifyWMID.asp
  • http://zismo.biz/forum/20-330124-1 (чисто пример, ну вы поняли о чём там - "top skype resolver") ... http://2ip.ru/whois/ (тоже пример).
  • http://archive.org/web/web.php / http://archive.is/ и http://www.google.ru/ biggrin
  • https://diz-cs.ru/forum/45-162221-1 - тема о продаже аккаунтов сайта DS и ее продолжение https://diz-cs.ru/forum/45-220633-1 (тема пересоздана была, т.к. при взломе сайта предыдущая была удалена).
    [...]
    P.S.: при бане пользователей проверяйте не было ли передачи аккаунтов, пример.
  • Активный форум » Финансовый раздел » Черный список / Мошенники и клоны » Правила оформления жалоб на мошенников (upd 16 сент 2012 +дополнения, рекомендации и требования)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: