Форум Diz-Cs.Ru
Преимущества регистрации:
Возможность создания тем
Общение с пользователями
Найдете множество полезной информации
Найдете своих единомышленников
DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GlazAlmaz  
Активный форум » WEB-мастеру » Вопросы по раскрутке сайтов, seo-софт и сервисы » Описание сайта на главной, требуется ли тег h1
Описание сайта на главной, требуется ли тег h1
Дата: Сб, 02.08.2014, 18:51:03 | Сообщение # 1
Аватарка MoRFiuSka
OFF
Премиум
1172 Сообщения:
4 Награды:
76 Отзывы:
Skype пользователя:
Впервые серьезно занимаюсь оптимизацией сайта(внутренней), и у меня возник вопрос по описанию категорий и описанию сайта.
1) Требуются ли описания категорий? - При создании категорий я их написал, но на страницу с категорией не выводил код.
2) Требуется ли описание сайта на главной? И требуется там употребление тега h1, strong?
Буду очень благодарен за помощь

Дата: Сб, 02.08.2014, 19:24:42 | Сообщение # 2
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
MoRFiuSka, сто раз подобные темы уже создавали. Если ты спрашиваешь нужно ли оно, ответ - нужно. Оно нужно как для самих пользователей, так и для пс - должно быть уникальным, легко читаемым (ибо пишется в первую очередь для людей, а не для поисковых ботов). "Требуется там употребление тега h1, strong" - да, но только там, где это нужно и в меру, чтобы выделять лишь самое важное для людей, не перенасыщать выделением этим, выделяя всё подряд.
P.S.: что еще хотел сказать, так это то, что ту же статью с описанием сайта на главной делать сверхмассивной - смысла не вижу, она как-бы знакомит с сайтом тех, кто впервые зашёл на него, поэтому считаю, что нужно давать возможность пользователям скрывать эту самую статью, а то довольно часто вижу, что пишут километровые описания на главной, а спрашивается вот нахрена? я, допустим, попал на сайт, прочитал всё это и далее оно мне не нужно, следовательно оно лишь занимает кучу места, да-да, именно кучу, ибо потом выводят на главную всего несколько материалов, остальное место - под эту самую статью... да и если подумать, то те же поисковые боты сайт смотрят под гостем, вот и считаю, что статьи нужно делать либо скрываемыми (с возможностью скрытия), либо и вовсе делать их на куках, на главной описание сайта, например, выводить оконно, как-то так... вот что хотел сказать по этому поводу, юзабилити сайта.


Дата: Сб, 02.08.2014, 19:30:47 | Сообщение # 3
Аватарка MoRFiuSka
OFF
Премиум
1172 Сообщения:
4 Награды:
76 Отзывы:
Skype пользователя:
-SAM-, А категории нужно выводить?

Дата: Сб, 02.08.2014, 19:38:51 | Сообщение # 4
Аватарка -SAM-
⇚ Stand Alone Man ⇛
OFF
Гл. Администратор
5625 Сообщения:
88 Награды:
261 Отзывы:
Сайт пользователя:
Дописал там еще выше кое-какие размышления. Категории - то же самое, только в статьях расписано чего именно в категориях будет находиться, чтобы людям было понятно что к чему (вот если в описании сайта - идёт первое знакомство пользователя с сайтом, то описания в категориях - дают более детальное объяснение относительно отдельно взятых категорий, то же и с разделами - в общих чертах расписывают, например, возьмём раздел читы для кс - вот и пишут что такое чит, какие они бывают... а потом уже есть категория вх для кс - в ней уже пишут чего за чит такой, можно еще написать какие бывают разновидности, популярные файлы... как-то так).


Дата: Вс, 03.08.2014, 00:14:26 | Сообщение # 5
Аватарка rostik
b#JustifyMaker.
OFF
Премиум
597 Сообщения:
15 Отзывы:
Какие то глупые вопросы, т.к это практически самые главные этапы в внутренней оптимизации.
Смотри виде-курсы и читай статьи, а не такие вопросы задаёшь глупые
Дата: Вс, 03.08.2014, 11:08:45 | Сообщение # 6
Аватарка MoRFiuSka
OFF
Премиум
1172 Сообщения:
4 Награды:
76 Отзывы:
Skype пользователя:
rostik, я прочитал достаточно статей о мета мета тегах, перелиновке, оптимизации картинок и странице материалов и комментариев к ним, но нигде не было написано об статье и описании категорий

Дата: Вс, 03.08.2014, 12:55:30 | Сообщение # 7
Аватарка rostik
b#JustifyMaker.
OFF
Премиум
597 Сообщения:
15 Отзывы:
MoRFiuSka, Может и так, но это как само собой должно быть.
Дата: Вс, 03.08.2014, 19:09:08 | Сообщение # 8
Аватарка MoRFiuSka
OFF
Премиум
1172 Сообщения:
4 Награды:
76 Отзывы:
Skype пользователя:
rostik, А нужна RSS лента в блоке?

Дата: Пт, 08.08.2014, 09:33:39 | Сообщение # 9
Аватарка GlazAlmaz
Обучаю продвижению сайтов
OFF
Премиум
7355 Сообщения:
119 Награды:
94 Отзывы:
Сайт пользователя:
MoRFiuSka, если на текстовой странице продвигаются какие-то конкретные запросы, то там должен быть текст под эти запросы...
в чем проблема, я не понимаю? :)

если на странице категории продвигаешь запросы - делаешь там текст
если не продвигаешь - не делаешь
Активный форум » WEB-мастеру » Вопросы по раскрутке сайтов, seo-софт и сервисы » Описание сайта на главной, требуется ли тег h1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: